Помогите, как бороться с травлей со стороны взрослых людей?

копировать

Люди, я в шоке и ступоре. У нас в доме сложная ситуация - одна УК ушла, другая пришла, жители разделились на 3 лагеря, создали чатики и начали войну. Анонимки в почтовые ящики, 300 сообщений в сутки, прогулки компаниями во дворе. Обсуждения, сплетни. Есть группа товарищей которая рвется к власти, хотят создать ТСЖ и возглавить таки и осчастливить наш дом. Кто то поддерживает, кто то нет. Война войной. И вот все эти пенсионеры - я не преувеличиваю, основной массе "активистов" 65+ накинулись на тех кто с ними не согласен и натурально этих людей травят. Яростно и грозно "причинают добро"
В чатах пи...ц, обзывательства и вранье. Они придуманные обвинения раздувают до вселенских масштабов, называют фамилии имена соседей и пишут всякие гадости про них. В эту войну вовлечена я и некоторые мои соседи другзья. Ну как вовлечены - про нас простоянно пишут и нас обвиняют.
Реально сил нет, я все это наблюдаю и МОЛЧУ. Ибо один раз попросила вежливо не упоминать мое имя - так бабка зашлась в истерике что я ей угрожаю и начала писать всем что я такая сякая нехорошая хочу бедный одуван обидеть и все такое. Поэтому я молчу и живу своей жизнью, работу работаю, дети-муж все такое. Но они реально все не могут успокоиться. Чуть какая анонимка в ящики - я написала, ну или еще кто то другой из тех кто с ними не согласен. И потоки дерьма и вранья. Вот как быть? Серьезно, многие очень переживают из этого вранья и гадости.....

копировать

не сидите в чатах,вот и все.у вас конфликтная ситуация по дому,поэтому ссоры неизбежны,когда все передерутся и выпустят пар,то наступит день Х для голосования и отправки протоколов в жилинспекцию,т е официальная часть,тогда и подадите голос в письменном виде.Раньше дергаться нет смысла,тем более в этих идиотских чатах.

копировать

Я не участвую. Зачем Вы чатитесь? Живите спокойно. Чтобы не думать, как развязывать узлы, просто не нужно их завязывать.

копировать

Я не читаю, мне соседи пересылают. Друзья. Я конечно стараюсь не обращать внимания, но откуда в людях столько агрессии то?

копировать

Скажите, что если еще раз перешлют, вы и их заблокируете)) Чтобы не повадно было)

копировать

Вот согласна на 100 процентов!
Просто всех ипонатов заблокировать и пусть ипут моск друг другу.

копировать

Все очень просто - попросите весь этот мусор вам не пересылать. Если послали удаляйте не читая.

копировать

Даже не могу себе представить, чтобы я была в чате дома :)

копировать

Удалитесь из чата)

копировать

А что вас там держит и заставляет это читать?

копировать

Вам заняться больше нечем? Откуда у вас всех, сидящих в чатах, есть время на всю эту муйню - читать, следить кто как врет, и т.д. Удалитесь из чата и будет вам счастье!

копировать

В доме престарелых живёте? Просто не представляю, у кого есть время хернёй такой страдать, кроме пенсионеров, которым делать нечего

копировать

У домохозяек и онажематерей.

копировать

Удалитесь из чата нафик

копировать

Травят, потому что Вы мягкий порядочный человек. Сочувствую. Если духа хватит, припугните зачинщика при личной встрече без свидетелей. Что бы ее слово против Вашего. Или участковому пожалуйтесь. Такие люди обычно трусливы.

копировать

Ой, да я пробовала поговорить. Сразу начинается визг и истерика - МНЕ УГРОЖАААААААААААААААЮТ.

копировать

Пошлите их в чате капсом на куй и потом удалитесь оттуда. Зачем вам эти разборки?

копировать

И придут к ней, вилами вооружённые люди, прояснить так сказать всю недосказанность. Так себе идея, короче.

копировать

удалитесь -делов то.

копировать

Удалитесь из чата.

копировать

Один раз вызверитесь от души, чтоб в вашу сторону смотреть боялись. Пусть думают, что вы блаженная и опасаются. Из чатиков удалиться. Друзей вежливо попросить вас в это дерьмо не втягивать.

