Участок с соснами

копировать

Хочу купить дом или участок. Обязательно с большими соснами на участке, типа как Кратово, Жуковский, нравятся именно такого плана места. Но живу в СЗАО, соответственно, нужно направление от Минского до Дмитровского, до 60 км от МКАД с магистральным газом. Куда вообще смотреть, с чего начинать? По циан полазила, на картинках ничего не нашла. Накие районы, поселки, станции смотреть вообще.

копировать

Абабурово.

копировать

Зачем вам этот геморрой?

копировать

Купить участок какой нравится, сосны посадить, через несколько лет будут большими.

копировать

"как в кратово" они будут в лучшем случае лет через 20...

копировать

"Как в Кратово" - это уже фонарные столбы, а не сосны. Я свои сажала 20 лет назад, то есть им сейчас 25 лет. Ничего общего с Кратово.

Автор, под ними же ничего не растет, голая земля будет.

копировать

не для всех "дача" = "грядки-клумбы-газон"... автор четко обозначила, что хочет именно "фонарные столбы", многие ценят и ищут именно ТАКИЕ участки...

копировать

Под этими соснами даже трава не растет и на участке всегда тень. А солнышка и травки хочется.

копировать

Вам хочется. При чем здесь автор?

копировать

на авито : недвижимость, участки, в поисковой строке : участок с соснами , выставить несколько искомых направлений .
если с газом будет запредельно дорого- берите без газа ,поставите газгольдер и никаких проблем.
и не ограничивайтесь 60 ю километрами смотрите до 90-100, разница 20 мин , а плюсов больше.

копировать

Вообще опасно: при ветре будут ветки ломаться и падать. Ну и сосны не вечные.

копировать

Угол бетонки и фрязинского шоссе, ПКИЗ Слава, там сосны в небо

копировать

Сосны после 150 см вырастают в год по полметра в год. Мы парочку посадили на участке, о чем я жалею. Здесь девушки показывали, как они самостоятельно сажали сосны, и как буквально через пять лет был настоящий бор, а ещё через парочку лет, пильщик уничтожал всё. К тому же сосны горят хорошо...
По сабжу Раменский, Орехово-Зуевский, Дмитровский, по Ярославке, Солнечногорский район, парочка мест по Калужке... Мест много на самом деле. Но есть сосны вокруг дачных посёлков, есть дома в соснах.

копировать

р-н Павловского Посада по Новой Риге

копировать

Да, действительно невнимательно прочитала.

копировать

Офф. Извините, в каком-то топе вы писали, что прочитали много книг по ландшафтному дизайну\цветам и посадили много растений. Поделитесь, пожалуйста, какие книги вам понравились, а какие оказались бесполезными и бестолковыми. Как раз пытаюсь по отзывам выбрать подходящую литературу.

копировать

имхо
лучше журналы, информация чаще обновляется, есть практические советы. и книги про однолетние растения, многолетние. отдельно про розы (посмотрите канал ирины махровой про розы в саду), рододендроны, клематисы, флоксы, лилейники. чтобы знать особенности сортов и агротехники.

копировать

Я в основном в инстаграме смотрю своих местных МО ( _yulin_sad_шикарнейшая подборка роз, хвойных, родендронов и прочее, greensad_sp все о деревьях,aleksandrov_sad - профессионально о гортензиях и цветах, luba_negreeva - о розах в основном, и Марусю, там свой дом в МО, очень позитивно и простые ненавороченные варианты организации того же огорода), ютуб в основном теперь Зарубину, остальные долгоречьем и водой уже мимо, а так на самом деле очень много информации в ФБ от простых людей в профильных группах, которые не рекламы ради. В ЖЖ tasha-jardinier.livejournal.com.
Если профессионально, то лучше пойти на курсы в тоже МГУ. Именно эти блогеры говорят, что только там получили системные знания.
А так. . Нет блогера, который все прямо знает и объясняет. Деревья, я например, научилась подрезать и все, наконец то поняла, после объяснения агронома девушки с Краснодарского края, она вроде в фирме известных соков работает, теперь с одного взгляда различаю и плодовые почки и простые. Слива заплодоносила.Некоторых смотришь потому что вдохновляют,( получают арбузы в МО в мае) или реально опускают на землю, потому что понимаешь, что не готов на такие жертвы, трату времени и денег, как они.

