Как часто...

копировать

вы делаете ремонт и меняете мебель?
Была здесь тема о бабушкиных ремонтах, навеяло. Я имею в виду ситуации, когда семья больше 10 лет живет в одной квартире, переезжая в новую, понятно, хочется сделать ремонт от косметики до капитального. А вот если не переезжали?
Я живу в квартире скоро 20 лет. Въехала в 2000м, через 4 месяца после покупки. Делала ремонт серьезный по тем временам. Потом кое-что делала в 2008, в 2010-11, мебель почти всю поменяла - в 2012 и в 2017м. Квартира не выглядит "бабушкиной", но и до суперсоверменной, как до луны. И не уверена, что еще один "капитальный" ремонт будет.
А как у вас? Только, пожалуйста, евы с доходом 500+ на булавки, даже не тратьте время, интересует - как у простых смертных.

копировать

У нас точно так же. Лет 18 назад сделали капитальный ремонт, сменив все и окна и трубы и проводку и стяжку и перегородки. Но с тех пор только стены раз перекрасили, и мебель меняли. И я не уверена что еще раз вот так капитально будем делать.

копировать

Живу в наследной квартире, она у нас с 1994 года, дом 1978 типа советское элитное жилье. Косметика делается раз в 5 лет, все новое, чистенько-миленько, кроме лоджии, она с 95 года:(, капитальный ремонт ещё не делали. Не загадывая, начнем капремонт через год, надеюсь, но ремонт именно капитальный с заменой всего и вся, от проводки до штор, от изменения планировки до ковриков в туалете

копировать

Только по мере необходимости. Не меняю хорошие вещи,невзирая на возраст. С другой стороны, бывало, переклеивала обои и перестилала ламинат сразу после ремонта. Не понравился сразу.

копировать

Я вообще не делаю. Не то, чтобы сильно этим довольна, но руки не доходят.

копировать

17 лет в квартире. Ремонт сразу сделали так (качественно), что ничего переделывать не надо. Стены под покраску, их освежаем раз в 5 лет, а в остальное время только моем. Ламинат лежит, окна стоят (гораздо качественнее были пластиковые окна 17 лет назад). Потолок натяжной за 17 лет ухода не требовал пока ни разу. Сантехника вся стоит, ей ничего не делается. Встроенные шкафы стоят, в гардеробной все полки/штанги прежние, им ничего не сделалось. Светильники все те же.

Кухню поменяли один раз, ну и технику, холодильник тоже. Посудомойка, правда, уже третья.

Остальную мебель меняли часто, по мере роста детей.

копировать

делала ремонт 2 года назад. капитальный. возводила новую стену, делала шумоизоляцию потолка, не новый, но хороший паркет заново циклевала и покрывала хорошим лаком...ну и частично новая мебель. это стресс, конечно, еще пара коробок не разобрана... и вот- СУКИ СВЕРХУ залили полностью квартиру...под ремонт-все. денег, а главное- нервов нет....

копировать

30 лет нет ремонта и такая же мебель, даже мебель еще старше:)

копировать

Самый долгий срок проживания в 1 квартире 10 лет. За это время ремонт в детской 2 раза (косметика), все остальное (включая су и кухню) 1 раз.
В текйщей кватрире живем 1,5 года. Одну комнату уже перекрасили, плинтуса поменяли, балконы переделали))))
Мебель - по разному. На кухне стоят стулья купленные в период беременности старшей (15 лет назад), сменили уже 3 квартиры и лет 5 я их меняю))) Спальня переехала из старой квартиры, куплена в 2007 и менять пока не решилась...

копировать

Всё ремонтирую или меняю по мере приведения в негодность. Как правило меняю. Ремонт - удел нищеёбов.

копировать

Меняете квартиру вместо покраски стен?
А окна не меняете когда мыть пора?

копировать

Даже не поняла, что вы написали. А что делают не нещеебы? меняют квартиру что ли?))))))))))))))))))))))

копировать

Тоже так же. Кому что как выглядит - меня вообще не волнует. Меня квартира устраивает - на этом точка. Меняю то. что приходит в негодность. Это так, отдельные детали в разное время.

копировать

Нашему ремонту 7 лет, последние года 3 что-то меняем периодически: фасад у кухонной мебели, сантехнику, обои под покраску перекрашивали и т.п. Глобально пока менять ничего не хочется, все нравится, как есть. Вот в доме на даче там вагон дел, все средства и силы брошены туда

копировать

При переезде лоджии не доделали, 8 лет назад. Как соберемся, так и в квартире обновим, но чисто косметику - нам жить еще лет 10-15 макс в ней, потом все равно продавать.
На самом деле очень большая проблема - это три красивущих аквариума по 400 л и с ними любой ремонт - это в 2 раза больше геморроя :(

копировать

Я пока не жила дольше 10 лет ни в одной квартире....
Мои родители тоже, но ремонты они делали каждые 2-3 года - это то, что я с моих 3 лет помню... Сейчас вот уж седьмой год живут без грандиозного обновления - только текстиль меняли и диваны/кресла.

