Меню

Интерьер

Домашний «бермудский треугольник»

Домашний «бермудский треугольник»
Кухня, в каком-то смысле, домашний «бермудский треугольник» времени. Стоит переступить ее порог, и вырваться получится не скоро. Ведь нужно перемыть всю посуду, приготовить ужин и сделать еще тысячу и одно дело. Как проводить меньше времени в царстве «плиты и кастрюли», при этом успевая управиться со всеми хлопотами? У компании VESTEL есть несколько полезных советов, которые помогут сохранить время для общения с семьей.
AD
AD
Автор фото: ДиМ

Содержимое холодильника не должно быть секретом. Следует составить список продуктов, которые заняли свое место в холодильнике, и повесить его на видное место. По мере их расхода достаточно вычеркивать позиции из списка, чтобы знать, как скоро вновь понадобится идти в магазин. Наличие такого списка позволит избежать пауз в приготовлении, к примеру, мяса «по-французски», если под рукой вдруг не окажется майонеза или репчатого лука.

Заранее приготовленная основа блюда – кладовая времени. На неделе сложно найти время на приготовление полноценных блюд. Чтобы не лишать себя и семью вкусной домашней пищи, достаточно заранее позаботиться о создании основы блюд. Можно приготовить фарш, отварить яйца, картошку и морковь, чтобы приготовить полноценный ужин в будни, потратив минимум времени.

Многозадачность города берет. Многие кулинарные манипуляции, такие как запекание курицы в духовке или приготовление макарон, не требуют пристального внимания. В это время можно отвлечься на то, чтобы загрузить посудомоечную машину, помыть пол или собрать мусор.

Бытовая техника – главный помощник. Имея под рукой бытовую технику, разработанную с учетом пожеланий потребителей, можно переложить на нее значительное количество забот. Малогабаритная посудомоечная машина – полезный помощник на кухне. Она не только избавит от необходимости мыть посуду вручную, но также будет экономить электроэнергию и займет минимум места. Часто на кухне можно найти и стиральную машинку, которой не хватило места на площади маленького санузла. Стиральная машина призвана стоять на страже семейного времени.

Если сосчитать минуты, сохраненные благодаря бытовой технике, то получатся часы, которые можно провести с семьей на свежем воздухе или дома, наконец-то собравшись всем вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325