маленькая избушка для гостей

копировать

Дано: участок 20 соток, на нем два домика - наш и родительский. Домики маленькие, место для ночевки с комфортом - на двоих, если потесниться и терпеть неудобства - на четверых.
Если гости приезжают, нам приходится отдавать им свой дом и уходить к родителям в избушку.
Наш домик, это маленькая двухэтажная баня. Хотели сначала и большой дом строить, но идея отпала. Большой дом нам не нужен.
Возникла идея построить еще одну избушку, чтобы можно было туда и гостей заселить и родственников если что.
Смотрю проекты,но что-то дорого выходит... Или миллион( с отделкой и наполнением) за зимнюю избушку 5*5, 5*6, это сейчас нормально? В избушке нужна спальня, кухня-гостиная, тамбур (тк зимний вариант) и санузел.
Нанимать бригаду и самим строить дешевле выйдет? Какой-то особенный проект не нужен же, все максимально просто должно быть.
Место действия - МО.

копировать

Странная идея самим ютиться в маленьких домиках, а на место для ночевки гостей слить миллион. Действительно, чудная затея. 3 маленьких домика на 20 соток.
Может вам лучше пристройку к своему дому сделать? Коммуникации не тянуть, дешевле в итоге будет, и самим места больше.

копировать

Ну вот так у нас. Все хотят быть отдельно, в одном доме никто не желает ночевать.
Да мы и не ютимся, собственно... Если нет гостей, никаких нет проблем с площадью. У нас просто спален нет лишних, такие планировки дурацкие)
У нас дом так расположен, что пристроить что-то будет проблематично: на границе участков (20 соток это два участка, один наш, другой папин) залезать на не свой участок не хотелось бы. Мало ли что. ... И конструкция не подразумевает пристройки - будет полный колхоз.
Но Вы правы. Дешевле не выйдет, наверное.

копировать

В конечном итоге нам в миллион вышел маленький домик с печью, без санузла, так что цифры реальны. Одна большая комната с кроватью, диваном (он же второе спальное место) и ТВ, у входа маленькая кухонька, в тамбуре душ. Кровать отделена от входа печью. Это как раз второй дом на участке, для зимы ) первый - большой, но исключительно летний.
А к вам зимой прям столько гостей наезжает?

копировать

Так часто ездят гости? Выкидывать миллион из-за небольших неудобств - так себе идея...
Палатка стоит дешевле)).

ЗЫ - а домик ведь еще и ремонтировать потом придется. Если только себе построить нормальный дом, а гостям ваш старый отдать.

копировать

На этот миллион оплачивайте гостям такси до дому...