В 66 лет жизнь только начинается

копировать

Кидайте сюда позитивные истории.
Мои будут все об иностранках, тк в рф все наоборот, но позитив все равно нужен и зависит от человека больше чем от страны.

https://emosurf.com/st/0060CoPC/post/2234

копировать

Дебильная тема! После этих позитивных историй обычная 66 летняя женщина будет чувствовать себя неудачницей и лузером. А люди все разные! У меня мама в 66 умерла. Последний год перед смертью очень плохо себя чувствовала (давление, гемоглобин).... А всё мама моя читала журнал "60 лет не возраст" и пыталась быть активной и т.д. Лучше бы она в больницах бы лежала...!!!!

копировать

А если б не читала журнал, до 100 бы прожила?

копировать

Я ж говорю в рф все по другому)))
У меня свекровь в 67 лет именно и была такой: активной, позитивной, работала, путешествовала, всем помогала. А потом бац и умерла внезапно(в больнице причем, где ее доконали). Смерть она знаете возраста не спрашивает и молодых иногда забирает.
Так что Ваш выперд про дурацкую тему это только Ваш национальный выперд.

копировать

Помереть в 67 это молодая? ;-о Для смерти конечно рановато, но далеко не молодая, уже женщина почти старая, очень пожилая.

копировать

Молодых в том смысле, что и не в 67, а моложе
А так она молодая по сравнению с моим отцом которому 90.

копировать

Вот + 1000000. Достали бабками-живыми трупами. Сколько кому отмеряно, столько и живут. Может, у этих позитивных бабок с головой совсем беда, на некоторых фото это очень хорошо видно. И эта пловчиха больше на пловца похожа.

копировать

У меня тетка родная моя очень удачно вышла замуж, правда не в 66, а в 59. Мужчине было 64 года, своя трехкомнатная, его дочь замужем и живут отдельно, своя квартира. Ъорошая машина, дача. Мужичок работал, потом стал пенсионером и опять же работал, По дому все делал он, тетушка как королева жила, готовил он, магазины на нем, всегда вкусняшки, сдадости, когда с работы шел, ей в клювике приносил. Раз в неделю приглашали домработницу на уборку, глажку. Тетушка только собой занималась, да на свои деньги, от сдачи квартиры, по салонам ходила. Летом куда то отправлялись отдыхать, вдвоем. В общем она вспоминает как лучшие свои годы с этим мужчиной. Баловал, обожал, ни в чем не отказывал. Прожили 7 лет, потом он умер Завещание сделал на квартиру при жизни, квартира эта досталась тетушке, его дочь не смогла завещание оспорить. Сейчас ее сдает, переехала к себе, в своей сделала ремонт и живет там, говорит что ей так проще и убираться легче в однокомнатной. Тетка говорит что даже в молодости и с предыдущими двумя мужьями она не была счастлива, как с ним. Столько любви, заботы, нежности, она не видела даже когда была очень молодой и красивой.

копировать

Кстати в таком возрасте легче и выгоднее можно выйти замуж, как не парадокс :) Но конечно если мужчина своего возраста, не моложе на 10-20 лет :)) Но или чуть-чуть совсем постарше, максимум на 4-5 лет. Если старше это уже ужас ужасный, дед с горшками. Тетке повезло вашей, просто.

копировать

Выгоднее, соглашусь, чем в 38-45.

копировать

Моя свекруха - через месяц 70. Три раза в неделю театры, подружки, выставки, с палками чешет кучу км в день . Энергии больше чем у меня . С 60 лет до сегодняшнего момента побывала : Франция , Италия , Турция, Египет , Хорватия , сингапур 2 раза , по России ездит . Помогает ей мой муж финансово .

копировать

Да, забыла - маникюр всегда , современные шмотки , прическа , все ай фон приложения освоила ( маршрут, шаги , транспорт и тд )

копировать

Офигеть...
Я в 34 с работы устала, никуда идти не хочется... работа, правда, физическая, но все же!
Она у вас всегда такая была??

