По следам слива.

копировать

Дорогие мои, вот читаю и офигеваю, мужиков описывают прям эдакими бездушными животными, причем лишенными интеллекта. Которые готовы тр,ахать все подряд. Неужели вам не приходило в голову, что с годами он мог понять, что жена не его человек, не интересно с ней, нет понимания, как итог уходят остатки чувств, приходит ненависть. Хочется найти человека, который близок тебе по духу. Это слова моего БМ, который мне изменил и ушел к другой. У меня нет сейчас обиды, ведь ему со мной плохо было. У нас разные интересы разные взгляды на жизнь, как оказалось. Плюс секс сошел на нет. Итак не особо мне надо было, а спустя 5 лет совсем секс ушел из жизни. Так что любовница ,скорее всего, тот чел, с которым много общего у вашего мужа.

копировать

Честный человек должен это все оговорить до любовницы и расстаться красиво, а не "уйти от меня к другой".

копировать

Никто вам ничего не должен

копировать

Никому не должен, он может жить, пока удобно и присматривать вариант другой. Так было, есть и так будет всегда. Просто так не уйдут из семьи, ни мужчина, ни женщина. Только если вариант подходящий появится, любовница или любовник.Естественно это не разовый трах будет, а отношения, пока либо все не вскроется, либо решат жить вместе.

копировать

если человек не уходит, значит его все устраивает в семейной жизни, а значит оправдание "мне с тобой плохо, поэтому нашел, где хорошо" уже не катит. Когда плохо, то не терпят, а потом не скрывают новых чувств годами.

копировать

Нет конечно, сто причин не уходить и жить с постылой. Некуда уходить самое распространенное.

копировать

т.е если у новой любви не окажется своего жилья, то так и останется до конца дней жить с постылой женой? :mda

копировать

Иногда и так. Иногда разводятся и пытаются сойтись. Если оба нищеброды, то так и живут. Вторая семья на стороне.

копировать

Бывший Лю мог уйти ко мне, у меня на тот момент было две квартиры в Москве, 4-х комнатная и 1-комнатная. Но не ушел, вернее ушел понарошку, сволочь. Вдруг оценил, какой алмаз его жена, полюбил вновь, типа. Думаю, сто связь с другими женщинами была нужна ему непросто потому, сто он *мат* по жизни, но и для того, чтобы подсознательно подтолкнуть жену к каким то действиям. Все его поступки об этом говорят. В итоге, несколько лет нас обоих мариновал, сталкивал лбами, манипулировал, не отпускал ни ее, ни меня. Но они реально друг другу подходят - они смотрят в одном направлении, как говорил Маркс. У них одинаковые ценности, взгляды на жизнь, приоритеты, интересы. Они очень похожи даже внешне.
Поэтому, мужчины решившиеся на адюльтер, могут иметь совершенно разные цели - нереализованные сексуальные потребности и предпочтения, неудовлетворённость, в том числе и сексуальная, допинг, поиски себя и т.д. В моем случае, человек изначально реализовывал свой нарциссизм и постоянную потребность в абьюзе.

копировать

Таких я тоже встречала. Но чаще, все же, мужчина , как и женщина, просто не уверены в том, к кому уходить собираются.

копировать

Боже ж мой. Куча народа живет годами, чуть ли не ненавидя друг друга. С криками и скандалами. И не разводятся. Потому что мало кто может найти в себе силы "уйти вникуда". Тем более, когда общие дети, жилплощадь, быт. Вы знаете лично хотя бы одного человека, который бы так ушел? Я про таких не то что не видала, а даже не слыхала.

копировать

Невозможно "расстаться красиво". :) Это лицимерное заявление.

копировать

Но и тех, кто просто потрахаться любит, тоже полно.