копировать

Часто, мне все время хочется что-то новое сделать, я и то хочу и это. Поэтому ремонт раз в 3 года норма жизни.

копировать

18 лет назад приводили в порядок потолок, клеили обои, меняли кухню. Пока все устраивает, острой необходимости менять нет. Из любви к искусству я этим тоже заниматься не буду.
6 лет назад ставили пластиковые окна.
4 года назад капитальный ремонт в с/у (к тому времени он все ещё был от застройщика 34-летней давности, но надо сказать, что плитка не поотваливалась и выглядел он не разрушисто).
Мебель у нас разная, от стульев и шкафа 67-го года выпуска до прикроватного икейского столика текущего года.
Требуется циклевать паркет, но это возможно, если хотя бы частично вынести/вывезти мебель. А это тоже не так просто по не зависящим от меня причинам. Так что пока живем. Как только появится возможность сплавить мебель, то займусь полом. Хотя ремонт без отселения - это ужас. Может, еще поэтому и оттягиваю это счастье. Да и времени нет особо.

копировать

В прошлом году съехала из квартиры с ремонтом ранних 90х, только кухню в 2010 переделали. Сейчас живу в свежем прошлогоднем.

копировать

У меня ремонт был в 2005, 2012 и в этом году, каждый раз капитальный, после 5ти лет уже требуется косметика, 7-10 лет - близкий к капитальному ремонт. Доход на 2 взрослых+1 ребенок 180 тыс., Московская область.

копировать

Т.е. вы каждые 5-7 лет меняете проводку, сантехнику, полы? Но эти вещи при обычном аккуратном обращении не могут выйти из строя или потерять вид за такой короткий срок. Меняете на современное, прямо "сегодняшнее"?
У нас доход 140тр примерно на 4х, но у нас не только квартира, поэтому тоже так часто делать не можем. Да, честно говоря, не вижу необходимости. Ведь, помимо денег, это еще и труд. Мой, в основном - мыть, мыть, мыть.

копировать

А зачем делать капитальный ремонт раз в 10-20 лет? Капитальный - это замена проводки, труб воды и отопления. Это зачем если вы все это сделали на старте? При современных материалах дом сгнитет, а мои трубы останутся. Проводка сделана с обилием точек, даже если сменю расстановку, то ее менять не надо.
Стены выровнены, покрашены. Могу перекрашивать хоть каждый год. Замена полового покрытия то же не самая сложная процедура. Т о на повестке раз в 5 лет, смена оттделки.

копировать

Ну для меня капитальный, это замена полов, сантехники, освещения, встроенной мебели, покрытие стен-потолков поменять на более современное.

копировать

А зачем менять сантехнику и встроенные шкафы через 7 лет? Что вы с ними делаете, что они у вас в негодность приходят? Что такое "более современный потолок"?

копировать

Мы въехали в старую квартиру в 2008 году, продали в 2018.
Квартира была новостройка. Делали все от и до.
К моменту выезда никакого капитального ремонта квартира не требовала.
Косметики-да, кап - нет.
Двери (натуральный шпон) были в отличном состоянии.
Полы (пробка клеевая) в очень хорошем.
Сантехника в прекрасном.
Вот обои требовали свежести. И, наверное, кухонные фасады наплохо было сменить, хотя по сути замены требовали всего 2 фасада (на мойке и посудомойке), кухня была тоже натуральный шпон, и эти два "водных" фасада выглядели не очень.
А, шторы еще выцвели за 10 лет.

копировать

Во взрослом возрасте нигде не жила дольше 5 лет. Надеюсь в нынешнем доме задержимся, но пока и там ремонт не делали - все осталось от предыдущих хозяев - дети растут и кое-что портят, ну и понять хотим в процессе и на практике, что где будет удобнее.

копировать

Простые смертные это кто?

копировать

Какой ремонт у нищебродов?

копировать

По себе не суди

копировать

Въехала в новую квартиру в 2013 и тогда же сделала капитальный ремонт. Прошло почти 7 лет - дочка просит обновить ей комнату, тк делали совсем в детском стиле, а сейчас она подросток )) В остальном ничего ремонтировать не надо - ну разве что покраску освежить, потрескалась кое где.

