А как у вас дети, женятся?

копировать

Дочка живет ГБ со своим парнем. Да и многие так. Мы с мужем 25 лет в браке. Институт брака еще существует?
А как у вас?

копировать

Дочь тоже ГБ живет и ее подруга так же. Но некоторые ее бывшие одноклассницы и одноклассники официально в браке. Так что и так и так бывает.

копировать

Ого!! У вас такая взрослая дочь? Сколько же вам лет если не секрет
Я почему то была уверена, что у вас нет детей и вам лет 35.

копировать

Мне 47, а дочери 27. Какой уж секрет, я про свой возраст сто раз тут писала)))

копировать

Я просто помню фото ваше без косметики, похожи на мою знакомую одну, подумала что вы ровесницы.

копировать

Старшая дочь тоже сказала, что сначала пожить надо, но ее парень клятвенно заверил, что у них все очень серьезно и они планируют пожениться.. Через 10 месяцев сами организовали свадьбу, пригласили гостей, расписались.
Младшая никаких ГБ не признает. Снимает квартиру, ждет своего прЫнца.. :):)

копировать

Молодец младшая. Пусть найдёт своего прынца!

копировать

Она такая звЯзда, что 100% найдет то, что ищет. имхо

копировать

Мои 7 лет живут без регистрации. Вроде собираются пожениться официально, но деньги на свадьбу никак скопить не могут. Много путешествуют и ни в чём себе не отказывают.

копировать

А без свадьбы пожениться нельзя? Скорее всего просто не хотят. Может поживут и разбегутся.

копировать

Нет, не хотят без свадьбы. Может, и разбегутся, это их дело.

копировать

А зачем тратить большие деньги на свадьбу? Кому это надо? Можно просто зарегистрироваться и посидеть 2 часа в кафе с самыми близкими. Без белого платья, костюма, машин, горы цветов, ресторана на 100 человек.

копировать

тебе нинада.

копировать

Ну почему, надо, если они есть, а нищете можно и скромненько расписаться, зачем из старых трусиков выпрыгивать, всё равно убого будет.

копировать

Все должны всё делать как вам надо?
Хотят люди шикарную свадьбу - это их право. Раз путешествуют по миру, значит, деньги у них есть. Созреют - сыграют. А пока что им и так хорошо.

копировать

Может им самим это надо.

копировать

Наш сын и мой племянник одного возраста, по 27 лет им. Сын пока просто живет с девушкой. 3 года с одной жили, но не сошлись характерами, расстались. Сейчас с другой, меньше года еще... не знаю как у них сложится... Вообще у сына настрой на семью, на детей. К 25-26 годам только-только стал нормально зарабатывать, сейчас ремонт сделал, машину купил... Если с девушкой у них все хорошо будет, то думаю скоро поженяться. Племянник еще в институте встретил "свою половинку", так они раньше поженились (года через 2 после института), сейчас вот ребеночка уже родили.

копировать

Институт брака существует - см.официальную статистику о количестве зарегистрированных браков на сайте Росстата.
Если кто-то живет без регистрации, то это их дело. Молодежь обычно регистрирует брак, а после 40-45 чаще просто живут вместе.

копировать

Старший сын живет с девушкой, сын футболист, девочка учится в меде, пока их устраивает, но о свадьбе речь все чаще)))) Я и мама девочки за, выбор детей нам очень нравится)))) А, да, дети нам обеим финансово помогают по собственному желанию)))) Невеста сына еще и на сборы к моему младшему приезжала вместе со своей мамой вместо меня для контроля)))) Сама предложила)))) Так что я за брак)))

копировать

Женятся, но не сразу. Мои обе пары по 6 лет прожили в ГБ, потом в ЗАГС пошли... Еще несколько лет, м.б. и внуки подоспеют...

копировать

Институт брака то существует, но вот не для многих, как можно заметить.

