Мини операция

копировать

На спине гемонгиома или хрен его знает что. Договорилась насчет операциии со знакомым хирургом. Объем операции, как один рубль. Смогу ли я в четверг, пятницу, субботу, отработать? Я учитель. На больничный мне нельзя

копировать

Такие вопросы, все-таки, надо врачу задавать. Ну и в любом случае просчитать вариант, при котором придется уйти на больничный. Любая операция, это операция. Я в последний раз оказалась на больничном после лечения зуба.

копировать

Надеюсь выдержать, на первые сутки мне назначен сильный анальгетие. Потом только найз. Я надеюсь моя работа, дети не пострадают. Ну никак мне нельзя на больничный

копировать

На осенние каникулы перенесите операцию.

копировать

Уже невозможно. Гемангиома травмируется и кровит, все платья в крови

копировать

Вы берегите себя и помните, что дети точно переживут без ваших уроков, пока вы не восстановитесь.
Ваше здоровье важнее работы.
Удачи и попробуйте на всякий случай для вашего спокойствия договориться с коллегами, чтоб вас подменили есличё

копировать

Пластырем заклеить никак? А они вообще у взрослых бывают? У моего ребёнка была после рождения, увеличивалась до года, потом сама исчазла как абсолютное большинство гемангиом.

копировать

И хирург будет удалять "хрен его знает что"? Даже точного диагноза не узнал? Или ему пофиг что резать? Он хоть все анализы собрал перед началом операции?

копировать

Надеюсь выдержать

копировать

Вырежет, сделает гистологию и посмотрит что это было. Техника вырезания одинаковая для очень могих кожных новообразований.

копировать

+1

копировать

Никто не может предсказать, как отреагирует Ваш организм.

копировать

Почему нельзя? У нас в прошлом году училка полгода на больничном была у ребенка. Бог знает кто заменял. И ничего конец света не случился.

копировать

Ну я не пойду на больничный из- за хотя бы финансовых соображений. Потерпеть сутки и здорова.. да и дети.... у детей должна быть стабильность

копировать

Для стабильности детям нужна живая мама. И желательно, здоровая. Вы это не забывайте, прежде чем подпрыгивать.

копировать

Это она видимо про чужих детей, про учеников. Лучше бы о своих детях подумала

копировать

А я была почти 3 месяца на больничном. Тоже все живы. Второй раз за 6 лет такое у меня. Первый раз я в кабинете у врача истерила что мне надо на работу "вотпрямщаз" пока она не велела мне сесть, выпить воды и тогда очень медленно, как полной идиотке, сказала: "так, или вы прекращаете истерить и идёте домой, или я вызову скорую прямо в кабинет, вы не в больнице только потому, что я знаю вы одна с 3 детьми, но если вы не успокоитесь- то я об этом забуду и будете как положено в больнице лежать. Ну, что решаем?".

копировать

Учитель пишет гемОнгиома?

копировать

В пединститутах не изучают медицинские термины

копировать

И? У педагога , утверждающего, что он русский, нет чувства языка? А знаки препинания тоже в пединституте не учат? Ну, в общем-то, я так и думала, что «ума нет-иди в пед»

копировать

Если удалять гемангиому лазером или радиоволновым ножом - встал и пошел на работу.
может не надо к знакомому, а к нормальному хирургу?

копировать

Особо не болит, сможете. Подруге меланоу удалили, она на следующий день уже в своем салоне была. Через две недели повторную сделали после постверждения. Она опять пошла на работу. Мне удаляли родинку с досплазией, шов был 5 см - вообще не болело почти. Но по поводу больничного - думайте о себе. У многих дела, работа, но нужно думать о себе.

копировать

Да, анализы. По результатам еще будет гистология

копировать

Даже врачи не загадывают перед операцией, любой, даже самой незначительной. Вот и вы не загадывайте.
Но чаще всего все проходит хорошо и заживает быстро.

копировать

Я обычно все манипуляции переношу хорошо, найз уже купила. В воскресенье отлежусь

копировать

Если операция под местным наркозом, то на второй день вполне можно работать.

копировать

Да, обезболивание ледлкаин

копировать

Ледокаин

копировать

лИдокаин

копировать

Я когда-то удаляла с тела 4 родинки разом хирургически. При том, что они были небольшие (максимум 6-7 мм) распахали мне по 2-4 см везде. На общее самочувствие это, насколько помню, никоим образом не повлияло, вела обычный образ жизни и в день операции, и в ближайшие после. Рискну предположить, что и в Вашем случае примерно так должно быть.