копировать

А с чего вы взяли что супруги прям похожие должны быть, это негармонично и рядом не уживается, Это друзья могут быть близкими по духу и с интересами, а пара это дополняющие друг друга и уравновешивающие.
2е склонных к полноте любителей пожрать жить то будут, пока в дверь пролазят, но недолго, 2е экстрималов будут жить, но недолго. А один худой другой толстый, друг друга уравновесят, толстый будет меньше жрать, а худой побольше и будут нормальная пара, экстримал и трусиха, тоже друг друга будут сдерживать. Это я примитивно так объяснила, пара должна уравновешивать друг друга и дополнять. По духу близкими должны быть друзья, а не супруги.

копировать

да нее, не всегда это работает. например оппозиционер-ватник вместе жить не смогут. да и в вашем примере если муж жрет в три горла, жена тоже часто начинает есть больше. посмотрите на пары вокруг - многие примерно одинаковой комплекции.

копировать

Становятся одинаковой, но умеренной и так же с ватниками , 2 оппозиционера допрыгаються быстро. Вы присмотритесь, ватник может молчит и машет на людях, а дома его сдерживает чугунной сковородкой. У меня навалом примеров гармоничных семей.

копировать

Это должно интересовать жену? Тот или не тот человек любовница ее мужу? Встретил «того» человека - признался и ушел, не уходит - значит не тот это человек. Сливать жене = отказывать в праве любимому человеку самому принимать решения (или считать его не способным решения принимать). Для меня и то и другое - не про любовь. И мужик, которого можно таким образом перетащить особой ценности не представляет... Хотя... два поста на эту тему, показывают что да, и за такое «счастье» бабы бьются.

копировать

Это должно интересовать жену, что именно она не тот человек. У вас проблемы с пониманием?

копировать

Это вам так хочется, чтоб ее это интересовало.

копировать

Эмм... Похоже, вы имеете виды на недавно появившегося женатого любовника? Жёны, которым муж изменил и ушёл к другой, или молчат, или говорят несколько иначе...

копировать

+100

копировать

Нееее, упаси боже. У меня есть приходяще-ухощящий мужчина, чему я рада. Приходит на выходные, или среди недели. На долго не готова его принимать. В отпуске уже устаю с ним.

копировать

Нахожусь в двухлетней связи с мужчиной. Я замужем, мужа не люблю, люблю любовника. Не развожусь, потому что дети-деньги-быт. Любовник женат, с женой ненавидят друг друга, при чем, жена там даже больше. Не разводятся, так как ему некуда идти, а она не работает, сидит с детьми

копировать

С уродом вы находитесь в двухлетней связи, который ни за что не отвечает, и не собирается, в том числе и за свою жизнь забубенную. Тряпка, слабак и трусло.

копировать

Просто нищий. Нищим не до благородства.

копировать

У меня любовник состоятельный , я тоже не нищая ) но меня в семье держат дети , совместный бизнес , имущество и тд , у любовника жена домохозяйка , те уйти от неё это жестко . Тем более , я знаю что совместная жизнь с любовником у нас не сложится , разные взгляды на жизнь . Держит нас вместе -первая любовь ) встречались 5 лет , я ушла от него к будущему мужу

копировать

Если любовник состоятельный, то и жена домохозяйка не останется с голой ж. при разводе.

копировать

Однако, содержит жену и двоих детей, и много чего делает. Он прекрасный

копировать

)))))))))))

копировать

Да скорее всего ,он обычный мужик, как ваш, как мой. Думаете, ваш лучше? Ха ха ха.

копировать

А почему кто-то должен быть лучше, у вас непроходимый перфекционизм, что-ли? Вам надо, чтобы все завидовали и угорали?)))

копировать

Что за бред я прочитала сейчас? Вы оскорбили мужчину(это понятно, позиция обиденки), я же говорю, что он такой же, как и ваш. К своему присмотритесь, чтоб других оскорблять.

копировать

Так вы на свой бред и получаете ответ, а вы чего хотели? Чтобы все кипятком писали от вашего супермегамачо?)))
Это взгляд со стороны на вашего от незаинтересованного лица.

копировать

разведись - и трахай, кого угодно, а когда обманывают, имеют любовницу годами (а то и не одну, а периодически их меняя) - то да, козел и не человек.