копировать

Я за последние 20 лет не жила ни в одном жилье дольше 5 лет. Вьезжаю в отремонтированное и живу. Мебель меняется "естественным образом" - старая зачастую к новому месту не подходит.

копировать

Моему ремонту 17 лет, делали с бетона, эконом-вариант. Переделывала только детскую - меняла обои и мебель. Техника вся работает. Кухня сохранилась хорошо. Сейчас кошку завели, дерет обои проказница.
Пора пора конечно реновацию делать, но как же я это не люблю

копировать

Аналогично.10 лет ремонту, надо бы обновить, но как же не хочется...

копировать

вчера внезапно обнаружила, что на кухне вентиляционный короб положен плиточкой НА ОБОИ!!! плитка начала сыпаться...
как-то я в ужасе, в квартире живем года 4, брали в ипотеку, не до ремонта конечно, так, освежили комнаты ( обои под покраску) и все... а тут на кухне во чего...
вопрос - зачем могло быть принято такое странное решение - плитка на обои?
и как это исправлять? вызвать мастера переложить ту же плитку по-правильному? купить другую плитку? делать общий ремнонт на кухне?
без выезда из квартиры это возможно?
кто-то вообще делает ремонт во время выпусных классов детей? у нас получается и так ипотека + репетиторы, поступление... не до ремонта совершенно....
сижу в ужасе смотрю на эту отвалившуюся плитку... так без нее хорошо было. приклеить что-ли термопистолетом обратно и делать вид, что все нормлаьно?

копировать

Точно так же, кв-ра с нуля была, бетон. Ремонт сделали в 2002-2003, потом переделывали кухню полностью в 2012 г,меняли обои, плитку, потолок, фартук (мебель и техника стоит до сих пор с 2003 года, тогда брали дорогую Кайзер, работает, но собираемся менять технику и столешницу) и коридор переделали. Комнаты, сделали повторный ремонт в 2016. Мебель меняли в зале трижды за это время, у ребенка один раз замена мебели была. А теперь внимание! В спальне стоит Испанская спальня с 2000 года и до сих пор! Только матрацы меняли, коврики, шторы. Смотрится - супер! Санузел с 2003 года плитка лежит и лежит, да сейчас купила бы другую уже, появилась лучше, но не хочу грязь развозить с заменой. Так что нормально все у вас.

копировать

Да я не волнуюсь, все чисто-аккуратно, обои чистые ровные. На прошлой неделе отреставрировала ванную, хорошо получилось, как новая.
Еву-то почитаешь иногда, думаешь - бежать надо, зарабатывать больше, евроремонт делать каждые 3 года, а то от жизни отстала совсем, в нищеброды запишут! Вот и поинтересовалась - одна ли я такая нищебродка. Оказалось, нет, похоже, мы в большинстве.

копировать

В зале любая мебель, шо ни поставь, всегда смотрится шикардос.

копировать

9 лет ремонту и мебели. Ремонт качественный, мебель тоже.
Кое-что бы обновила - покрасила бы потолки, заменила бы обои на кухне. Но, пока дочь не окончит ВУЗ, оставлю все как есть

копировать

У нас очень похоже, как у вас. Купили квартиру (4-комнатную)в 2004 году, в том же году сделали очень хороший ремонт. Потом, лет через 5 переделали ремонт в детской, еще через 2 года поменяли кухню, ну и, соответственно, ремонт сделали на кухне и пришлось и в коридоре делать. Сейчас если что-то и поменяла бы, то только сделала бы ремонт в санузле. Хотелось бы что-то более современное. Но, в принципе, по большому счету меня и так все устраивает.

копировать

Добавлю про мебель. Меняли в детской и в гостиной.

копировать

Мы купили новостройку 8 лет назад. Делали ремонт в бетоне с нуля. Дорого и качественно. Мебель покупали новую, но недорогую. Почти все Икеа. Вот сейчас возникла необходимость сделать косметический ремонт. Стены у нас выведены под покраску. Перекрашиваем. Двери, пол, кафель и мебель в замене не нуждаются. Комнаты освежили все, закажу новые шторы и покрывала. И пока все. Надо бы кухню заменить. Вроде бы все работает, но мойка, столешница и краны уже не очень выглядят. Вид не тот, но на новую кухню сейчас денег нет.

копировать

Раз в 5-10 лет переезжаю в новое жильё с ремонтом, поэтому сама не делаю, ну если только стены перекрасить, но ничего серьёзного, не люблю грязь и возьню с рабочими. Мебель обновляю, чаще детскую по нужде и по мелочи.