Девочки, больно!

копировать

Здесь хочу спросить!
Впервые в жизни перелом: сломала безымянный палец правой руки((( Замотали в гипс всю кисть((( только торчат большой и указательный пальцы..Вчера наложили гипс(( на 3 недели(((
Девочки. но кисть руки в районе косточки болит(( рука не прямо выглядит...а как бы полусогнута и так хочется ее согнуть прямо((сил нет вообще((( что делать? ехать к ним завтра? перенакладывать гипс?
Что удивило: медсестра накладывала гипс "наобум", без карты моей. Травматолог палец не смотрел вообще. только снимок. Это нормально?
Не смейтесь. у меня впервые перелом

копировать

Так вы рентген-то делали? Оч легко может криво срастись, у меня так на нижней конечности вышло.

копировать

делала. клнечно.гипс наложили

копировать

не переживайте, все нормально срастется, перелом пальца сложно "испортить" неправильным гипсованием... и поверьте, нынешняя боль и неудобство - это ФИГНЯ по сравнению с тем, как у вас будет ЧЕСАТЬСЯ под гипсом через несколько дней! :)

копировать

Испортить, "умеючи", можно все. У сына в детстве (в 6 лет) был закрытый перелом на стопе, можно сказать, пустяковый, так, трещина. Случилось на даче. Приехали в местную больницу (город в МО). Там наложили гипс. Отпустили. Вроде гипс как гипс, все нормально. Но мне что-то неспокойно было. Решила свозить его в травматологический центр на Полянке. Там врач смотрит снимок, смотрит гипс и усмехается: "Дааа. Снимок четкий. И гипс хороший. Даже отличный гипс. А наложили не так. Немного не в том месте". И пришлось переделывать, тот гипс сняли, наложили свой.

копировать

Да, уж как врачи любят говорить: и кто вам так сделал(пломбу поставил, гипс наложил, рану зашил..) - руки бы ему оторвать.. Зато как только надо узнать про врачебную ошибку, так все всё правильно делают, не подкопаешься.. имхо

копировать

Стопа и палец немного разные части тела, не правда ли? Стопу моей коллеге 2 раза ломали (уже после перелома) и перекладывали гипс.

копировать

АААА...вы шутите про чесаться? А то сын уже мне про вилку талдычит)))

копировать

Линеечка, длинная пластиковая линеечка, можно и деревянная, но пластиковая все же лучше. Вот линеечка вас и спасёт.

копировать

Палочки для суши и деревянные шпадки для минишашлыков лучше

копировать

Для шашлыков пораниться легко. Линейка!

копировать

ребенок сейчас с гипсом ходит. Прошло 2,5 недели - завтра едем на очередной рентген, может гипс снимут или лангетку сделают. У нас это было по след. сценарию: едем в травмпункт, делаем рентген. Врач смотрит рентген и говорит, что он это не соберет, нужно в больницу на операцию (спицу), дает направление. В больнице врач смотрит снимок и говорит, что без спицы соберем - собирают, и отправляют тут же на контрольный рентген. На снимке все ок, сказали приехать через неделю - повторный рентген после того как отек с пальца спадет (отек был сильный). Ну и вот завтра едем смотреть, как и что. Но у ребенка сложный перелом со смещением, как у Вас не знаю.

копировать

Пусть все будет хорошо !

копировать

Спасибо, надеемся.
И Вам тоже желаем стоически пройти этот период, и чтобы пальчик нормально сросся!!!

копировать

Так я же говорю . что ничепго не собирали, даже у медсестры моей карты не было(((

копировать

Пусть все хорошо срастется!

копировать

а как вы его умудрились сломать?:-0

копировать

Кольцо носили? Это знак. Разводитесь!

копировать

Замените гипс жестким ортезом. Это же прошлый век в подавляющем большинстве случаев. Берите снимок, идите в ортопедическую аптеку, там врач - травматолог все бесплатно сделает. И снимет гипс, и покажет, как ортез правильно регулировать.
Будете спокойно и мыться, и чесаться.

копировать

Был перелом лучевой в детстве. Да, первую неделю больно, мучилась. Мне сейчас странно, почему не дали тогда ребенку элементарно обезболивающее. Может, считалось, что вредно? В наше время с тим-то точно проблем нет. Спросите у врача, какое лучше.

копировать

Медсестра не имеет права накладывать гипс. Это врачебная процедура.
То, что врач смотрел только снимок, без осмотра пальца - это ненормально.
Я бы поехала к заведующему травмпунктом, разбираться.