копировать

А зачем разводиться если пока не встретил ту самую? Смысл? Встретит и разведется.

копировать

чтоб не врать и не быть му д а ком, не? ра уж так невмоготу и "нет понимания, как итог уходят остатки чувств, приходит ненависть". Скажи жене все честно, и катись искать большую и светлую.

копировать

Потому что жена - человек, и имеет свои мечты и планы. Почему бы не дать возможность ей тоже пойти в поиск? А то вот, он нашёл и свалил, а ей что? "Баба с прицепом и старуха" - вот самое мягкое, что в её адрес летит.

копировать

в смысле, мужик годами будет втихаря трахать любовницу на стороне, все скрывать, не создавая семью с новой любовью из-за того, что хочет сделать хорошо жене? :-D:-D:-D ждет, когда она себе мужчину найдет? :-D:-D:-D а жена-то и не в курсе!

копировать

Жена строит радужные планы на "состариться и умереть в один день". А муж в это время перебирает любовниц, ища себе "близкую по духу". Год, два, пять, десять. В процессе поиска еще и, возможно, второго ребенка с женой родил, от невыносимости страданий совместной жизни с ней. Дальше оппп - нашёл! А жене 35, 40 - и один-два ребенка в анамнезе. Жена-то не страдала, она была уверена, что все норм.
Что, не сплошь и рядом такое? Тогда у меня странное окружение, соглашусь.
Что мешает сказать сразу, что всё, любовь и единство духа в прошлом, давай строить жизни отдельно?

копировать

А какая взаимосвязь брака и секса? Нигде нет запрета на секс с другой (другим) во время брака. Это ущербные тетки придумали, которые не могут нормально своих мужей удовлетворять и всегда им кто-то должен.

копировать

это как? :scared2 " Нигде нет запрета на секс с другой (другим) во время брака." вообще-то есть, но раз вам надо объяснять, то не надо объяснять.

копировать

Где такой запрет? В загсе что ли подписывают бумагу? Нет, конечно. Нет запрета.
Венчаются единицы

копировать

Эммм... А вам что, в УК это прописать надо? С отсечением ... органов за измену, как за воровство? Типа украл семейное счастье - получи...

копировать

Зачем сразу в УК ? Можно было б в СК для начала прописать. :) Но и там нет, увы. И даже в церковном обете при венчании, и там нет. :)

копировать

)))) Жжете. И глаза такие честныне-честные

копировать

Для полноты картины, и ущербные дядьки, у которых не стоит, и всегда им что-то не так.

копировать

А я офигеваю от таких терпил, которые типа все понимают и не держат обид на предателей. Из-за таких вот мужики и наглеют и считают, что все их закидоны женщина должна терпеть и не отсвечивать. Терпите и прощайте дальше, святая вы наша.

копировать

любовницы бОльшие терпилы, жены про любовницу могут и не знать, а любовницы про жен знают

копировать

Так потому и зудит у любовниц жене слить, чтоб не одной в терпилах быть. :-)

копировать

А что они терпят-то?:mda

копировать

Любовница не всегда знают про жён. Бывает и так , что на 2 семьи живут. И скрывают

копировать

Да, какая разница , что считают мужики? Женщине никто и ни что не мешает подать на развод. Кроме ее собственного нежелания, разумеется.

копировать

Лично я действительно понимаю только фин. переживания, жалко при разводе отдавать деньги, имущество, терпеть какие-то лишения. А вот про моральную сторону - всегда считала, что никто никому не принадлежит, душа вообще свободна. А в измене нет ничего личного, т.е. нет намерения обидеть вторую половину

копировать

+ 1

копировать

Присоединюсь к непопулярному мнению. Не любишь жену - доращиваешь младшего до 18, разводишься, потом уже другие тетки.

копировать

Так только в сказках бывает.

копировать

Это = фрустрация, потом ипмотенция

копировать

Возможно, не знаю. Но что делать, по-моему лучше остаться человеком.

копировать

Не уверена, что забивать на себя = лучше

копировать

А я уверена, что это скорее худшее.

