Меню

Интерьер

10 вдохновляющих аккаунтов рукодельниц в Instagram

10 вдохновляющих аккаунтов рукодельниц в Instagram
Мы собрали для Вас 10 самых красивых и вдохновляющих Instagram-аккаунтов рукодельниц, регулярно выкладывающих колоритные и интересные фото своих изделий в социальную сеть.
AD
AD
Посвящая себя работе, семье или рутинным делам по дому, каждая из нас в конечном итоге нуждается в отдыхе – своеобразной эмоциональной разрядке от накопившегося стресса и проблем. И не секрет, что одним из способов релакса для женщины является рукоделие, которое помогает отвлечься, привести в порядок мысли, получить эстетическое удовольствие. Кроме того, когда начальные навыки перерастают в настоящее увлечение, начинает складываться собственный стиль и индивидуальная техника, обычное хобби становится настоящим искусством, будь то вышивание крестиком или лепка из полимерной глины. Но каждой из нас время от времени необходимо дополнительное вдохновение и интересные идеи, когда наступает неизбежный творческий кризис.

Мы подобрали 10 интересных и вдохновляющих аккаунтов рукодельниц в Instagram, которые не только создают удивительные изделия, но и делают с ними прекрасные тематические фотографии, которые максимально передают красоту и энергию вещей ручного труда, тем самым даря нам – их подписчикам и рукодельницам, дополнительное вдохновение и желание творить.

1) Вышивка
Вышивание – одно из самых любимых занятий женщин по всему миру на протяжении многих веков. Оно пришло к нам с Востока, где являлось одним из отраслей искусства и национальной культуры. Женщины украшали свою одежду и прочие предметы гардероба с целью декора, придания индивидуальных черт, а также традиционных мотивов. Сегодня, вышивка – прекрасное занятие для тех, кто хочет провести время с пользой для нервов и души, в итоге получив прекрасный декоративный элемент для дома в виде картины или украшение одежды. Существует множество различных техник вышивания, которые применяются в создании самых разнообразных вещей – сумок, аксессуаров, предметов домашнего обихода. В данном виде рукоделия, как и в любом творчестве, нет границ для фантазии! Современные вышивальщицы создают картины по местам путешествий, фотографиям, а также увековечивают вдохновляющие цитаты в вышитых картинах.
@natshell

Одной из таких рукодельниц, занимающихся вышивкой, является Наталья Шелагурова, ведущая аккаунт в Instagram @natshell, где активно выставляет фотографии своих работ, гармонично и со вкусом композиционно оформленных. Интересной чертой её деятельности является то, что Наталья вдохновляет и мотивирует рукодельниц через социальную сеть благодаря собственно придуманной и ставшей популярной игре «вышивальный марафон». Следуя марафону, вышивальщицы выкладывают в сеть результаты своего творчества каждую неделю, отмечая пройденный результат. По итогам, больше всех вышившая за это время, получает тематический подарок для рукоделия.
@mississan

Яркий и насыщенный Instagram, также посвященный вышивке, кулинарии и личным впечатлениям, ведет Мария из Екатеринбурга под ником @mississan. Лента рукодельницы очень разнообразна: здесь и процесс вышивания, собственные кулинарные шедевры, фотографии из путешествий и изделия других видов рукоделия. Можно надолго погрузиться в изучение и разглядывание аккаунта Марии, после чего с еще большим желанием приступить к собственному творчеству.

2) Украшения из бисера
Создание таких украшений у опытных мастериц превращается в настоящее ювелирное дело. А ведь и вправду, готовые изделия, которые могут включать в себя даже драгоценные камни, переливаются всеми цветами радуги и становятся объектом желаний всех любительниц женских штучек. Такие украшения априори являются достаточно интересными, красивыми и эксклюзивными.
@pikapolina

К примеру, Аполлинария Копривник из Словении создаёт украшения ручной работы из бисера необычайной красоты и сложности. В своих работах она использует бисер лучшего качества, кристаллы Сваровски, полудрагоценные камни, керамические , стеклянные и металлические элементы. Также мастерица ведет Instagram под ником @pikapolina, куда выкладывает качественно и красиво сделанные фотографии своих изделий. Стоит отметить, что идеи у Аполлинарии всегда очень необычные и красочные, а материалы и фурнитура прекрасно дополняют друг друга и гармонируют между собой.
@lika_fm

Instagram под названием @lika_fm Анжелики из Нижневартовска переносит в волшебный мир творчества в различных его проявлениях. Прекрасные композиции украшений ручной работы из камней и бисера дополняются изобилием натуральных цветов: розы, пионы, тюльпаны как будто усиливают магию ручного труда, которая ощущается даже через фотографию. Также девушка делится со своими подписчиками красивыми пейзажами и фото прочих своих увлечений, которых у Анжелики не так уж и мало.