копировать

Спасибо. Надеюсь. Мне главное на работу выйти

копировать

Да ерунда это, три шва будет. Через час уже забудете, что вообще что то делали. А зачем гемангиому удалять хирургическим путём? Не проще лазером?

копировать

Скорее всего, потому что хирург не уверен в диагнозе. а гистологию после лазера не сделать, ткани будут уничтожены.

копировать

Вряд ли врач ошибается,дерматоскопические признаки гемангиомы довольно характерны.

копировать

Да это простая операция. Никто вам больничный не даст. Да и не нужно.
Я на второй день после удаления фиброаденомы поскакала на работу.

копировать

Родинку "подозрительную вырезала несколько лет назад. В пн вырезали, в чт сходила на т. наз. перевязку ( поменяли и так меняемую 3 раза в день нашлепку и сняли крохотный кусочек нитки) в пт уехали на море.

копировать

У меня хорошая знакомая медсестра в больнице. Как-то ей "фигню на спине" местный же хирург прямо на работе (в ее смену) удалил под местным наркозом. Вырезали, встала и пошла дальше работать. Ну разве что под конец смены это сделали, да не напрягалась потом, тяжести не поднимала...

копировать

+100 самое страшное в этом - слово "операция"
у может разрез и поболит, купите хорошее обезболивающее
перевязка нужна будет, обработка, это все можно в домашних условиях, и работать вполне можно

копировать

Как у всех всё просто... у нас ребенок в больницу попал на неделю после удаления гемангиомы, два вида антибиотика,потом молочница. Ваш знакомый хирург руки не умоет,если что пойдёт не так?

копировать

Ну это всё же редкость, исключение.

копировать

да,попал в 3% осложнений

копировать

моя мама удаляла родинку в пожилом возрасте, но еще работая учителем. Делала это по кокончании учебного года, но еще в рабочий период, до отпуска. Ей больничный дали, конечно (у нее был большой захват ткани, рубец был см 4), но на работу она все равно на следующий день поскакала (бумаги заполнять).

копировать

Мне в сингапуре делали операцию на оба глаза. После таких в отечественных МНТК полагается неделю на утку ходить. Но это у нас. А там меня разбудили, очухали, подождали пока я вызвал такси и сам уехал в гостиницу. Через день был осмотр, приехал своими ножками. Вот тогда я понял ту мысль, что мне до этого несколько лет назад вдалбливал мой знакомый хирург: человек тварь очень живучая, уложить его дорогого стоит.

Так что сможете обойтись без больничного, на кетанове. Вам не кишечник оперируют.

копировать

Может поэтому и видите теперь так плохо? Гормон какой-нибудь типа адреналина по глазам долбанул, например, и всё, привет.

копировать

"Плохо вижу" я относительно своего окружения. Но для человека, который год ходил наощупь, а теперь снова, как и в молодости, водит машину, я вижу более, чем достаточно. Поэтому привет уместен лишь перестраховщикам из хабаровского мнтк

копировать

90% вероятность, что сможете.

копировать

Удаляла дважды гемангиомы на ноге.потом заклеивают пластырем и забываешь. Не беспокоило. От размера зависит. Заживали быстрее,чем шрамы после удаленных родинок (удаляла еа спине тоже).

копировать

А точно удалять надо ее? У меня и у брата с рождения были гемангиомы - у меня удалили - теперь большой шрам, у него - нет. И у него сама она рассосалась.

копировать

"да и дети.... у детей должна быть стабильность"
Вроде под ником, а вроде разводка....
Впрочем в первые несколько лет работы в школе я тоже руки заламывала и на больничный уйти боялась.
Это пройдет.

копировать

После миниоперации скорее всего вы будете себя чувствовать хорошо :-) Но все равно два дня вам нужны, выписывают на след день.
О, прочитала, что обезболивание местное, тогда вообще можете не волноваться.

копировать

Конечно, сможете! Вырежет, зашьёт и поедете домой )))

копировать

Добрый вечер! У меня все хорошо, сразу вышла на работу, езду на перевязкм каждый день, в среду снимать швы, пять швов. Слава Богу, без больничного. Спасибо за поддержку.

копировать

Опечатки"