копировать

присоединяюсь к вашему мнению

копировать

С куя? Чтоб до убийство дошло? Два чела терпеть не могут друг друга и жить под одной крышей? Дети не оценят, никогда.

копировать

У всех разная способность контролировать свои действия и эмоции.

копировать

Вот именно. Так почему все должны делать по вашему рецепту?

копировать

Упаси боже , чтоб со мной доращивал до 18 лет мужчина, который меня не любит. По мне уж лучше в петлю. Пусть алименты присылает, на выхи забирает ,цирк, зоопрк итд по списку после развода.

копировать

Самое главное, что и детям то в таком доращивании пользы нет! неужели кто-то еще думает, что дети ничего не понимают, не чувствуют, и им будет в радость жить в такой нелюбящей семье?

копировать

Именно. Я клaссе в 5-м уже мечтaлa чтобы родители рaзвелись. Они не рaзвелись, и мне с ними было тяжело очень. A недaвно прaздновaли 50 лет свaдьбы, a мне их дaже поздрaвлять не хотелось.

копировать

Ой нет, спасибо. Оптусти жену и дай ей быть счастливой. А то хитро "до 18 дорасти", жене под 50, и куда она? Разведись в 30 и живи себе и ей дай жить. Влюбился? Или просто жена надоела? Бритву с труселями в мешочек и на выход.

Я брошенка, если что.

копировать

С чего это бритву и трусы только? Нет уж. И квартиру пополам, если вместе покупали и все остальное тоже.

копировать

Главное, детей пополам

копировать

Не проблема. Дети лишними не бывают.

копировать

С чем пришёл- с тем ушёл.

копировать

Отлично! Он пришел со своей квартирой, с ней и ушел, так ? :)

копировать

Да, разумеется. Только это редко бывает. Те, которые с квартирой, обычно и с мозгами, знают, что семья- это семья, а голожопики всё дырки меряют, надеются что если хорошо долбить будут- обломятся квартиры-машины.

копировать

И что потом этой жене делать в ребенкины 18, когда она уже по российским меркам. Неликвид. Чем раньше освободится от такого мужика, тем лучше

копировать

Потому что большинство мужиков имеет параллельно пару-тройку баб. Ну разлюбил жену, уйди честно, вероятно как в вашем случае автор.

копировать

Про большинство спорно. Но что верных всю жизнь практически нет, это факт.

копировать

Есть, по моим оценкам моего круга - процентов 30-40.

копировать

Ерунда, меньшинство.

копировать

Как сказал один наш коллега, смысла менять жен нет, все будет точно также. Любовницы не потому, что что-то не срослось с женой, а потому что мужчина не загружен семьей, как жена.

копировать

А мой коллега сказал, что любовница богиня , но не друг. А жена друг и тыл, но скучный и обыденный. Почему бы не совмещать тыл и фронт)

копировать

A нaфигa жене тaкaя роль? Пусть будет другом, но живет отдельно и не мешaет строить счaстливую личную жизнь.

копировать

А у жены голая попа, и она без него не хочет, как я поняла. Такая себе домохозяйка на бюджете.

копировать

Ну тaким выбирaть не приходится. Но не все же тaкие дуры.

копировать

Не все, но я вообще мало знаю таких уверенных и самодостаточных, которые смогут выставить с чемоданом. Обычно им приходится на выход или терпеть

копировать

A у меня в окружении нaоборот ни одной нет зaвисимой финaнсово.

копировать

Так и жена точно так же может быть богиней для кого-то другого. А муж - друг, и надежный тыл. Все счастливы.

копировать

Хрень a не счaстье.

копировать

Мне кажется, что дело не только в финансовой зависимости женщин, дело во множестве факторов- воспитание, стереотипы, характер, отношение к себе прежде всего. У меня среди знакомых домохозяек нет, все работают, но лишь немногие готовы к самостоятельному плаванию по жизни. Потому что главный стереотип российской бабы - а как же я без мужика? У нас это неполноценность какая то. Женщина может хорошо зарабатывать, иметь профессию, в которой реализовываться, но она же будет закрывать глаза на связи мужа, бороться за семью, бороться с любовницей, продолжать любить *мат*а, исповедуя принцип "пусть *мат*, но мужик". Может быть в этом есть какая то "мудрость", я не знаю, но для меня это странно

копировать

А Вы оставались одна под сраку лет?