копировать

Обычно это мега активные люди с рождения, полны энергии и сил. Они всю жизнь такие, пахать могут на трех работах, дома чистота, еще и успевают и в салон смотаться и на дачу грядки прополоть. Но это единицы, кто имеет такую природную энергетику.

копировать

Да ничего подобного, у меня такая же, новый год на коньках на катке на красной площади, моя мега активной никогда не была , у меня вообще ощущение что она силы берегла на старость, что б мне стыдно было.

копировать

Наоборот, кто пахал на трех работах - быстро выдыхается. Обычно мега активные - это жены не бедных мужчин, которые тяжелее (хотела написать одно, но пишу другое) своей сумочки ничего не поднимали. У них и активность в 70, и поездки, и походы с подругами в театры.

копировать

Да, наверное потому что в жизни особо не напрягалась . 20 лет у меня ушло, чтоб оттормозить ее активность по отношению к нам. Из последнего - еле отбодалась - хотела приходить к нам два раза в день и выгуливать собаку ( Йорк, на пеленку ). Было дело - с внуком сходит куда-нить и потом два часа сидит в гостях . Под 70 наконец-то доперло, что так делать не надо. А как она по сингапуру чесала... мама моя, я б сдохла . Кто знает, что такое сингапур с влажностью 90 проц, тот поймёт :)

копировать

Мда, такому крепкому здоровью и лошадиной выносливости и силам можно только позавидовать и подивиться. Тем более в наше время, это вообще уникум. Может свекруха еще и подколдовывает? У моей матери такая была подруженция, тоже все поражались, а потом узнали что у нее бабка такая же была, а потом в разговоре она как-то ляпнула что бабулька ее ведьмой была. Потом всем все стало ясно. откуда силушка у нее. Но та правда не по сингапурам, а на даче епашила в свои 76 лет как девочка, спала по 4 часа и как огурец, вечно по каким то базам рассекала в целях купить подешевле, по складам, по фабрикам. В общем молодым не угнаться.

копировать

моя мама в жизни очень сильно напрягалась, но в 80 мы с ней по Израилю носились как кони по экскурсиям при том, что у неё нет части ноги. Это люди такие, они так привыкли.

копировать

Даладна! Если бы Вам кто-то типа сына или брата "помогал финансово " Вы бы ещё не так зажигали.

копировать

Моя мама в свои 40-50 лет тоже была постоянно уставшая. Гостей не любила, но терпела - они все равно у нас постоянно были) Работа-дом. Она работала на руководящей должности + времена были сложные. Она была очень серьезная, никогда не повышала голос, но все ее побаивались. В 50 лет она устроилась в очень крутую компанию, стала получать в несколько раз больше (а родители и раньше выше среднего зарабатывали), дети (мы) к тому времени встали на ноги и мама расслабилась. Она стала легкой, веселой, активной. Бассейн, спорт (компания практиковала всякие соревнования), культурный досуг. В 60 лет вышла на пенсию, переехала в деревню. Сейчас ей 71 год. Она председатель женсовета, у нее куча грамот от администрации, в том числе за волонтерство на выборах (за ЕР, к сожалению), поет в ансамбле (типа бурановских бабушек), они ездят по районам и выступают. Даже папу привлекла - выступали с танцем. Кстати, с папой они женаты 51 год) На ЧМ по футболу 2018 она была волонтером - просто нашла в интернете информацию о наборе, подала заявку и ее взяли. В 69 лет.

Так что все может измениться. Я, например, сейчас так устаю от общения на работе, что вне ее никого ни видеть, ни слышать не хочу. Даже с подругами перестала выбираться на посиделки. Мне 44. Надеюсь, что к 50 годам тоже расслаблюсь)

копировать

респект и уважуха вашей маме!

копировать

Если вы на работе пашете, то конечно уже сил нет на то, чтобы скакать после неё. А у описанной бабки нет никаких забот, кроме прогулок с палками и театров с подругами.

