Статистика Авито по ценам на квартиры- правильная?

копировать

Открываю я вчера Авито, смотрю объявления по трешкам в Зябликово. Внимание, внизу страницы статистика Авито! Три строчки. Средняя площадь трёшки в Зябликово скажем, 70 м. Средняя цена ну скажем 12 млн. Внимание, третья строка. За год цены на трёшки в Зябликово снизились в среднем на 1.6 млн!)))
Смотрю Орб северное, южное, Бирюлево.. и другие районы такой же или более отстойности. даже в этих районах ( по статистике Авито) цены на трёшки за год поднялись на 500-1.5 млн! Что вы об этом думаете?

копировать

Авито - не сервис для продажи квартир.

копировать

Я знаю, все риэлторы его обсирают. Две мои приятельницы сейчас там нашли квартиры , сейчас в стадии сделки. И говорят, вариантов гораздо больше, чем на циане.
А что сервис? Циан,? Домклик?

копировать

Вариантов там больше только потому, что половина вариантов нереальные, а другая половина - каждая квартира по 10 объявлений.
ЦИАН сейчас.

копировать

Циан. Смотрю квартиры в конкретном доме. Одна и та же квартира размножилась на 3 объявления и болталась в таком виде несколько недель.

копировать

В циане это единичные случаи, они оперативно реагируют на жалобы. Скорее всего, с согласия собственника. На авито же это норма.

копировать

Да как то наоборот сейчас. Мою квартиру клонировали на Циан, на Авито нет. Авито идиоты блокировали меня несколько раз но после трёхдневной переписки восстановили таки. Циан безмолвствовал. Подавляющее большинство квартир выставлены везде, на всех досках.

копировать

Может быть. Я просто совершенно случайно на это обратила внимание тк отслеживала ситуацию по конкретному дому и когда вдруг с 2 предложений по дому стало 6, то начала разбирать кто и что. Вот так и вскрылось, что одна квартира размножилась и портила всю картину статистики по дому, еще и демпинговала аренду в том секторе(((