копировать

Не поощряю такое сожительство!
Считаю это пустой тратой эмоциональных сил для девушки. Сразу скажу, я не ханжа, не считаю аморальным половую связь. Но длительное сожительство - это, по-моему, самообман.
Считаю, что, вступая в сожительство, молодые люди лишают себя возможности романтических отношений, минуют стадию развития и накапливания эмоций от близости, отказываются от возможности ожидания и встреч.
Старшая моя дочь замужем. С будущим мужем вначале встречались, я как-то спросила, не зовёт ли он её у себе жить. Оказалось, что звал несколько раз, а она отказывалась. мотивировала это именно тем, что ей есть где жить, сиделка ему не нужна, а отношения их и так развивались. Оставалась у него иногда и всё.
Потом уже он меня спросил, не буду ли я против, что она к нему переедет. Он уже понимал, что моё отношение к этому такое же, как у дочери, поэтому решил поговорить. Я напрямую спросила о его планах на жизнь, вообще, а не с моей дочкой. Услышала, что у мужчины серьёзные карьерные намерения, желание иметь семью и детей, что меня вполне удовлетворило на тот момент.
Она переехала к нему, а через пол-года мы с ней почти одновременно заговорили о возвращении домой. Она сама сказала, что, мол, чего я там живу, у меня дом есть, а там я в качестве "не пойми кого". Отношения рвать никто не собирался, как говорится, присмотрелись друг к другу поближе и норм.
Через пару месяцев они поженились.

копировать

Абсолютно согласна. Девушка только время свое тратит, а потом ей надо заинтересовать живущего с ней мужчину на брак. А зачем ему? И если они расстанутся, то мужчина выйдет более взрослым, с опытом, а девушка, просто потеряв время, и ухудшив свои "котировки" на рынке женихов. Для меня никогда совместное проживание не было каким-то этапом, я расценивала эту ситуацию как просто встречаемся. Вот брак, ребенок - вот это этап. А пожить вместе - никакой не этап, а фигня какая-то. А так - когда мужику надо, то и женится, и ребенка заделывает и оперативно)

копировать

А что считать "длительным"? Мы с мужем жили до свадьбы вместе чуть больше года, (снимали квартиру), многие и больше живут. Ничего страшного в этом нет. Как узнать человека, если не пожить с ним какое-то время? Гораздо хуже, когда постоянно женятся, разводятся, еще и фамилии постоянно меняют. Короче, в совместной жизни до брака одни плюсы, считаю. Ни на что это не влияет.

копировать

Ага, для мужчины.))) Мне муж сразу предложение сделал перед сожительством, а для верности, чтобы никуда не делась через три месяца ребенка заделал. Я через год после начала встреч замужем была и ребенка ждала.)))

копировать

Ну вот мне тоже сделал. В сентябре встретились, в январе поженились, в следующем сентябре ребенок родился. Что хорошего -то? Через 12 лет развелись. Об одном только жалею - что тянула так долго, уж очень не хотелось пополнять ряды разведенок. А надо было. Заставить себя надо было.
Он неплохой человек, но совершенно, абсолютно мне не подходит. А я не подхожу ему. Я говорю всегда, что мы сначала поженились, а потом познакомились. И в этом была ключевая ошибка, стоившая нам обоим по меньшей мере десятка лет каждому. Поживи мы вместе хотя бы год-два без детей - безболезненно расстались бы и быть может каждый был бы счастлив. А так два одиноких несчастливых человека на пятом десятке. Бессмысленно угробленные годы. И подросток в неполной семье.

копировать

А мы не развелись, муж - отличный муж и отец))) А стали вы бы жить - с огромной долей вероятности бы разбежались, раз друг другу не подходили и вопрос, смогли ли бы создать семью с другим мужчиной. А так - у вас опыт брака - 12 лет - и ребенок. Сложится могло, что у вас ничего бы этого не было.

копировать

Да скорее всего все бы было и лучше было бы. Мужчин на свете много. А мне и было -то всего 27 лет. А то что разбежались бы - это 100%. История сослагательного наклонения, конечно, не имеет, но для обоих такой вариант был бы оптимальным. И уж точно лучше разбегаться, не будучи проштампованными и не имея общих детей. Теперь поздно и очень, очень жаль.
Короче, по собственному опыту - я за сожительство. Не 7-10 лет, конечно. Мне года -полутора хватило за глаза и за уши, чтобы все понять. Но было поздно.

