Мне кажется, его уже нет

копировать

Приснился бывший . Такой сон странный, как будто он прощался в конце сна, обнял, сказал много хорошего, а потом мы пошли вместе, а он в сторону, в сторону и ушел в темноту. Несмотря на то, что мы очень давно не виделись, я постоянно чувствовала, даже не знаю, как объяснить, но вот Чувствовала его. После этого сна это ощущение пропало. У него всегда были проблемы с бронхами, с легкими, кашель регулярный. Он живет уже давно не в России. Вот я думаю, может действительно? (( