Меню

Интерьер

Сублимация на детских вещах

Сублимация на детских вещах
Раздолье рукодельнице, у кого есть дочка...бантики, косички, платьица, рюшечки, цветочки.... А что можно придумать мальчику? Только машинки самолетики? А вот и нет! Имеем - мальчика 5,5 лет. Штаны служат подольше, а вот футболки просто "летят"! Цель - придумать и воплотить мини-гардероб кофточек-маечек. Самый лучший вариант - использовать сублимацию. Сублимация представляет собой картинку на сублимационной бумаге, красками. С помощью нагрева, краска переходит в парообразное состояние и окрашивает ткань навсегда! Ее можно стирать, гладить, кипятить и т.д. Вы скорее выкинете вещь от старости, чем правильно переведенная картинка покинет ткань :)
AD
AD

И еще ОГРОМНОЕ отличие сублимации - вы можете заказать на печать сублимацию АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ КАРТИНКИ и любого размера!!! Ваше семейное фото, нарытое в интернете, постер мульта, самолично снятый красивущий пейзаж из отпуска, что угодно - ВСЕ!!!!!!! Термотрансферы выбираем из того, что есть, а тут совершеннейший простор для фантазии! Куча плюсов и только один, на мой взгляд, минус. Сублимации переводятся только на светлые ткани, с содержанием полиэстера не менее 70% :) Я когда нашла эту информацию сразу нахмурилась, потому что предпочитаю все же натуральные материалы. Оказалось, что специально для таких целей производят кучу видов тканей, где снаружи полиэстер, а внутри 100%хлопок! Такая ткань носит название "сэндвич". Как плотная кулирка или футер 2-х нитка. И видов такого типа тканей куча! Есть и футер, и кулирка, и супер-стрейч. Шикарно переводятся на ложную сетку. На цветные ткани делают на белом и пришивают аппликацией или составным способом, разрезая выкройку на нужные куски выкройки.
Идеи - футболки майки с любыми орнаментами, зверями, фото, графикой, фантастическими героями или эмблемы игр, собственным фото и в таком роде. Подушки с теми же фотографиями или смешными надписями и картинками в подарок. А если сделать плед для пожилого члена семьи с фрагментами фото всех членов ее семьи - такой подарок не только обрадует именинника, но и согреет. Кому надо идей - свистите - у меня их, как всегда - вал!
Итог - сын в полном счастьи одет на ближайшие несколько месяцев :)

Для любителей мульта про товарисчей в "небесной джинсе" :) Кулирка с лайкрой с отделкой кашкорсе. Весело шагают, но далеко от тебя не уйдут :)))))
Лонгслив выполнен из кулирки с лайкрой, ворот кашкорсе. Сублимация на сэндвиче. Эти милые персонажи никого не оставят равнодушными. Мультик можно пересматривать много раз, но его не возьмешь с собой! А в этом чудесном лонгсливе твои друзья с тобой :)
сублимация на сэндвиче
Ну с этим героем все ясно - зеленый огр вне конкуренции!!! :)))))
Еще один любимый мультик - ГОЛОВОЛОМКА. Честно признаться, я и сама его очень люблю.
AD
AD
Горловины всех лонгов и футболок закрыты киперной лентой. Для мягкости и красоты.
сублимация на кулирке
Сын очень давно любит этот добрый мультфильм "Немо" и интерес у нему не пропадает :) Вместе ждем продолжения, обещанного компанией Пиксар в этом году - "В поисках Дори" :)
Сублимация на двух листах А4, состыкованная посерединке. Стыковку не видно ни под лупой ни даже под микроскопом. Потому буду и дальше делать на А4 картинки хоть на одеяло 200х200 :)))
Сублимация на кулирке. Остальное кулирка с лайкрой - синяя плотнее, полоска потоньше. Рибана на горловине и манжетах. Ну и, собственно, куча цветных люверсов :)
AD
AD
люверсы
сублимация на кулирке
"Узнавайка" на телеканале "Дисней" по утрам в выходные дает мне додрыхнуть до состояние встать открыв глаза :) Но и обязывает знать всех героев и быть в курсе их приключений :)
Вот очередной герой мультсериала Диснея - храбрые пираты-детишки :)
сублимация на кулирке
AD
AD
сублимация на сэндвиче
Не так давно я скачала относительно новый фильм - "Мир Юрского периода", посмотрела в ночи, пока Сёмка спал, немного страшновато, но понравилось. Прошло пару дней и мой типа тогда "спящий" деть заявляет - Мам, давай посмотрим то кино, где динозавры всех съели?!
Вот нам теперь пострашней и позубастее - как видно на фото - ребенок в образе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325