копировать

A что в этом тaкого дрaмaтичного?

копировать

Так оставались или нет?

копировать

Вообщето не меня спрaшивaли, но нет, я покa не остaвaлacь, но у меня это может случиться в любой момент - мужу уже зa 55. Остaться без любимого человекa тяжело в любом возрaсте, a вот рaзвестись с нелюбимым - не вижу проблемы. Дом было бы жaль продaвaть, но рaди рaзводa - почему и нет?
A вы в чем проблему видете?

копировать

Про любовь речи не было, и даже гулящий муж может быть вполне любимым и хорошим семьянином. Я вижу проблему в том, что ломать не строить. Я вижу как мучаются мои подруги, разведённые и понимаю, что иногда с мужчиной плохо, а без него невыносимо. Все конечно индивидуально, случаи разные. Некоторых мужей и без измены гнать надо. Но здесь обсуждения в контексте измен, так что если выбирать из двух зол, то наверное, все же лучше с мужем.

копировать

" Я вижу как мучаются мои подруги, разведённые и понимаю, что иногда с мужчиной плохо"
почему мучaются? скучaют? Почему невыносимо то?
Мне не понять, потому что мне никогдa не нужен был "хороший семьянин", мне нужно было чтобы меня любил. Не любит - рaсходимся.

копировать

Драматичного ничего. Но если мужик хороший, не пьёт, зарабатывает и пр., любовницы со временем уйдут, а жена останется. А там уже совсем другие ценности - дети, внуки, прогулки в парке вечерами под ручку и пр... Семья - это один организм, который можно убить, а можно сохранить.

копировать

"если мужик хороший, не пьёт, зарабатывает и пр."
Простите, но это вот перечисленное - это минимум чтобы вообще общaться. Хороший это когдa любит и нa рукaх носит. Инaче нaфиг не нужен.

копировать

И такое бывает. Часто у мужчин- изменников комплекс вины по отношению к жене. И поэтому он и на руках носит, и подарки дарит, и пылинки сдувает. И наверное, даже любит.

копировать

Нет, не любит. Ну может любит кaк сестру и хозяйку домa.

копировать

Мне тоже это стрaнно, и похоже это и прaвдa российсaя нaпaсть.

копировать

Не все могут быть богиней и надежным тылом одновременно. Вернее даже одно исключает другое. Каждый выбирает своё.

копировать

У меня большой круг общения , уход мужа к любовнице - большая редкость. Один случай из 100 , остальные живут себе спокойно и никто никуда не уходит. Дамы уходят чаще , не к любовнику , а от мужа .

копировать

Ну у вас и круг общения... минимум 100 мужиков в настолько ближнем круге, что про 99 из них вам известно, что у них есть любовница... :party4
По сути - уходят... существенно чаще, чем вы написали.
Более того, по опыту - если отношения на одну ночь/на пару трахов, к партнерше не уйдут, но и гулять не перестанут.
А если отношения долгие, с душой и чувствами, то уходят.

копировать

Какая разница - есть у них любовница или нет ? Если нет - тем лучше , значит и даром не нать .

копировать

Так вопрос-то - уходят ли, если нашли своего человека (ну, это я так интерпретировала вопрос :) )...
Конечно, если никого лучше не находят, зачем уходить. А вот если встретят - обычно уходят.

копировать

Это вопрос о курице и Яйце :). Когда мужчина гуляет от жены и у него установка - найти кого получше и свалить , он таки эту получше найдёт , даже если она окажется похуже спустя какое- то время.

копировать

Вы для меня открытие сделали. То есть считаете, что 2-3-4….брак возникает только если мужчина честно развёлся а потом искал новую? Вы наивность….
Или отрицать будете более одного брака в жизни людей?