копировать

Если Вам нравится «как в Кратово», то мало вероятно, что будет комфортно в других местах. Снимали в Голицыно, искали по Ярославке ( Загорянка и тп) и в итоге купили в Кратово. Вот нигде так себя хорошо не чувствую, ни у кого из друзей, какие бы новые шикарные дома не были. Смотрю в окно своего маленького деревянного домика на сосны и ничего лучше мне не надо

копировать

Скорее всего, вы правы. как в Кратово только в Кратово. И Загорянку смотрела, и вокруг Голицино тоже. И дома шикарные, но мне не нужен огромный дом, мне нужно, чтобы мне там было хорошо. Я тоже хочу смотреть на сосны. Вы точно описали мои эмоции. А расскажите, пожалуйста, подробнее, про Кратово. Какая сторона лучше, к Москве или от Москвы, называют, вроде, к Москве сторона Раменского, от Москвы- сторона Жуковского. Где удобнее, тише, не слышно электричек, есть ли какое-то местное внутри поселка понятие более престижные дорогие микрорайоны и менее, магазины местные пятерочки всякие тоже желательно пешком. Зимой примерно сколько процентов поселка живет? Там все дома ИЖС или есть какие-то СНТ, дачные кооперативы, КП? Слышны ли самолеты?

копировать

На мой взгляд лучше всего сторона Раменского, стародачные места, Снт там нет, все Днт это бывшие дск, земли ИЖС. Если хотите, пишите в личку, мы свой участок искали три года, до этого снимали там же 10 лет, все мое детство тоже там снимали. Ну, и сейчас гуляя по посёлку, я уже могу говорить прям про конкретные части улиц, что там и как. Самолеты, к сожалению, слышны везде, но не могу сказать что напрягает. Меня лай собак больше напрягает. По моим ощущениям живет постоянно около трети народу, и ещё приезжают на выходные круглый год. Про шаговую доступность - зависит от того, где именно участок. Магазины есть на станциях, в посёлке Мира ( в сторону Хрипанского поля). Круглый год фермерский рынок в Раменском (Холодово микрорайон), ну и на ст. Фабричная, туда ездим летом за домашними овощами и тд. Пешком таскать сумки не люблю, на велосипеде 3-4 км в одну сторону вообще не напрягает. Если хотите, пишите в Вотсапе, тел в паспорте есть

копировать

Малаховка, Удельная со стороны Егорьевского ш если заезжать кругом сосны
https://ramenskoye.cian.ru/sale/suburban/234905477/
https://www.cian.ru/sale/suburban/243350805/
Это с другой стороны ж/д-тоже сосны https://www.cian.ru/sale/suburban/246501412/

копировать

Малаховка, Удельная и Кратово- одно и то же место, одно является продолжением другого.

копировать

берег москвы реки в серебряном бору утопает в соснах, есть участки в продаже.

копировать

Где продают? Мне надо там

копировать

Готовьте от 190 млн до 1.8 млрд
11 предложений есть
https://www.cian.ru/map/?center=55.782010034698196%2C37.42907525672409&deal_type=sale&engine_version=2&object_type[0]=1&offer_type=suburban&region=1&zoom=15

копировать

упс, за ссылка криво запостилась

копировать

Опалиха,Нахабино,вдоль железной дороги сторону Истры есть стародачные места с соснами.Снегири,Манихино,Аносино

копировать

Саженцы сосен выкапываете в глухом лесу. Те, что проросли сами, очень жизнеспособные и быстро вырастут. Сажаете часто, планируете дорожки.