Внуки и новый брак

копировать

Как считаете, если женщина думает о браке с мужчиной со взрослыми детьми, это нормальные ожидания мужчины, что она будет воспринимать внуков от его детей, как своих и будет любить их и стремиться проводить с ними так много времени, как это возможно?

Внуков еще нет, только планирются в ближайшие годы. Мужчина просто делится своими ожиданиями и пребывает в полном шоке, что женщина не выказывает активного желания нянчится с его будущими внуками.

копировать

нянчитЬся.
А по теме - все люди разные.

копировать

спасибо за поправку. Действительно мягкий знак пропустила.

копировать

Нет, не нормальные ожидания. Этой женщине это вообще чужие дети. Совсем чужие. С чего вдруг ей должно хотеться с ними нянчится ? Она может захотеть это делать, если ей понравятся эти дети, но ждать этого точно не стоит.

копировать

Может и мужчина ошибется в своих ожиданиях и сможет общаться с внуками не более 10 минут. Внуки должны быть заботой их родителей, а не бабушек-дедушек. А что, других дремучих ожиданий типа штопки женой его носков нет?

копировать

Все познается в сравнении. Вот когда родятся внуки, тогда и можно рассуждать кто кого больше любит.. А пока у будущего деда одна говорильня. Как на самом деле он будет любить и заботиться о внуках - даже он пока не знает. имхо

копировать

Этим женщине и мужчине не по пути.
И пора расстаТСя и не морочить друг другу голову

копировать

Пора что сделатЬ? РасстатЬся!!! :dash1

копировать

И - ирония:think

копировать

нееее, оно не понимЭн)))

копировать

Да уж, посмешили... Лето, но учителя русского языка не отдыхают, они - всегда на чеку...

копировать

Вот тупко! Выделил же человек специально, но все равно не дошло.:crazy

копировать

Если в полном шоке, значит, видит в женщине няньку-домработницу-кухарку и в перспективе, возможно, сиделку. Хочется спросить женщину, зачем ей это все? Встречайтесь.

копировать

От человека зависит. Мой отец женился в третий раз. От второго брака у него есть сын. Сын этот вырос, сделал ребенка и ушел в новые отношения. Мой отец оставил эту девочку с ее мамой, бывшей брата у себя дома. Ей идти некуда, а отец с годами переоценил свою жизнь. И вот его третья жена бабушка и носится с этой девочкой как с писаной торбой, чему все очень рады. И ребенку хорошо и бабе с дедой развлечение. Правда свои детей-внуков у нее нет.

копировать

Время покажет. Никто заранее не может сказать как он даже к собственным внукам будет относиться, а уж чужая тетя и подавно. Может быть ей как раз очень понравится.

копировать

Я не понимаю зачем заключать брак в возрасте. А уж нянчить чужих внуков.... Он для этого на ней женится? Как на бесплатной рабсиле?

копировать

Понятно, что нужна бесплатная нянька. А как у женщины с собственность?

копировать

Э...хороший способ женщине задуматься. ДО брака. Насчет "а надо ли ей это.
Потому что все ж мы понимаем, что "принимать внуков как родных в данном контексте означает, что даму подряжают быть нянькой, бессменной и бесплатной, причем "добровольно и с песней"(с) - а чуть не то - "ну как же, они же тебе как родные"?
Причем что характерно, внуков еще нет, но "планируют". То есть понятно, чьи эжто идеи (кому в скором времени нянька понадобится?).
Так что если дама РЕАЛЬНО не из тех, у кого крепкие границы (а сколько среди вас(нас) таких?) или кавалер там РЕАЛЬНО завидный жених (ключевое слово РЕАЛЬНО - то нафик-нафик.
И чувства или отношения родной-не родной тут ни при чем.

копировать

В такой ситуации женщине очень важно вслух сказать свои ожидания. Без обид и без претензий, просто- я с внуками сидеть не буду. Сказать много раз, без вызова.

копировать

Я не могу предсказать как я буду относится к внукам от собственных детей, как можно знать какие эмоции будут вызывать внуки от чужих детей? Но с большой долей вероятности считаю, что вообще не захочу тратить на них своё время (на чужих).
А зачем замуж выходить в таком возрасте? Наследство?

копировать

В каком таком возрасте? Моя мама бабушкой стал в 42, тетя в 38. Все. Жизнь прошла? Ползти к кладбищу?

копировать

И? Вас не спрашивают "зачем вам отношения с мужчиной?", вас спрашивают "зачем вам замуж?"

копировать

а почему бы и нет)

копировать

А какая по сути разница, если они будут жить семьей?

копировать

ну к примеру я в первую очередь думаю про своих детей и своих будущих внуков. Т.е. своё имущество я не хочу вводить в брак, чтобы потом дети этого мужчины на это могли претендовать. И свои финансовые вложения не хочу делать брачными тоже с этой же точки зрения.
Единственное, если женщина ничего не имеет и дохода у неё практически нет, то тогда и рисковать нечем.

