Про воспитателей д/с

копировать

Воспитатели ваших детей в течении дня присылают фотографии детей с прогулки, занятий и т.п.? В младшей и средней группе наша воспитат. фоткала детей и присылала в группу вацап, всем очень нравилось. В прошлом году восп. поменяли, новая отказалась это делать, сказала, типо - я не собираюсь развлекать родителей, мне некогда, я с детьми занимаюсь. Так то претензий к ней нет.
А как у вас?

копировать

Нет, такого не было. Изредка, в особых случаях разве что, совсем не много...

копировать

И правильно делает, совсем родители обалдели

копировать

В единичных случаях: праздник, мероприятия, диспансеризация и т.п.

копировать

Изредка, да.

копировать

Лично я фотографирую только значимые моменты для родителей - открытый урок, утренник, другие массовые мероприятия. И выкладываю в группу. Зато моя напарница зачем - то фоткает всё подряд сто раз в день и получает в ответ "почему у Коли шнурки не завязаны?а почему Дима такой грустный? А почему Лена не переодела футболку?"
Поэтому я сказала - нафиг, я не папарацци,фоткаю только по делу

копировать

У нас группа в вайбере, фотки шлют каждый день, с занятий, с прогулок, как покушали, как поспали, никто и никогда не задавал подобных вопросов и я в том числе. Мы только спасибо и благодарности в ответ пишем своим воспитателям. И нам всем очень нравится наблюдать, как наши детки взрослеют в садике. У нас воспитатели классные!!! Сад частный, может поэтому отношение такое, не знаю, но персонал подобрали замечательный и нареканий нет и надеюсь не будет

копировать

ну и правильно сказала. Воспитатель должен за детьми следить, а не фоткать их, чтобы потешить родителей

копировать

Добрый день, насколько известно, что телефоны запрещены на прогулке, по многим причинам, фотографировать можно мероприятия, утренники, спортивные развлечения с согласия родителей (законных представителей) и по приказу руководителя образовательной организации на этих праздниках назначенному человеку. Воспитатель и младший воспитатель следит за детьми, выполняют свои должностные обязанности. Все правильно ответила Ваша новая воспитатель.

копировать

В должностной инструкции обязанностей воспитателя нет пункта,что обязана фот-ть и отправлять родителям! Воспитатель ответила Вам правильно и грамотно!

копировать

В должностных инструкциях воспитателя нет такого пункта фотографировать и отправлять родителям и она не обязана это делать! Воспитатель все правильно ответила!

копировать

Наши умницы всегда присылают. И с прогулок, и из группы, и, конечно, с праздников. Понятно, что делать они это не должны, как тут комментаторы пишут. Да их никто и не заставляет. Но в том числе и в таких поступках, выражается любовь и неравнодушие воспитателей к нашим деткам. Поэтому спасибо им большое.
Детский сад "Аистенок", группа 15.

копировать

У нас нет, воспитатели на вопрос родителей, почему не присылают, отвечают, что телефон отвлекает и это ответственность, отвлечется она на телефон, а ребенок лоб себе в это время расшибет. Ну как-то так, если кратко. Мы как-то договорились с заведующей, что придет папа девочки из нашей группы - он фотограф - на прогулку и в группе и сделать снимки. Это было только один раз за год.

Присылают только с утренников, когда дети пляшут с муз работником, а воспитатель или нянечка имеет возможность сделать фото или видео снять.

копировать

За детьми смотреть нужно заниматься с ними а не фоткать. Сами представьте воспитатель постоянно в телефоне, сфотал выбрал фотки какие получше, отправил а что в этот момент делают детки?! Вот у таких воспитателей у деток травмы постоянные, дети убегают из сада потому что вместо того чтобы с ними заниматься она в телефоне сидит.

копировать

Потому что общение нужно начинать не с претензий, как будто вам должны, а с вежливости и просьб. Тем более сравнивать с предыдущим воспитателем, сравнение с кем - либо из коллег никому не понравится. У родителей детей есть такая тенденция: сначала недовольно шушукать за спиной, а когда недовольных становится несколько человек, переходят в наступление. Хочется пожелать мудрости: вспомнить для начала, требования педагогов к родителям в прежнее время, наши родители и подумать не могли, что к педагогу можно проявлять неуважение и необоснованные претензии, не говоря уже об истериках и поклёпах.

копировать

Правильная воспитатель. Вот меня напрягают те, кто сыплет фотографиями в родительские чаты. Так и хочется сказать: занимайтесь своими прямыми обязанностями, т.е. детьми, родители сами как-нибудь о своем развлечении позаботятся.

копировать

по мне, так лучше пусть детьми занимается. А то была у нас такая, фоткала все время( заодно и в инете сидела).

копировать

Воспитатели этого делать точно не должны по инструкции должностной. Если раньше воспитатель это делала, то это ее личная инициатива

копировать

У нас делают, очень мило, заставляет улыбнуться в разгар рабочего дня

копировать

Аналогично

копировать

Да да, согласна с вами на сто проц. У нас тоже и фото и видео даже бывает, чаще конечно фото.

копировать

На усмотрение воспитателя. Но обычно родители рады фото с прогулки или с праздника.

копировать

Все правильно, она не должна это делать. Потом пойдут мамашкины обидки, чего это моего на фотках мало и тп

копировать

Я муз.рук. Фото заходит делать заведующая. Часто это постановочные фото - я сама быстро говорю, что детям сделать (смотреть на меня, хлопать, открыть рот, сказать А-а-а, полетать руками над головой и т.д). Так я быстрее отделаюсь от заведующей, а то "родители же просят фото".

