Продала дачу

копировать

Сегодня выставила объявление, завтра уже купили. И очередь. Сегмент до миллиона, летняя. Я готовилась к долгой и нудной продаже. Пандемия? Или дефолт?

копировать

Это вы перед Новым годом продали? Люди толком и не видели участок, купили лишь бы деньги вложить? Может близко к Москве?

копировать

Все видели. Сразу троих возила на смотрины. До 100 км. реальные покупатели уже два раза смотрели. А на Авито ещё очередь осталась. Многие даже без смотрин просили продать. Сама вшоке.

копировать

Люди смотрят по сторонам, понимают, что без прививок их никуда не пустят, колоть себе незнакомо что не готовы, а вот прикупить дачку, где присесть на удаленку апрель-ноябрь смысл имеет. В этом сегменте более чем здравый вариант, дешеветь не будет в любом случае.

копировать

Думают, что весной цены вырастут. И берут, на что хватает, прямо сейчас.

копировать

место хорошее может? слишком дешево выставили?

копировать

Место хорошее. Лес в основном хвойный. До Можайска. Выставила дешево, как мне говорят 950 руб. Но у меня вторая дача есть. Не выдержу две. Поэтому думала срочно продавать.Цена кадастровая.

копировать

Цены оч выросли, вы продешевили, вот и объяснение.

копировать

Нет. Я сониторила соотношение цены и каяества. Раньше продавали ао цене меньше уадастровой. Чейчас по кадастру.

копировать

Кадастровая тут причем? Это фантом, не имеющий отношения к делу.
Подорожало все очень значительно, мониторинг вы значит провели беглый, не полноценный. Это надо прозванивать все аналогичные варианты, чтобы сравнить. Половину дачных объявлений купить нереально.

копировать

почему нереально, какой в них тогда смысл?

копировать

и после таких вопросов объяснять вам почему продешевили? Вы как первоклашка, не обижайтесь.

копировать

я не поняла почему объявления с низкой ценой, купить нельзя? мошенники что ли?

копировать

Вы не с автором переписываетесь. Я автор. Не надо считать других глупее себя. Еще раз пишу для особо понятливых. Я тщательно мониторила рынок, т.к. продавала и покупала. И знаю, что по чем. Да, на полтинник может и дешевле, но чтобы купили быстрее.Кадастровая стоимость дома как никогда реальна. Изначально мне оценили дом в полтора миллиона. Пришлось доказывать документами, какова стоимость дома на самом деле. И сбросили, ведь. А на фига налог в два раза больше платить.