Помогите, пожалуиста, оценить комнату в Москве (Филевский парк)

копировать

Добрый день!
1 вопрос. Помогите, пожалуиста, оценить комнату. Адрес: Москва, Ул. Василисы Кожиной, 18. Сталинская кирпичная пятиэтажка, метраж 16 (общая 20), 1 этаж, окна в тихий двор. От метро "Филевский парк" 12 минут пешком. Собственник один, ДКП 2013 года, это НЕ доля, отдельный л/с. Квартира 4 комнатная, общая 90 м2. Есть ещё 3 соседей (физ.лица). Долгов и обременений нет, дом в программу реновации НЕ включен. Сделка простая, "деньги-комната".
2 вопрос. И сколько примерно риэлторы берут за сопровождение таких сделок? Покупатель уже есть. Разрешение от соседей не брали, хотели поручить эти вопросы риэлтору.

копировать

3.5, но скорее всего меньше из за этажа. Агенства за сопровождение берут от 100т, частники тыс 50-70 возьмут. "Отказы" получать долго, будет ваш покупатель ждать?

копировать

Спасибо! Покупатель готов ждать, он сейчас эту комнату сам и снимает :)

копировать

А купить-то за сколько он готов?

копировать

Просит назвать нашу цену

копировать

Ну так это не покупатель. Наверняка думает, что дёшево.

копировать

Вот я и пытаюсь понять, что такое дорого и дёшево для этой комнаты :) С одной стороны, не горит, с другой, лучше бы выйти в деньги, пока покупатель есть. Сбивает с толку разброс цен - выше 3 млн до аж 5 млн.

копировать

Почему долго? Если соседи готовы эти отказы дать, то ровно столько, сколько будет идти прием у нотариуса. Если же не согласны, тогда да, месяц.

копировать

Если, только такое не часто встречается в комуналках, какой нибудь один сосед за упрется, что времени у него нет.

копировать

Значит, мне 2 раза везло.

копировать

2,7-3

копировать

Спасибо! Т.е. не верить cian, где от 3,95 до 5. Или это цены в домах под снос?

копировать

Да нет конечно. Какой смысл покупать комнату за 4-5, если за эти деньги можно студию купить?

копировать

Конечно. Так как комната это лотерея. Завтра кто нибудь из соседей продаст свою комнату семье с тремя детьми и бабкой сумасшедшей впридачу. И конец ...Поэтому реальная цена 2,5 -2,7. Риск оказаться в условиях несовместимых с жизнью .

копировать

Да, это если район хороший и дом под снос. У нас вот тоже есть квартира в доме под снос , но район рязанский проспект. И ценник там особо не вырос на хрущ