Лайфхаки карантина

копировать

Поделитесь лайфхаками, как проводите карантин?
мы торчим дома с двумя детьми, устали уже все друг от друга, а карантин только начался.
Делитесь полезными фишками

копировать

Купили всем по квартире, разъехались, живем каждый в своей.

копировать

+1 разъехались по поколениям

копировать

Так это ещё при женитьбе/выходе замуж нужно было сделать.
Или вы своих великовозрастных детей по другим квартирам отселили?

копировать

+1

копировать

Всем детям по квартирам? Моим 16 и 14, как-то раноцвато разьезжаться... разве что в детдом сдать. Но распальцовка засчитана.

копировать

Сколько лично вы сами заработали и кем? Наследные квартиры не в счёт.

копировать

Целыми днями сидим каждый в своей комнате, аппетита нету, настроение паршивое, стараемся отвлекаться работой, она пока есть. Звери радуют, без них вообще вешалка была бы.

копировать

Зачем вы делаете вид, что вы семья, если целыми днями каждый сам по себе, а радуют только звери?,

копировать

А что - семья - это когда все в одной комнате вповалку?:mda

копировать

Ага, и от телека ни шагу чтобы, иначе не семья))

копировать

А мне нужно личное пространство, даже с любимыми людьми я свихнусь на паре квадрантах метров, мне всегда это было нужно, такой характер. Звери поднимают нам настроение, это нормально)

копировать

У всех скачаны курсы всякого: акварель, испанский, пилатес. Готовим что-то необычное. Мульты смотрим и обсуждаем. Настольные игры. По скайпу болтаем со всеми знакомыми. Каждый по своей комнате, встречаемся в кухне - чаи гоняем. Я пеку кривые печеньки по разным рецептам)
Не скажу, что это прям "восторженный идиотизм", но вариантов всё равно немного. Я вот периодически пропускаю бокальчик под кино.

копировать

кривые печеньки))) даже настроение поднялось))

копировать

Отродясь не пекла, но жизнь припекла, пардон за каламбур. Кривые, но съедобные - никто не отказывается. Наверное, от безнадёги))

копировать

Вам лайк, однозначно

копировать

Спасибо)

копировать

пилатес - можете ссылкой кинуть? )))

копировать

ищите на Ютубе Наталья Папушой пилатес.

копировать

Сегодня с детьми занимались
https://youtu.be/SjM9TqXKMtg

копировать

Наташа молодец. И вы!)

копировать

И я с двумя., но вроде, не надоели.
Да полно всегда что делать, какие там лайфхаки? Вот сейчас младшего засажу за английский, например. Пропылесосить бы надо. Старший делает уроки вперемешку с соцсетями. Дети играют с котами и иногда даже в футбол мягким мячом. На улицу не пущу.

копировать

Ребенок попросил скачать книг, поскольку учебу даже дистанционно отменили. При учебе читать некогда было. Хоть какой-то плюс...

копировать

ИМХО. Зря отменили дистанционное обучение. Школьникам было бы чем полдня заняться.

копировать

ну учителя тоже люди, им надо в самоизоляцию

копировать

У нас типа дистанционка. На деле сказали регистрироваться в разных онлайн-школах. Не готова наша школа к дистанционке. Московская область. Главное отчитались, что дистанционка есть.

копировать

А мы все на удалёнке, даже ребенок - дистанционная учёба, репетиторы, курсы онлайн. Едим только больше, да. :-) Поэтому приходится придумывать что-то лёгкое.

копировать

Ввели полный мораторий на раздражение, стараемся не срываться друг на друга. Чередуем фильмы с играми. Обязательно даем детям побеситься дома, с прыжками и разваливанием всего. Вчера печенье с ними пекли, сегодня в карты резались. В закромах театральный грим, можно сделать карнавал, фигурки для раскрашивания.
Меня больше приводит в ужас то, что я-то на работе. Выходные пройдут, удаленка у меня оформлена. С понедельника надо работать, а как это делать с тремя детьми, из которых двое дошкольники.

копировать

В фб полно всяких ссылок на занятия с детьми (или как занять детей, чтоб не мешали). Присоединитесь к какой-нить мамашкинской группе и развлекайтесь. Онлайн уроки для любого возраста.

копировать

Не понимаю, как можно устать от детей. Я живу и с детьми, и с родителями, ни от кого не устаю. Более того, они тоже. Наверное, как раз время разобраться в отношениях?)