3) Скрапбукинг
Скрапбукинг – достаточно популярный вид рукоделия на сегодняшний день. Этот вид творчества включает в себя необычное и красивое оформление фотоальбомов, открыток, блокнотов и всего прочего, на что только хватает человеческой фантазии. Благодаря скрапбукингу сохранять воспоминания теперь можно с креативом, который добавит дополнительных положительных эмоций при просмотре фотографий в будущем.
@krolyakrolya

Нежную, милую и в то же время вдохновляющую страницу в Instagram @krolyakrolya, посвященную данному виду творчеству, ведет Ольга Чебасова из Нижнего Новгорода. Она создает прекрасные альбомы для фотографий, свадебные наборы, открытки и еще много всего прочего в технике «скрапбукинг» с использованием искусственных цветов, тканей и дополнительной фурнитуры. Фотографии готовых изделий не дают оторвать от себя глаз, радуя пастельными оттенками и гармоничным сочетанием различных фактур.
AD
AD
@lilavaadi

Еще одной мастерицей, творящей в этой технике и ведущей Instagram с непередаваемой красоты фотографиями, является Алёна Савинова из Санкт-Петербурга (@lilavaadi). Её наполненные теплом и особой магией творчества фотографии, выполнены в близкой цветовой гамме и стиле. А это только еще больше увеличивает удовольствие от просмотра фотографий и прибавляет желание творить. Также Алёна время от времени разбавляет свои творения интересными кулинарными рецептами.

4) Квиллинг
Интересные композиции получаются с помощью квиллинга – техники рукоделия, в ходе которого скручивают бумажные полосочки разных цветов во всевозможные орнаменты. Обычно с помощью квиллинга создают открытки, картины или украшают ровные поверхности (шкатулка, коробка и т.д.). Из рук настоящих мастеров выходят узорчатые вазы и цветы с интересной структурой.
@miyyahatkertas

Мастерица из Малайзии, ведущая Instagram под ником @miyyahatkertas создает необычные открытки и картины с помощью квиллинга. Обычно в основе ее работ лежит имя, которое она отделывает интересными завитушками, цветами и прочими элементами, характерными данной технике. Также среди различных фото с готовыми роботами можно найти фотографии процесса и маленькие мастер-классы.

5) Куклы
Куклы Тильда – милые тканевые игрушки ручной работы. Они носят однотипный характер и различаются только по одежде, цветам волос и прочим маленьким индивидуальным элементам. Идея создания Кукол Тильда принадлежит норвежскому дизайнеру Тонне Финнангер. Сегодня стиль «Тильда» используется в создании не только кукол, но и различных вещей для домашнего декора.
@binesstoffwerkstatt

Интересный Instagram, посвященный Куклам Тильда - @binesstoffwerkstatt изобилует нежными фотографиями со всевозможными изделиями ручной работы в стиле Тильда. Увлечением мастерицы помимо игрушек является вязание, результатами которого она также с удовольствием делится с подписчиками в своем аккаунте.
@kukukolki

Необычные вязаные куклы создает Анастасия Говаль из Москвы. Девушка делится своими творениями через аккаунт @kukukolki. Стоит отметить, что все детали кукол Анастасии – от тела до одежды являются вязаными. Также куколки зачастую тематические – посвященные каким-либо известным личностям или выполнены в традиционном стиле различных стран.
@shyshytoys

Более мистические и таинственные куклы получаются у Анастасии@shyshytoys. Её интерьерные куклы из ткани обладают выразительными вручную прорисованными лицами, а текстильные зверюшки напоминают героев кинопроизведений Тима Бертона. Многие игрушки обладают дополнительной собственной опорой и являются прекрасным и необычным дополнением интерьера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325