А если начинают снимать в процессе занятия, то это жутко отвлекает детей, потом внимание не собрать. Ненавижу это фотографирование, очень мешает учебному процессу.

копировать

Никогда не было такого (двое детей в разных садах). Если планируется мероприятие без участия родителей, то приходит чья-нибудь мама и фотографирует

копировать

У нас такого не было - и хорошо!
Мне, если честно, нафиг не нужно разглядывать хронику детского дня: ах, это Петенька с совочком! Ох это Настенька с куколкой! А это Петенька Настеньку по голове совочком лупит, пока курица-воспитательница фотки постит. Ерунда, короче.

копировать

По-моему это классно, но сомневаюсь, что это может быть обязанностью воспитателя. Молодцы, конечно, те, которые делают фото. Мне кажется, всем родителям это было бы интересно.
Когда дочка ходила в детский сад, вацапа, увы, не было.

копировать

А сейчас равзе можно фотографировать детей без письменного согалсия родителей?

копировать

Вы совершенно правы. Детей можно фотографировать только с письменного разрешения законных представителей ребенка. При этом указывается цель с которой в сети Интернет будут размещаться фото и видеоматериалы, электронный адрес сайта. Все это закреплено законодательно, и не то что даже родители могут возмутиться, а контролирующие органы могут проверить наличие данного разрешения. А там уже будет совсем другой разговор.

копировать

Кто сказал, что этого разрешения нет? У нас еще при приеме документов надо было заполнять разные формы, в том числе согласие на использование личных данных или как там оно называется. Может, тех кто не заполнял, тех и не фотографируют, без понятия. У нас все заполнили, поэтому радуются, когда фото появляются в группе вотсаппа.

копировать

В группе сына: одна воспитательница фотает и присылает в ею же созданную группу вотсапп. Другая - не фотает, пишет только личные сообщения, в общей группе её нет. Плюс заведующая фотает и выкладывает изредка на сайт холдинга.

У дочери: одна из воспитателей фотала, потом сделала на выпускной каждому ребенку диск с фильмом, в котором фото и видео по годам и с указанием праздника/мероприятия, с занятий, прогулок: младшая группа, средняя и тд. Так трогательно было смотреть этот альбом, видеть как менялись детки, очень приятно было.

копировать

Наши фоткают, за что им очень благодарна, особенно в первый год, когда дети только привыкали. в первый месяц присылали фото, как дети едят, гуляют, играют. Позже уже фото занятий, мероприятий. Приятно видеть, чем занимается ребенок и душа спокойна.

копировать

блин, да в первый год, пока идет адаптация, там в туалет некогда сходить, не то что фоткать

копировать

Хорошему воспитателю просто нЕкогда заниматься подобным лизожопничеством. Ваши дети привлекательней когда снимаете их вы, а не тот, кто просто за деньги отбывает время. Накосячит, но ведь это не главное, фотки замечательные в чате, умиляйтесь громче, куротётки:crazy

копировать

ППКС!

копировать

Не повезло вам. Наши воспитатели любят деток и не "отбывают время", как вы говорите, а всю душу им отдают.

копировать

Лизожопничество, как вы выразились, это когда "воспитатель" не имея ни образования, ни опыта работы, ни вообще малейшего представления о том, что такое сад как организация, сидит в своем телефоне и не видит ни детей ни того, чем они заняты! А для того, чтобы "отбиться" от вопросов родителей "почему то лоб разбит, то нос, то колени" начинает написывать в Ватсапп всякую чепуху из розряда "Настюш, а Макарку кормили утром, а то чет плохо кушает", а она его вообще не видела, потому сбагрила Макарку другому воспитателю, который и занятия проведет, и фотки в родительский чат скинет, и футболочка каждому переоденет и МАКАРКУ из соседней группы покормит!

копировать

Согласна на 100%

копировать

Мамашки, вы, часом, не уху ели?
Уже не знаете, за каким фигом еще в вацап залезть?
дайте уже воспитателям детьми заниматься, а не вас, убогое поколение егэ, развлекать!

копировать

Справедливо. ✊

копировать

+

копировать

Да, присылает. Еще такое впечатление что одна мамашка постоянно в саду тусуется, тоже фото и видео отчеты шлет. Мне все равно, так как мой ребенок редко в кадр попадает, а на других детей смотреть неинтересно

копировать

Считаю, что общая группа - только для информационных данных и решения вопросов. Все эти идиотские обсуждения покаков, пописов, поделок, сопель, кружков и т.п. чужих детей мне не интересны совершенны, а о своем я и так все знаю. В куче мусора нужную информацию просто не найти.

копировать

у нас 2 сентября чат в вотсапе был завален фотками и видео - я сильно напряглась. Воспитатель должен заниматься детьми, а не отвлекаться на фотографирование. Пока фоткают одного, другой может что-то опасное делать. К счастью, 3 сентября фоток уже не было. В другом саду на праздниках родители фотографировали и выкладывали, к воспитателям претензий не было.

копировать

А зачем Вам эти фотки? Они невысокого качества, поэтому не имеют исторической ценности, не отражают реальное состояние ребенка в данный момент, потому что на фото всех просят улыбнуться, фоток тонны, среди них еще своего найти надо. Мой ребенок еще и фотографироваться не любит, а постоянные сообщения с фото засирают чат и отвлекают меня от работы. Да, наши воспитатели фотографировали, никогда не понимала зачем. В первом классе еще и учительница любила с урока труда пристал полтонны нетленки, сейчас видимо нашла для себя более полезное занятие на уроках.