копировать

А кто-то в 27 не может создать семью, у меня много примеров привлекательных женщин в первым браком в анамнезе, которые к 35-36 так и не устроили личную жизнь.

копировать

Чистое везение, рулетка. Выиграешь или нет - равновероятно. Но играть в рулетку, когда на кону единственная жизнь и второй не будет... таким баловались разве что бретеры в 19 веке. Мне это не близко.

копировать

А чем же Ваш вариант так привлекателен? Каждому-свое. Быстрые браки может и хороши, когда "молодая уже не молода", тогда да-жениться побыстрее, и ребенка "заделать", чтоб зря время не терять. А если есть время подумать, осмотреться в 20 с небольшим-почему нет? Считпю, что официально оформлять отношения стоит, когда люди задумываются о детях.

копировать

Потому что молодая девушка - "первый сорт" на рынке невест, ей важно найти хорошего супруга, а не тратить время на не пойми кого. У меня был неудачный опыт отношений самый первый, и то вначале замуж тащили, а так - не представляю на хрена мне с кем-то встречаться, если меня не тянут замуж. Я себя не на помойке нашла.

копировать

Конечно, существует институт брака. Мой старший женится в сентябре, правда, живут они вместе уже лет 10 и у них двое детей. Младший тоже был женат, сейчас второй раз собирается.

копировать

а почему ваш сын не хотел жениться на своей сожительнице 10 лет? искал лучший вариант, пока этой детей клепал?

копировать

Женятся, конечно. Мои еще нет, рановато, но смотрю на знакомых, коллег по работе, да: то у одного сын женится (25), то у другого дочка (27).

копировать

Мои живут в ГБ. Среди их окружения есть и такие же, и те, кто официально женились, и те, кто к 30-ти уже по 2 раза успели официально обжениться-развестись.

копировать

На работе к 28-ми все девушки вышли замуж официально после нескольких лет ГБ.

копировать

Отмучились ,старые и перезрелые

копировать

Сын - студент,21 год. Живет отдельно с девушкой,не в оф.браке. Но у него один друг уже женился,весной на свадьбе гуляли!;-)

копировать

а при чем тут друг? Друг может и женился, а другие нет)

копировать

Вроде,автор спрашивала,существует ли еще институт брака,не?:sick4

копировать

Моим сыновьям ещё рано жениться. Крестнику 24 года, отношения с девушкой уже почти 5 лет, планируют свадьбу весной. Крестнице 21 год, два года встречается с парнем, также планируют свадьбу весной.

копировать

Дочери 25, ее мужу 28. Поженились год назад. Сын подруги (27) тоже женат и уже есть ребенок.

копировать

Сын- женат 3-й раз, официально.
Весь в маму.

копировать

это сколько сынАчке лет, что он уже столько раз сбегал?
отношениям по пару лет, получается?

копировать

Мои сыновья в конце концов женились. До брака жили со своими девушками довольно долго, ок. 5 лет оба. Знакомы были еще дольше. Они сейчас не торопятся, взвешивают, прикидывают, аккумулируют финансы))... И именно барышни не торопятся :)
Если бы у меня в свое время была возможность пожить вместе без свадьбы, я бы тоже не метнулась под венец в 21 год. Но у меня твердолобые патриархальные родители, у мужа еще хуже в этом плане. Вынесли бы все мозги.

копировать

трердолобые патриархальные родители)) это вы хорошо сказали
я в 21 замуж вышла под давлением мамы, уже тогда понимая, что это отношения "не на всю жизнь". а вот геморрой еще десять лет расхлебывала((
своего ребенка наоборот буду отговаривать от стремительного замужества. пусть живут и присматриваются, незачем торопиться.