копировать

Так это развлечение такое у 65+ Кто не в состоянии прогуляться со скандинавскими палками, съездить по Золотому кольцу или стоять раком на грядках, те вот так вот развлекаются. А какие баталии бывают в СНТ? Удалитесь из всех групп.

копировать

О ))) СНТ это вообще песня )))

копировать

Из всех этих чатов выйти и забыть как страшный сон, бабки развлекаются, не мешайте. У меня полно таких же соседок, сплетни, интриги, заговоры. Периодически мой телефон добавляется кем-то в какие-то поселковые чатики. Я просто сразу выхожу. Одна из соседок приходила и требовала машину парковать по другому, обещала "нажаловаться в СНИПы" - поржали с мужем, больше ей двери не отрываем. Иногда мне соседки-подружки пересказывают как нас полоскают, ржем

копировать

А почему именно вас полоскают? Странно...

копировать

А вы наивно полагаете что только ее?

копировать

Потому что я коза, не хочу во всем этом участвовать ни на чьей стороне. Отказываюсь подписывать все их письма безграмотные, которые они сочиняют и потом бегают собирают подписи. Но да, говорят там адский срач и поливание грязью всех и вся, просто мне пересказывают про меня изредка.

копировать

Я из такого дома, ТСЖ тоже, уехала. Прям гора с плеч.
Больше 10 лет уже назад. Мимо прохожу - всегда вспоминаю те ужасные времена делёжки власти.
Всё было как у вас. Постоянный армагеддец, где не ждёшь, нервотрёпки, анонимки, раздувание события из ерунды.
Но на нашу беду пришлось, что новый оппозиционер, и вся эта мафия по отжиму власти кучковалась в соседней квартире. Ежедневно они придумывали новый план.
Как подминали под себя, бесцеремонно, нагло, с кучей косяков по ЖКХ-услугам, долго рассказывать. Скажу лишь, что без горячей и холодной воды наша свечка сидела ежедневно. Для меня точка невозврата с водой настала 30-31 декабря. В начале февраля мы покинули тот дом, ни разу не обернувшись.
Вот что-то подобное я себе представляю, ежели подвальный и вся эта оппо (оппа) лишь в теории попадут к власти.
А было - чинный милый дом, консьержи в количестве 3х сменяемых человек круглосуточно. Центровое расположение дома. Шикарный район. Один из лучших в городе. Дом благоустроенный с группой правления, собраниями, открытыми возможностями к диалогу. Я не видела никаких причин переворота и новой власти. Всё было хорошо.
Но появилась семейка, которая в анамнезе имела ремонтную бригаду. Угадайте кто потом ремонтировал дом внутри и снаружи :):):):):)
Мы погрязли в конфликтах и грязи (потому что начался вечный ремонт на всех 22х этажах одновременно. И пол, и потолок, и лифты) Жизнь в этом доме просто стала невозможной. Из рабочего было только электричество.
Прежняя власть была адекватной. Все мои вопросы при обращении решались и довольно оперативно. Даже помогали усмирить распоясавшегося квартиранта в соседях, он ночами бодрствовал на весь дом.
Новая же власть была заинтересована в заработках на основе "новых реформ" в абсолютно благоустроенном доме, который в преобразованиях не нуждался.

UPD. У нас такие письма по ящикам раскладывали - писец белый полярный.
Раскапывали досье на каждого бывшего и текущего члена правления, на всю бухгалтерию! Потом рассылали каким был дом в начале, и каким он стал, хуже по их мнению и не придумать. Поведали всему свету разные личные тайны - это было уже слишком. Кому то приписывали лечение в психлечебницах. Бумаги не жалели. 10-12 страничные письма каждому в ящик раз в три дня.

И это всё делала молодёжь 30 лет. Такие вот контрприёмы. Чатов не было, как не было и мессенджеров. А вы говорите, у вас бабушки ополчились.

копировать

Ох как.....Мы съезжать отсюда точно не планируем. Но это безнаказанность, с которой соседи врут и сплетничают - это тот самый полярный песец. Но все вами описанное это творится и у нас уже в доме.

копировать

Божемой, да успокойтесь вы с этой наказанностью. Сплетни всегда были, есть и БУДУТ. Будете обращать внимание будете всегда в гамне.

