Где искать дачу, посоветуйте!

копировать

Вопрос в выборе - где дачу искать? Может кто был в такой ситуации, или просто может варианты развития событий поможете предсказать.
Суть дела. Нужна дача. Я сама по себе, одна. Хочу домик в деревне, но денег не много, посему светит скорее СНТ. Есть квартира в Москве на юго-востоке ( направление так себе по Подмосковью, правильно?) Есть квартира в Мытищах. Тамошние места не знаю. Как там с экологией и дачами понятия не имею.
И есть пожилые ( за 70 уже) родители с дачей под Можайском. Пока живу и помогаю им на их даче, но тут не моё все. Вариант купить рядом, но ездить сюда мне неудобно вообще. Но бросить их тоже не могу же.
И чего делать?! Ааа! Вся голова сломалась!!

копировать

Не покупать пока нужна помощь родителям. Вы разорветесь. Или покупать рядом с ними, все равно же ездите

копировать

Пока езжу, даже не езжу, а живу тут на даче с зимы, пока ремонт в моей квартире идёт, но не мое направление вообще. От Мытищ нелегко сюда не добраться, с юго-востока Москвы тоже. Родителей да, бросить не могу, но мне тут у них неудобно совсем. И места вроде хорошие, но во-первых не очень нравятся, во-вторых неадекватно дорого и предположений мало. Покупать на десяток лет, а потом продавать? Их дача мне точно не достанется, есть другие наследники, но в плане помощи от этих наследников - мизер. Вот пойми попробуй, как лучше...

копировать

А совсем не покупать - ну хочется же свое что-то завести. У них на даче не покомандуешь, а хочется же по-своему как-то всё сделать. Собаку ещё хочется завести, а у них нельзя.

копировать

копите деньги. Купите потом.

копировать

На юв мо полно прекрасных мест. Не смотря на непрестижность направления.
Но одной иметь дачу - невероятно сложно. Мужские руки нужны вот реально постоянно. А вам придётся либо нанимать, либо впахивать и за себя, и за того парня.
Мне кажется, ваш вариант арендовать.
Во-1, не нужно ни за чем следить, пожил - уехал, во-2, больше шансов понять, нужно вам это или нет, в-3, не понравилось место - свалили и забыли.
Честно, на вашем месте я бы дачу не покупала.

копировать

а какие прекрасные места на ЮВ?
Вот Орехово-Зуево мне сказали вообще не рассматривать - там и торфяники, и змеи, и быдла много из местного населения.
Егорьевское шоссе - что там посоветуете?

копировать

Смотря какой бюджет, а то я начну вам кратово предлагать, а вам не понравится.

копировать

бюджет до 1.5 млн

копировать

Что вы хотите получить за это сумму?

копировать

послушайте, вопрос был в отличном юв направлении.
Я вам написала, что например О-З для меня плохо направление, даже несмотря на то, что там много приличного за эти деньги.
Вот интересно, что в ювао есть хорошее.
Причем тут сумма. Просто назовите хорошие на ваш взгляд районы ювао для дачи.

копировать

Вообще-то я вам помочь хотела, просто понять ваши требования в ваш бюджет, тогда станет ясно, что вам можно посоветовать.
По любым направлениям есть места хорошие, а есть не очень. Целый район не может быть только хорошим или только плохим. Район огромный, и даже, например, неудачный с тз загородки воскресенский район, имеет чудесные места.
Сумма - ключевое в поиске, все остальное нюансы.

копировать

правильно, весь район не может быть хороший. И раз вы знаете конкретные хорошие места, в чем сложность написать именно их? А я уж сама посмотрю там подходящие мне варианты.

копировать

Ааа, вам нужен абстрактный совет. Тогда ильинка-кратово. Отличные места.

копировать

мне помогите))
интересует это направление.
Бюджет 7 - 8 млн.
Хочу участок соток 10 и дом... хоть какой дом, в котором можно жить более-менее комфортно.

какие места смотреть?
Направление это удобно, но вроде оно как "фи" для дачи... а новая рига и тп не так удобно ездить нам будет.

копировать

Какой дом? Из чего, сколько квадратов минимум, с отделкой, без? Какие коммуникации обязательны? Инфраструктура? Близость жд? Максимум от мкад?

копировать

Арендовать квартиру ещё можно, но дачу... Я ж захочу посадки там всякие сделать и не только морковку, а деревья или кустики. Как потом с ними? Да и жалко денег тратить на аренду. Вот у родителей рядом сдается домик - 17 тыр халупка в виде вагончика что-то и хозяева на участке. Тоже никакой свободы, проще тогда так уж и сидеть у родителе, хоть бесплатно.
К ю-в Москвы я не очень привязана. Там моя квартира, но она сдается и будет теперь сдаваться долго ( ТТТ надеюсь). Для жизни квартиру в Мытищах построила. Так что скорее на с-в Подмосковья надо искать. Но чего с родителями делать...

копировать

разорваться на собственную дачу , дачу родителей и квартиру -нереально.
копите .

копировать

Смотрите карту ТБО, смотрите кадастровую карту, смотрите где магистральный газопровод проходит , смотрите заводы и предприятия, индустриальные парки (сейчас их много новых образуют)
Мы искали дачу, на фото в объявлении картинка, и цена для нас подходящая. Но рядом - цементный завод и т.н. индустриальный парк. Увы.

копировать

+много

копировать

А если обсудить это с родителями? Вообще, у них большая дача, много земли ?