копировать

Как вы ухитряетесь устать от детей? Они совсем маленькие что ли?

копировать

У нас Новый год типа.
Вытащили сакуры светодиодные (в последние годы она у меня ассоциируется с НГ) на окна поставили. Шампусик открыли.

копировать

Сидим каждый в своей комнате, каждый занимается своим делом: телек, комп, ноут, планшет. Ребенок гуляет на лоджии, она у нас 9 метров, находит там себе игры.
Периодически вызываю всех на кухню, что-то готовим. Стала выискивать интересные рецепты, пеку (как выше написали) кривые печеньки :) Но домочадцы в восхищении от новых вкусов :)
В общем, из нового - появилось разнообразие в блюдах. После карантина будем худеть.

копировать

Вы как про нас все списали, один в один

копировать

А я на карантине хотела похудеть, даже комплекс упражнений начала делать, что ребёнку из спортшколы прислали. Но что-то печенек хочется, или кексиков. Завтра испеку.

копировать

Смотрите! Карантин закончится , как раз, к лету! Худеть будет некогда)))

копировать

Почему же? К Новому году как раз))

копировать

Я сегодня под ютуб горланила всякие песни, начиная от Агузаровой и кончая "я лечу в кабриолете". Прям во все горло и от души. Домашние притихли)

копировать

отличная идея, в ютубе много караоке

копировать

Мы вчера так развлекались)) особенно бодро шнур пошёл :)

копировать

Ой, а я как-то затянула во все горло и от души "Ландыши, ландыши. Светлого мая привеееееет" . Дочь попросила так большн не делать, ибо я ее испугала. Она решила, что мама сходит с ума

копировать

На бирже сейчас можно легко денежку поднять. Покупайте акции фирм, которые занимаются удаленкой. Клауд там, енвидиа всякая.
Мед хай тек сейчас отлично идет. У них всякие ивл, респираторы разлетаются. Индрустрия по любому растет, даже долгосрочно можно сейчас дешево вступить.
Не благодарите. :)

копировать

Лайфхаки в инстаграме, вы перепутали платформу, вас таких там пачками обрабатывают.

копировать

Еще одна вахтерша. Кто вам мандат выдал на управление виртуальным траффиком, болезная?

копировать

Не люблю рекламу не в тему. Если ты на Еве то ты на Еве, если ты в иснсте и тд то сиди там на порти нам наш мир)

копировать

Вы же понимаете что следовать самопальному правилу вы можете только сами.

копировать

+много
вам мало инсты? кошмарьтесь там без нас

копировать

Стала много спать, наверно, от стресса. Сериалы смотрю. Обязательно йога и беговая дорожка.

копировать

Углы разобрали! )))
Смотрим фильмы, с годов 80-ых начали пересматривать)
Тусим на кухне, сидим на террасе, пьём шампанское)
Пока полет нормальный.

копировать

Вооот! Я вообще не понимаю чего ныть....
Вот мне да, тяжеловато. Большой дом, трое маленьких детей, двум старшим 6 и 4 присылают задания из школы. Помошница не приходит - карантинится. Вот я и мама, и учительница, и уборщица, и повар (все теперь дома едят) и психолог, и работу мою никто не отменял и время благоприятное для биржы, но это ж надо засесть и что бы никто за рукав не дергал....
Интересно, в дурке есть интернет? Я спрашиваю для подругы. :):):)

копировать

ночью еще работа женой. Не забыли?

копировать

В большом доме все бы переживали карантин проще, чем когда жопа к жопе в однушке или двушке.

копировать

Я с завтрашнего дня дома, мои разгребают углы в доме, наводят порядок на улице, тоже смотрим кино, гуляем, вчера баня была, играем в игры. Винцо попиваем )))

копировать

Какие фильмы смотрите, поделитесь, пожалуйста.
Мой подросток посмотрел "Гардемаринов", "сердца трех", требует что-то подобное, не знаю, что еще предложить.

копировать

У нас нестрогий карантин - можно гулять, если соблюдать дистанцию 1,5 метра. Мы с мужем пока работаем удаленно и дома младенец 9 мес. Даже завидую тем, кто печет и занимается хобби. В выходные отсыпаемся по очереди и гуляем у себя в саду или по улицам. Приводим в порядок сад после зимы. После месяца карантина пустили к себе помощницу и няню в одном лице, так аж вздохнули наконец, что она нам дом вылизала.