копировать

Так у нас и состояние дома было будто из крейсера Авроры незнамо за что выстрелили.
Самое что ни на есть - после бомбёжки.

Одно дело информационная обработка и стравливание жильцов.
И совсем другое подкрепление всего этого разрушением бытовых условий в доме. Причём в одночасье и одновременно всего.

В чате, если яйца крепкие, есть возможность ответить. А вот эти письма в ящик это правда, что хошь то и делай. Но как бы имей в виду, дело то такое. Вон как плохо всё. (Ни на одной государственной предвыборной гонке такой грязи потоками дерьма я вот не припомню) И это были как раз таки анонимки. А потом у меня быстро сложилось, откуда ноги растут. Кто причина, и чего они хотят. И как для нас, жильцов, это всё будет выглядеть.
Перспектива ещё таких нескольких лет была так себе.

копировать

Не на Королева дом?)

копировать

У нас то же самое в КП,два лагеря,там не просто сплетни,драки,суды,а вроде все из себя интеллигентные,с высшим образованием.Все деньги делят.

копировать

« я все это наблюдаю и МОЛЧУ». А зачем « наблюдать»?? Удаляйтесь из всех чатов, или вообще телефон номер поменяйте.

копировать

У нас такие же терки в доме) есть сильно активная дама, которая спит и видит как притащит своих на место нынешней УК. Терки привели к поджогу ее автомобиля, во всех соцсетях начали кричать что это теракт, я вежливо попросила не называть поджог терактом и не наводить лишнюю панику - в ответ меня везде забанили, проблема решилась, это, кстати, была первая и единственная фраза которую я написала. Периодически возникают какие-то письма счастья в ящике, но не более. Причинить добро так или иначе им не удается.

копировать

Автор, я бы на вашем месте все же прекратила поток грязи и лжи в свой адрес.
Я знаю волшебную фразу - у меня брат, свекр, сестра - юристы. Есил еще хоть кто-то хоть раз попытается писать обо мне ложь, будет привлечен к административной ответственности с большим штрафом. Мой брат, свекр, сестра доведут дело до конца, будьте уверены.
Может поможет?
У меня сын юрист. Иногда мне приходится останавливать этой фразой чрезмерно нервных соседей.

копировать

тем более все эти сообщения в чатах легко скринятся, все доказательства на ладони

копировать

у меня дочь ее ГМ - адвокаты. я тоже иногда этим пользуюсь... вроде, помогает.

копировать

Чаты - зло. Закрывайте все эти группы и тем людям, которых именуете друзьями, строго-настрого запретите Вам эту ересь присылать.
Просто бабки с лавки у подъезда перекочевали в чаты.

копировать

+1. Хотела тоже написать, что бабки с лавок перекочевали в чаты. Один в один несут такую же ересь и хню, переливание из пустого в порожнее. Взрыв обсуждений и активности из-за любой какой-то ничтожной ерунды. Им делать нечего просто и общения не хватает плюс возрастные изменения психики, мозга, климакс и пр.

копировать

А в параллельном форуме обсуждают почему праздники с соседями никто не хочет организовывать, все ленивые и инертные :party2

копировать

Я удалилась из домового чата из-за этого. Мало того, что по 100 сообщений ежедневно о всякой хне. Обсасывают любую мелочь. Выкладывают фотки, как кто плохо у дома припарковался, что-то не то выбросил и пр. Какие-то воззвания бесконечные - а давайте то, давайте это, напишем куда-то, пойдем к кому-то и пр. Удаляют из чата чуть что не так кто скажет, сами пенсы беснуются там так, что пар из ушей наеврно идет. Я один раз в защиту кого-то написала пару слов... и на меня понеслось такоэ... Я удалилась и как-будто ничего и не было, какая-то была параллельная реальность, все исчезло из моей жизни.

копировать

Из-за припаркованных машин пожарные не могут подъехать, это единственное, что нужно обсуждать.

копировать

Удалиться из чата не предлагать, да?
"Дама желает страдать"?)))

копировать

А у нас нет чата дома, нах надо

копировать

А вы охренели домовый чат вести, скучаете по коммунальным квартирам? Вы разве не слышали, как в школьном чате слово за слово, про домашнюю работу и в итоге драка двух папаш с летальным исходом.