копировать

В таком возрасте люди еще активно работают и о "сидении с внуками" речь вообще не идет.

копировать

я жена дедушки)), его сын уже подарил нам двух внуков. Внуки живут с родителями. Иногда мы ездим с ними в парк, цирк. Дарим подарки. Ну чтоб прям нянчиться, особо никто и не дает. И БЖ там в истерике будет однозначно. Она очень хочет что бы внуки были только ее. Ревнует их адово. Вот пусть дедушка к ней домой приходит и там играет. А к нам нинини). Хотели сноху в Турцию с детьми собой взять, за наш естественно счет. БЖэха говорит так нельзя, сноху настроила. Хочет чтоб мы ей путевку с внучатами на море оплатили. Ну хочет сама побыть внучатами на море. Пусть сама и заработает. Мальчишки хоть и не родные мне, но очень хорошенькие. Старший на деда похож.
Я люблю детей. Внуки мужа вызывают у меня только положительные эмоции. Мы оба работаем, когда нам особо сидеть.Но было бы время и давали бы, можно было бы и посидеть.
К чему это я. Зачем делить шкуру не убитого медведя. Когда внуки родятся, тогда и видно будет.
Вариантов куча, сама захочет сидеть, никто не даст ей сидеть, дед сам не захочет сидеть и тд))

копировать

Есть знакомая, которая одна растит внука мужа. Ну и сын ее от первого брака участвует. Так звезды встали.

копировать

Так это ЕЕ выбор.
Есть люди, которые растят совершенно посторонних им по крови детей (я даже не про усыновленных). Но это ОНИ так решили. А не им кто-то навязал.

копировать

Тут автор как умная эльза. Тех внуков еще в природе нет, а у нее уже пичалька. Мы не знаем свое будущее, и смысл заморачиваться?

копировать

И да, и нет. Жаних-то ейный уже заморачивается.

копировать

Он просто озвучивает приятные мечты.

копировать

А...но в топике это звучит не как мечты, а как ожидания...а как на самом деле - то нам неведомо

копировать

Прочитайте ещё раз: "Мужчина просто делится своими ожиданиями и пребывает в полном шоке, что женщина не выказывает активного желания нянчится с его будущими внуками."

"пребывает в полном шоке"

копировать

Тоже есть подобный случай.
В одном доме жили семья дед-баба, в соседней квартире их разведенная дочь с сыном. Бабушка умирает, дед через какое-то время подженивается на женщине младше себя, дочь делает себе пластическую операцию и умирает, дед не намного переживает дочь. Остаются мальчик с абсолютно чужой ему женщиной, которая заменила ему всю семью, вырастила его, он уже отслужил в армии и сейчас учится в каком-то институте.
Так что человек предполагает, а как там жизнь сложится, кто б знал?

копировать

Мужчина имеет право ожидать всего чего угодно. В том числе жизни с женщиной, которая будет разделять его радости и печали. У нас есть пожилые соседи, я только недавно узнала, что женщине внуки не родные. У неё нет своих детей и соответственно внуков, замуж за этого мужчину она вышла, когда умерла его жена и он остался с 20-летней дочкой. Дочка вскоре вышла замуж и родила. К внукам женщина относится как к родным, печет им плюшки по выходным и гордится их пятерками в школе. В вашем случае, наверное, таких перспектив нет. Не обязаны. Но если вы с этим мужчиной будете жить, то его дети и внуки в вашей жизни всё равно будут в той мере, в которой он захочет.

копировать

Гы. Можно подумать, дети этого мужчины будут прям гореть желанием отдать детей новой жене папы. Ну правда, у них никого ближе нет! Оба сироты.
Скорее всего обязанности автора сведутся к "принять детей мужа с внуками пару раз в год". А то и реже. Тем более, я нигде не увидела информации, что жена этого мужчины умерла.

Но если автора напрягает сама мысль о внуках этого мужчины, надо озвучить, что она готова и не готова делать.

