Вас тоже просят?

копировать

У меня два ребенка, один ходит в школу, другой в сад. Школьник ходит на кружки.
Так получается, что мне звонят или пишут в личку разные просьбы- нарисовать плакат в сад, написать реферат в школу для других учеников, написать стихи для газеты в кружок, куда ребенок ходит, сделать грамоты, сделать плакаты. Разные просьбы из разных мест. Мне интересно - всех так просят? Почему меня просят? Я живу тихой скромной жизнью, работаю на пол-ставки. На всякие мепприятия в школе иногда откликаюсь - иногда нет. Но почему личные звонки? Или обзванивают всех и находят, кто соглашается?

копировать

нет, я меня спросить могуть только налоги, это просто на вашем лице написано.

копировать

Что на лице может быть такого написано? Я правда хочу понять. Последний случай - пишет воспитатель из сада в личку, мы ней и не пересекались особо, мало знакомы.
" Хочу вас попросить"... почему?!

копировать

Может видят в вас лицо, не обремененное работой? Типа почти не работает, есть время...

копировать

Ну почему, есть мамочки с одним ребенком не работают, дома сидят. Их не просят. Я как раз работаю.

копировать

А кто вас просит сделать реферат для других учеников? Это с какой стати? Классная, другие родители?

копировать

Классная. Позвонила, попросила прийти. Я думала - что-то насчет ребенка. А оказалось - реферат надо. По поводу ребенка мы как-то вообще не общаемся.
" Я стала думать, кого бы попросить, думаю, вы сможете" - так сказала.

копировать

Попросила прийти и вы не узнав причину пошли??? То есть потратили своё время??? Может я чего не понимаю, но для меня подобное за гранью! Просьба сделать реферат для другого ученика - странно. Прийти для этого разговора с школу - трындец ! Я бы в ответ на это попросила учителя подойти ко мне домой, окна помыть.

копировать

Пошла, не узнав причину, да

копировать

Нет, не смогу, занята, работаю.

копировать

Вам оказали честь, а вы не довольны. Я бы, конечно, не стала бы писать реферат для другого ученика - у меня есть свой ребенок, а у другого ученика - свои родители.
А так да, просят: шторы постирать, костюмы помочь пошить и т.д. Но щас проще - есть род.чаты, есть чат с классной.. Там и просят. Кто-нибудь всегда откликается. И как правило, откликаются одни и те же...

копировать

Из всего вами перечисленного я бы только граммоты сделала.
А просят - ну это их дело, просить.
В ребёнкину школу я всегда делала что-то на благотворительные меромпрятия. Обычно на школьную поездку в конце учебного года они собирали деньги всякими благотворительными мероприятиями. Типо открытого ресторанного вечера.
я всегда делала туда 50-70 порционных десертов.
А плакаты, стихи и уж тем более рефиратры для друних учеников - это вообще данунах.

копировать

Реферат для ДРУГИХ учеников?? Это вообще как? Плакаты и грамоты должны делать воспитатели и учителя в рамках их служебных обязанностей.

копировать

Я работала на двух работах, но из дома, когда дети были помладше. Но всегда забирала детей сама. Так вот всем казалось, что я вообще не работаю и поэтому просили всегда обо всем. Сначала соглашалась, а потом просто сели на шею. Я половину работы учителя делала дома: распечатывала ей всякие материалы, подбирала сценарии, шила костюмы к спектаклю и т.п. И на кружках, и в саду так же. Плюс еще в родительском комитете была, но потом не выдержала - свалила

копировать

Я на собрания то не хожу, они там из пустого в порожнее два часа переливают, у меня нет столько свободного времени. Видимо вы очень свободный человек.

копировать

Да не на лице написано, а в анкете ученика, вашего ребенка. Там и профессия родителей есть, и занятость легко проссчитывается. Сам факт, что 1) сразу реагируете на звонок учителя 2) можете посетить школу в любое в принципе время.

копировать

блин, автор, наверное у вас с лицом что-то не то))

копировать

Что?? Почему в разных социальных группах одна и та же история?

копировать

Дружелюбное открытое лицо, плюс улыбаетесь часто и вежливы в общении. Я такая, очень пытаюсь переделать себя. Об этом мне недавно сказала начальница напрямую. Спасибо ей, спасла. А то я все гадала: что не так-то, почему меня пытаются использовать?

копировать

Не надо выяснять - что с лицом, просто в следуюший раз на все такие просьбы пишите/отаечайте, что, к сожалению, совершенно не располагаете временем. Просто, видимо, в первые разы Вы соглашались, когда пробные шары запускали, Вас запомнили и продолжают протеренной дорогой идти.

копировать

Скажите, что не можете, в чем проблема-то?

копировать

Никто не просит. Если бы попросили - придумала бы отмазу. Мне хватило двух лет в РК детского сада..свят-свят:scared2

копировать

А что плохого? Не в лесу живем. Если у меня попросили бы реферат нацарапать, я бы в обмен попросила их помыть мне окна. Если хорошо помыли бы, написала бы.

копировать

Что за бред? Какой ещё реферат в детском саду и почему родители пишут рефераты,? Что етоттакое? Кому ето нудно? Бред??

копировать

Да какая разница? Смысл в том, что если кто обращается с просьбой, не надо его сразу посылать. Кому-то тяжело рефераты писать, зато он умеет хорошо промывать унитазы. Допустим, свекровь просит собрать ей шкафы и оплатить путевку в Португалию. Разве это проблема? Пусть она за это оплатит внучку годовой курс китайского и поклеит вам обои. И никого не гложет несправедливость. Но главное правило - сначала услугу оказывает первый просящий.

копировать

у меня ничего не просят. Я работаю и всегда работала полный день, у меня нет возможности помогать и лишний раз в школу приходить

копировать

Даже в страшном сне не могу представить, что б меня такое просили

копировать

Нет, меня никогда не просят.

копировать

Да абсолютно пофиг, просят кого-то еще так делать, или нет!
Ваша проблема в том, что вы не отказываете в том, что вас не устраивает!
Просто отказывайте, и от вас отстанут)