копировать

Вчера лепила манты, позы и чебуреки. В планах генеральная уборка. Вчера т сегодня гуляла по микрорайону - у нас тут озеро и Волга, красиво.

копировать

А чем все занимались в выходной без карантина? Я бывало и раньше в выходные много дел дома находила. И сейчас от скуки не схожу с ума.

копировать

Выходные обычно гораздо короче, и в выходные вы можете выйти на прогулку, пойти в кино, на шоппинг, поехать на экскурсию, сейчас люди лишены такой возможности, плюс обстановка добавляет нервозности и дезориентирует.

копировать

Не знаю, мы заняты по уши.. школьную подготовку и занятия никто не отменял, завтра удаленная работа - но это работа.... ежели кто проводил все свободное время вне дома - ну наверно, приходится перестраиваться, а так-то что? Уж всегда найдется, чем заняться.

копировать

Каждый в своей комнате сидит.Один офис даже закрыли, никто им не пользуется. Готовлю, гуляю, делаю свою специальную зарядку на 40 минут для спины, с гантелями, резинками. Немного иоги добавляю, совсем немного. Вчера наконец то добралась до гугл культура и арт, смотрела работы Фриды Кало и читала про ее жизнь. До 11 ночи просидела. Один хороший мексиканский музей нашла и музей в Детроите, где очень хорошо в историях и на примере ее картин рассказывают о ее жизни. Вот ей досталось. И стала прекрасным художником несмотря на увечья и боль. Очень интересная жизнь была у этой художницы.. Я давно хотела изучить творчество Фриды, но как то времени не было. Рисую по нескольку часов в день. Надо еще и фотографию втиснуть, но времени пока нет. А еще в течении дня шарилась по Эрмитажу. Очень интересно, я там была лет 25 назад, интересно посмотреть снова. Сегодня продолжу. Мне даже ребенок мой сказал зачем туда ехать если виртуально походить и посмотреть можно.

копировать

ссылки на мезеи дайте пожалуйста

копировать

Я не автор поста выше, но хотела подборкой присланной поделиться. :-) Но Ева усматривает в ссылках спам-слова. Видимо, или Пинакотека, или Уффици... :-)

UPD
А, это Венскую оперу не пропускало. :-)

1. Пинакотека Брера - Милан https://pinacotecabrera.org/

2. Галерея Уффици - Флоренция https://www.uffizi.it/mostre-virtuali

3. Музеи Ватикана - Рим http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it/collezioni/catalogo-online.html

4. Археологический музей - Афины https://www.namuseum.gr/en/collections/

5. Прадо - Мадрид https://www.museodelprado.es/en/the-collection/art-works

6. Лувр - Париж https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne

7. Британский музей - Лондон https://www.britishmuseum.org/collection

8. Музей Метрополитен - Нью-Йорк https://artsandculture.google.com/explore

9. Эрмитаж - Санкт-Петербург https://bit.ly/3cJHdnj

10. Национальная галерея искусств - Вашингтон https://www.nga.gov/index.html

копировать

Фильм "Фрида" с Сальмой смотрели? Потрясающий...

копировать

Все по своим комнатам. Я развлекаю младшую и периодически запираюсь в своей рабочей зоне, чтобы не отвлекали. У мужа сейчас вал работы, без выходных. Он оккупировал кабинет, и туда никто не суется. Его (мужа, не кабинет) жалко больше всех. Старшая целыми днями рисует, читает и болтает по телефону. Еще опционально приходит бабушка, забирает младшую и идет ковыряться с цветами перед домом. Нормально в общем карантиним, без проблем :-)

копировать

И мы так же- то по комнатам, то вместе.
Бабушку с дедушкой только давно не видели, боимся заразить, т.к., возможно, уже подхватили заразу. Они закупились, но продукты подвозим. Завтра-послезавтра повезем под дверь.