копировать

Не совсем так. Они будут в ЕГО жизни так, как он захочет. То есть если, скажем, дедушка будет принимать внуков у себя дома когда и как ему захочется - это ...ну нормально...конечно, если это дом не только его, но и его жены - хорошо бы с ней согласовать. Но вот ожидать, что твоя жена будет нянчиться с внуками - это не совсем...правильно. Она может это делать по своему делания. Но может и, скажем, свалить из дома на тот момент.
Это примерно так же, как многие мужчины с детьми от первого брака, как я поняла, ожидают, что их новые жены будут носиться с их детьми.. Не. НЭ могут, если захотят. Но по сути, твои дети - твоя проблема. И запрещать тебе видеться с ними никто не мешает, но ты и развлекай, и готовь, и правила объясняй..
А то очень распространенная позиция среди...определенного пола- быть хорошим за чужой счет.ю

копировать

У моих детей есть дед и его НЖ. У НЖ есть 2 внука , которых дед наш усилиями этой же НЖ нянчил и продолжает лет 20 с рождения. А родных дед наш редко видит благодаря усилиям и козням НЖ. Родные чуть помладше неродных

копировать

Очень по-разному бывает. Я сама такая внучка, выросла на руках дедушкиной жены, ее родную внучку, дочку ее дочери, считаю двоюродной сестрой. Родную бабушку не знала, она умерла до моего рождения. Мы с сестрой все лето жили на даче у бабушки и дедушки, родители приезжали редко. В недачный сезон бабушка тоже постоянно рядом была, мы жили недалеко от них, в начальной школе бабушка меня из школы забирала, кормила, сидела со мной до вечера, дед работал. На выходные с сестрой тоже часто у них гостили. Но тут три момента надо учитывать. Родной бабушки в живых не было уже больше 10 лет до моего рождения, так что никаких БЖ и НЖ и сопутствующих конфликтов не было. Мама моя к мачехе относилась с уважением, с дочерью ее сдружилась. И люди они, бабка с дедом, были простые,без заморочек, не эгоисты, все в их жизни было гораздо проще и без самокопания- на работе надо работать, супругов надо уважать и беречь, детей и внуков надо любить и помогать.Вобщем,мне моя неродная бабушка была и осталась в памяти гораздо родней, чем родная бабушка по отцу. И с сестрой, бабушкиной родной внучкой, мы общаемся очень плотно и близко, а вот с двоюродными братьями по отцу я десятилетиями не вижусь и не созваниваюсь даже. И , кстати, у меня тоже второй брак, сын у меня женился рано, внучке сейчас около годика. так мой муж шикарный дед получился, с рук не спускает, кормит, гуляет. И я не боюсь будущих внуков от его дочки, думаю, и надеюсь, что наши внуки тоже будут родственные отношения поддерживать, как мы с сестрой. А там поживем и увидим.

копировать

Жена моего отца обожает моего сына. А ему уже 15. Он каждый год у них летом по месяцу гостит.
Совместный внук у них тоже есть, редко видятся, он маленький да и за границей живет.
Кстати муж моей мамы тоже с младенчества с моим сыном тютешкался.
Все зависит от человека.

копировать

Второй муж моей мамы просто обожал мою дочь. Очень с воспитанием мне помог, советами, примером, направляя в нужное русло. Спасибо ему!

копировать

В ТД вы же написали что разошлись с ним, в ВО на второй круг поехали?

копировать

Автор, очень актуальная тема, такую впервые встречаю на Еве.
Это сложный вопрос т. к у многих бабушек и дедушек очень трепетное и нежное отношение к внукам и порой они для них "свет в окошке ".
Смотря какие у женщины цели, если у неё не было в жизни ничего хорошего, она не была счастлива в браке и в материнстве, имеет жилищные и материальные проблемы, то возможно встретив мужчину своей мечты будет мириться с тем, что он обожает и боготворит своих внуков и требует от неё нечто подобное. И не дай бог снизить градус любви к его внукам. С моей точки зрения это тяжкий труд, во всяком случае для меня непосильный.
Только что прилетела с отдыха, была 20 дней с внучкой на море, за этот период со мной пытались завести роман мужчины, отдыхающие с внуками. Я детей люблю, но избирательно. В первом случае мальчик абсолютно неадекватный, вполне возможно, что болен.....я сразу дистанцировалась. Во втором случае ..мужчина вдовец, симпатичный, очень интересный собеседник, внешне ухожен, тоже москвич, на пенсии, но продолжает работать, имеет свой бизнес, его внуку 6 лет, а моей внучке 4 года и они не могли подружиться, хотя мы прикладывали к этому все усилия. В конце концов мне надоело и я для себя решила: Никаких компромиссов. Зачем нам сдался тир, если мы хотим на карусели. В моём случае это только курортный роман, которому не суждено было случиться.
А что касается брака, то здесь надо самой для себя решить: хватит ли прочности.
Я внуков очень ждала, они пробудили меня к новой жизни, своей младенческой энергией возродили меня, очень их люблю, поэтому знаю,что для многих мужчин внуки это первично, а женщина, которая будет рядом - вторично.

копировать

Смотря какие у женщины цели, если у неё не было в жизни ничего хорошего, она не была счастлива в браке и в материнстве, имеет жилищные и материальные проблемы, то возможно встретив мужчину своей мечты будет мириться с тем, что он обожает и боготворит своих внуков и требует от неё нечто подобное. И не дай бог снизить градус любви к его внукам.

