Меню

Интерьер

Рождественская ель из чистого золота

Рождественская ель из чистого золота
Магазин эксклюзивных ювелирных изделий Ginza Tanaka в Токио выставил на продажу новогоднюю ель из чистого золота стоимостью в 500 миллионов иен (около 5 миллионов долларов).
AD
AD
Ель станет самой крупной в коллекции «Золотая рождественская ель Диснея 2013», ее высота составляет 2,4 метра. Для ее изготовления понадобилось 43 килограмма чистого золота. Гирлянды и новогодние украшения на елке заменят изображения героев мультфильмов Уолта Диснея — Микки Мауса, его подруги Минни, Дональда Дака, Винни Пуха и других, летящих на воздушных шарах. Каждое из этих изображений выполнено вручную, их дополняют выставленные под елкой золотые коробки с подарками.

В продаже имеются ели и «поскромнее». Так, за 1.58 миллиона иен (почти 16 тысяч долларов) желающие смогут приобрести елку высотой около 20 сантиметров, украшенную 26 изображениями мультгероев. На ее изготовление ушло 127 грамм золота и 400 грамм серебра. Кроме этого, в магазине также предлагается ее серебряный аналог за 480 тысяч иен (4,8 тысячи долларов).

Продажа рождественских елей продлится до 25 декабря этого года.

Ювелирный магазин Ginza Tanaka получил известность в ноябре 2011 года. Тогда в нем впервые было выставлено золотое рождественское дерево — высотой 1,92 метра и стоимостью около 2 миллионов долларов. В 2012 году в продаже появилась рождественская ель высотой 2,4 метра и стоимостью 4,2 миллиона долларов. До сих пор неизвестно, удалось ли продать «драгоценную» ель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325