копировать

:))) Я тогда тоже думала, что не надолго, просто дома конкретно задолбали. Однако живем уже 30 лет и 3 года... как те старик со старухой :)

копировать

Уже женились и развелись....:'(

копировать

Старшему 30, со своей девушкой вместе лет 7, уже и пожили вместе, и она уезжала в Японию на стажировку, и он а Сингапуре сейчас работает. Не женятся, эх. Девушка очень ему подходит.
Младшему 23, третий год живут вместе. Девушка старше ей 30, две дочки. Хорошо живут, хорошо зарабатывают оба. Дочек растит как своих. Тоже не женятся.
Причин не знаю и не уточняю. Главное, оба довольны. Девушки обе мне нравятся. А внучки теперь мои уже, очень их люблю

копировать

сыну 23, а девушке 30 и две дочки. я правильно поняла?
хорошо, что вы современная потенциальная свекровь, мозг никому не выносите))

копировать

Можно подумать, ее будут спрашивать. Поживут еще лет 5-7 и найдет себе другую, без детей.

копировать

возможно, так и будет, тем не менее, свекровь молодец)

копировать

Дочь живет в ГБ год. Ей 22, МЧ 23. Мы с мужем ничего против ГБ не имеем.

Племянница год назад вышла замуж в 21, за 20-летнего. До этого 2 года жили ГБ.

Дочка подруги, 24 года, живет ГБ, МЧ 23 года. Живут уже пару лет и мама очень надеется, что свадьба будет скоро.

Из одноклассников дочери замужем официально 1 девочка, вышла в 18, сразу по окончании школы, мужчина старше лет на 10.

Из одногруппниц дочери примерно половина живут в ГБ, официально никто пока.

копировать

Моему 26, не женат, по его словам в ближайшие 10 лет не планирует. Среди его многочисленных друзей, приятелей и одноклассников официально женаты двое (это примерно из 20 человек). Среди девушек +_ того же возраста замужних немного больше. Племянница с 25 лет жила в ГБ, расписались только в 29, и то родители "дожали".

копировать

Дочь 25 лет живёт в ГБ полгода, собираются расписаться в перспективе) Не переживаем с мужем совсем.

копировать

У нас еще существует.

копировать

Сыну 25, два года живет в ГБ. Его ближайшие друзья в прошлом и в этом году вступили в официальный брак, 6 свадеб отгуляли у друзей. А сами не торопятся, говорят, что интересную свадьбу еще не придумали и денег не нее не заработали. Я не то чтобы переживаю, но мне хотелось бы, что бы сын жил в официальном браке. Зарабатывают оба хорошо, много путешествуют. Вот как-то так.

копировать

Женат и внук уже второй.Без всяких сожительств.

копировать

Сын 24 не собирается и не хочет ни с кем встречаться, очень ответственный, говорит, что, если все затевавать надо серьёзно, а ему хочется путешествия и доп образование, а девушка может быть обузой. Дочь полтора года в ГБ пожила, разбежались, ибо именно в таких отношениях поняла какой ей мужчина нужен, но у неё очень требовательный характер и к себе и к партнёра. Замуж зовут много. Пока решила на себе сосредоточится. В окружении есть только одна семейная пара, поженились по настоянию родителей. В классе у сына только две девочки вышли замуж, у дочки (21год) одна. В ГБ живут много.

копировать

Ваш сын - либо асксуал, либо латентный гей.

копировать

бОльшей глупости придумать невозможно)))
у вас плохое окружение с таким опытом познания мира, и вы совсем не знаете современных молодых людей.))

копировать

И женятся, и рожают рано, и разводятся....в общем все, как всегда.

копировать

Дочка - ГБ почти 5 лет, расписались перед рождением ребенка, до этого она не хотела, почему я точно не знаю, наверное, какой-то рубеж для нее был. Расписались скорее из-за того, что так проще документы на ребенка оформлять. Пока полет нормальный, я особой разницы не вижу, у них до брака даже недвижимость была куплена совместная.

копировать

у нас родственник почти в 30 женился на студентке, очень деятельной, откуда-то.. приезжая вроде. Ну и вцепилась в него, но и сама молодецц, умная и работящая... Так бы не женился ни за что... Все она, как решила - так и повернула.
Брак нужен женщине, а выгоден в результате мужчине. Так что мы очень рады. Будет теперь мужик работать, и при деле, на глупости времени не будет.

копировать

Дочери 26, ее парню скоро 27. Два года живут гражданским браком, свадьбу не торопят и детей заводить тоже пока не собираются