копировать

А какие у нее могут быть еще заботы, в ее-то возрасте?

копировать

А я пишу, что они могут и должны быть? Я констатирую факт и объясняю , почему порой старушки активнее молодых.

копировать

не ваш муж, а её сын :)))

копировать

Одно другого никак не исключает. :)

копировать

Моя мама в 62 третий раз вышла замуж, живут уже 8 лет. Пару раз в год ездят заграницу, 5 раз в неделю хороший спорт клуб, дети- внуки. Дачи правда, нет, но на лето мы снимаем дом в Испании, они обычно приезжают на сколько хотят. Счастливы

копировать

Мама моей подруги вышла замуж в 70, ее муж любил ее всю жизнь, но на момент их знакомства она была уже замужем. Он потом тоже женился детей каждый своей семьей ростили, потом он развелся ( когда уже дети взрослые были) а она овдовела. Поженились и прожили вместе 10 лет. Ее муж был постарше ее. Он первый умер в 85 лет, через пару лет после его смерти умерла она в догнав его по возрасту тоже в 85 лет...
Вот такие дела и это вполне себе Россия - очень даже провинция, самый что ни на есть мухосранск.

копировать

Попробую. Моя бабушка 86 лет. Живет одна, себя полностью обслуживает. 20 лет назад похоронила мужа, после этого заводила несколько романов. В 68 лет эмигрировала в Европу из России вместе с моим отцом (своим сыном). Живет в Старом городе, много гуляет. В возрасте 70 с чем-то лет приезжала ко мне в гости на дачу, мы с ней случайно разминулись, и она, чтоб не ждать на улице, перемахнула через 1,7 забор из профлиста (поставив одну ногу на замок калитки и подтянувшись на руках). Практикует йогу, очень мало ест, учит немецкий язык.

копировать

Умница! Респект Вашей бабушке! Уважаю таких!

копировать

Если есть здоровье, деньги и близкие , то жизнь в 66 пусть не начинается (это вообще идиотское высказывание. С чего она должна только начаться? До 66 человек был в коме, а потом очнулся?), но продолжается. Все пожилые люди, кто благополучен, вполне себе счастлив в эти годы. Нищие пенсионеры с болячками просто выживают.

копировать

Нищие пенсионеры без болячек тоже.

копировать

Тоже что? Счастливы? Ну рада за них. Мне было бы сложно быть счастливой выживая и не имея возможности жить, а не существовать.

копировать

Ой, моя бабушка, точнее кузины, писала я уже про неё. В 70 сменила страну, выучила язык, новое хобби, поездки, книгу написала на новом языке.

копировать

Умерла во сколько?

копировать

Как удалось сменить страну?

копировать

Мне было бы обидно осознать, что до 66-ти лет моя жизнь не начиналась.

копировать

"было бы" :) Вам явно далеко до 60 лет.

копировать

А что неправильного она написала? Действительно глупее фразы "в 66 лет жизнь только начинается" не придумать. Что такого ужасного в молодости, в зрелости, что только в пожилом возрасте, оказывается начинается жизнь. Чушь какая-то.

копировать

Ни в молодости, ни в зрелости, ни в пожилом возрасте нет ничего ужасного. В любом возрасте можно ныть и страдать, а можно относиться к жизни позитивно.
Фразы "в 40 лет жизнь только начинается", "в 66 лет жизнь только начинается" - просто распространенные шуточные клише, ШУТОЧНЫЕ, ага?
С другой стороны: человек в 20 лет практически не представляет каким будет в 40 лет, и уж тем более в 60. И 40-летний, прекрасно помня себя в 20 лет, с трудом представляет себя в 66.
Только, перешагнув через 60-летний рубеж, сам человек может оценить - когда и какая жизнь у него началась.
А не рассуждать - "было бы" "началась бы" о том, чего не знает и знать не может.

копировать

такое впечатление, что все счастье - выйти замуж, хоть в 80 лет. а вот без привязки к мужику позитивные истории есть?

копировать

+1000.