Меню

Интерьер

Квартира в скандинавском стиле

Квартира в скандинавском стиле
AD
AD
Интерьеры в скандинавском стиле всегда уютны, заполнены воздухом и светом. Зачастую отделочные материалы и мебель просты до безобразия: белые стены под покраску, на полу – светлый ламинат или паркет, одноуровневый белый потолок, угловатая мебель. В чем же секрет уюта интерьеров в скандинавском стиле?
В скандинавском стиле все идеи и атмосфера создается с помощью декора. Я бы даже сказал, что это даже больше стиль для декораторов, чем для дизайнеров интерьера. Он требует большого внимания мелочам и деталям. В спальне в скандинавском стиле есть несколько простых, но интересных решений, которые превращают недостатки пространства в достоинства дизайна интерьера:

Выступ-пилятстру возле окна подшита гипсокартоном, в результате чего получилась большая полочка в изголовье кровати, на которую можно расставить декор.

Радиатор спрятан за стеллажом с книгами.

Стена за белым шкафом окрашена в глубокий синий цвет. Этот прием сделал интерьер спальни более выразительным и многоплановым.
Часто в типовых квартирах делают кухни узкими и вытянутыми. С такими пропорциями обычная расстановка кухонной мебели вдоль стены делает кухню похожей на коридор. Но мы решили поставить обеденный стол у окна, а кухню разделить на 2 части, которые расположились друг напротив друга. Этот прием визуально сократил длину кухни и выровнял пропорции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325