копировать

Пока тепло было, чистили-резали сад. Плюс компьютерные игры у детей, вышивка у меня. Муж работает. С завтрашнего дня два из трех детей учатся, третьему тоже надо, но я пока не придумала, как. Муж работает. Я - как пойдет, скорее всего буду мучиться с первоклашкой :)))

копировать

Йога на ютьюбе.
Английский (с репетитором по скайпу занимаюсь, он столько назадавал, что не разгибаться до следующего занятия, решил, что теперь у меня время что ли есть?) + еще был у меня курс, хотела его параллельно добить (а времени нет :()
Ревитоника - сестра подарила марафон, на него надо по полчаса-час в день, я еще подумала тогда "ну, куда? ночью что ли заниматься? А тут бац - и карантин ввели.
Собралась на стоки все свои фотографии выложить, пока только сижу перебираю.
Сижу смотрю он-лайн экскурсии от "Москва глазами инженера", но я там просто сейчас обучаюсь в школе гидов, за компанию так сказать, каждый день ходят на какой-то интересный объект.
Свою собственную экскурсию надо разрабатывать для сдачи экзамена, как раз летом может и пройдет.
С детьми по вечерам смотрим фильмы и сериалы, посмотрели "Затерянные в космосе", думала сказочка сказочкой, а даже меня затянуло :)
Достали кучу разных книг, которые когда хотели читать, купили, но все руки не доходили, вот сейчас "книжка на ночь" - вспоминаем наши традиции.
Дети кулинарничают, активно поощряю и хвалю :) у меня точно времени на это нет, разве что гречку поставить вариться.
Настольные игры - форева!
Детей еще на какие-то эксперименты тянет: младший ночью на балкон в поход ходил, ночевал даже, требует принести из гаража спальник. Хорошо, что пока про палатку не вспоминает :mda
А еще запаслась бумагой и холстами, думала на парочку-другую картин у меня время будет, но что-то совсем никак.

копировать

Я слишком много ем и меня это беспокоит.

копировать

Я сварила овощи на винегрет и заказала во Вкусвилле кучу морковки и сельдерея...

копировать

Аналогично... Обычно весной худею, а тут прям беда...

копировать

+100.
еще фитнес закрыли, а сейчас и по парку не пробежишь и по магазинам свои шаги не походишь(((
активности - нет вообще.

копировать

Это же Ева тут все богатые, им пох...

копировать

Наоборот богатым нынче плохо. Приходится всё самим. Дочь на жену Прилучного подписана. Жалеет ее теперь - отпустили помощников. Теперь три этажа сама моет, убирает. Готовит. С детьми занимается. Фшоке от быта

копировать

Хм, я тоже три этажа сама убираю. Учитывая что спортзала нет - хорошая физкультура.

копировать

В субботу готовила и стирала, сегодня мыла квартиру и гладила. Устала ужасно.

копировать

Нашла курсы по работе, буду учиться. Добавлю ещё инглиш, надо укрепить.
Разбираю все углы, шкафы, на кухне, делаю ревизию детской-уже столько хлама выкинула!
Ребёнка научила готовить простые вещи-теперь сам многое делает, помогает с ужином.

копировать

Не пью кофе с завтрашнего дня! Трясёт от избытка, что оптимизма тоже не добавляет.

копировать

Что-то охренела я уже. Дочка 5 лет и собака 5 месячный щенок Йорка требуют 100% моего внимания, сын 14 лет постоянно холодильник проверяет на предмет чего поесть, причем дети едят каждый своё и ограниченный набор продуктов, готовлю три разных завтрака, три обеда и ужина, вот бегаю целый день между плитой, всех кормлением, развлечением дочери, уборки игрушек, уборки собачьих какашек и подтирание луж, стиркой и т.д. вот гаркнула на всех что хочу посидеть в тишине, закрылась на кухне, через 2 минуты собака скребёт дверь и скулит, дочка пришла просит рисовать с ней...

копировать

Дети больны?

копировать

В целом здоровы.

копировать

Кто не съел приготовленный матерью завтрак (выпендривался), тот будет голодным до обеда. И т.д.

копировать

+ много! Если нет противопоказаний по здоровью, то все едят то что дали. Не хотят? Встают из-за стола и возвращаются когда проголодаются.

копировать

"три разных завтрака, три обеда и ужина":scared2:scared2 скажите что вы пошутили, ибо это прям адок какой-то.

копировать

+1000

копировать

"Мсье знает толк в извращениях" (с)

копировать

Лайфхак-ева.ру. Нагнетает знатно, на грани срыва нервного теперь я. До того как начала читать, спокойно все воспринимала

копировать

На еве есть разные мнения. Я от тв охреневаю. Хоть не смотрю специально, но если случайно пробегаю, даже не представляю, как нормальным оставаться, если это всё с утра до вечера крутить.

копировать

+ много! Знакомые некоторые видимо смотрят - не могу с ними общаться.

копировать

Прочитала в инстаграм: Спим с женой по очереди. Она ночью, а я днем. Не благодарите.