- Гениально.
Если я способна любить внуков мужа, так это потому что я лузер с материальными проблемами, не видевшая в жизни счастья. А вы не способны их любить, потому что вы не такая))
Чудовищная логика, вернее полное ее отсутствие, А может вы просто злая и эгоистичная женщина не способная любить?

копировать

Ага :-)
Не могу любить чужих внуков больше, чем своих.

копировать

У меня нет внуков, кажется, к ребенку мола бы привязаться безотносительно кровей. Маленькие дети просто классные, с искренними эмоциями. Это дорогого стоит. Да и потом, зачем любить больше? Даже меньше, и то, хорошо.

копировать

Некоторые и своих родненьких кровиночек не тогось. Всяко бывает.

копировать

Детей своих люблю, а внуки безразличны. Скорее, не люблю, не нужно мне это.

копировать

вовсе не чудовищная логика, женщина в спелом возрасте, идущая в новый брак, прекрасно понимает, с чем ей придется мириться и решает надо оно ей или нет. Предположу, что есть женщины, нуждающиеся в новых браках из-за материальных проблем. Понятно, что в таком случае они будут легче соглашаться на какие-то требования.

копировать

Может у мужчин и женщин это по-разному, конечно. Однако когда нынешний муж моей свекрови на ней женился, внуков у нее уже было двое, совсем малышей, а в ходе брака появилось еще трое. И всем без исключения он стал просто офигенным дедом. Самым любимым, самым авторитетным. Родные кровные деды рядом не стояли. И да, все внуки приезжают к НЕМУ домой (живут с самого начала у него, а не у нее), и всем там находится место.
А по существу вопроса - не вижу проблем. Внуки все же не дети - у них родители есть. Поиграть и отдать мамке с папкой - что может быть лучше?

копировать

У меня внуков пока нет, тем более чужих, но я в страшном сне даже не представляю себе что я сижу с чужими детьми. Даже самые милые и приятные из чужих детей для меня просто чужие дети, ничего против них не имею конечно но и свою жизнь тратить на них нет никаких планов и вообще невозможно для меня. Так что в данном ситуации посоветовала бы такому гипотетическому мужу нет и не обсуждается. Причина: не хочу, не считаю нужным.

копировать

Точно! Меня свои внуки радуют только когда я их не вижу и не слышу. Есть, ну и ладно.

копировать

Чужие внуки это прежде всего люди, которые будут милыми или неприятными. Исходя из этого будут строится отношения. Безусловно могла бы посидеть в случае форсмажора, а остальное по ситуации.

копировать

многие мужики считают, что женщине, когда ее дети вырастут, просто больше нечем заняться, как нянчиться с внуками...

спорила я как-то с мужиком о том, что профессия для женщины важна... на вопрос: что я буду делать, когда вырастут дети, - он сказал, что с внуками сидеть...
дальше я на эту тему с ним не разговаривала, ибо нефиг

копировать

Более того - многие мужчины уверены, что женщина просто обязана любить детей в принципе. Всех. Не важно, что они чужие.

копировать

ок, он вас видит нянькой, поваром, сиделкой, горничной, аниматором для внуков. Подумайте хорошенько, озвучьте ему заранее.

копировать

У нас одна из бабушек неродная. т.е у моих детей. Конечно - она и не любит, как родная)) и дедушка, приезжает с ней раз в 1,5-2 месяца, то она посидит немного, и начинает его домой поторапливать под благовидным предлогом))
своих внуков у нее нет. Есть дочка 40 лет.

копировать

А у женщины свои дети-внуки есть?

копировать

Зачем выходить замуж уже в возрасте внуков???

копировать

а зачем мужики в возрасте внуков зовут замуж?

копировать

Внуков няньчить

копировать

Не столько за внуками, сколько за ними самими)) носки там, борщи))

копировать

А вы зачем замуж выходили??
Моя свекровь вышла замуж в 50 лет, внуки уже были с обеих сторон. Прожили счастливо 7 лет, он умер, к сожалению. Она считает эти годы самыми счастливыми в ее жизни.
А по-вашему замуж можно только до 40 лет выходить? А потом, если остался один, то и живи одиночкой до смерти??

копировать

Женится ваш папенька на чужой тетеньке, помрет и половина нажитого останется тетеньке!))

копировать

Половина нажитого в браке.
Добрачное в равных долях с другими наследниками первой очереди.
А пожилые люди обычно уже ничего не наживают, а проживают:think
Ну и никто не мешает до брака оформить всё на детей, с обеих сторон

копировать

От этого никто не застрахован. Даже вы со своим папенькой.

копировать

Я надеюсь, что в нашей семье дружат с головой.

копировать

чтобы жить с любимым мужчиной счастливо, не обязательно за него выходить замуж.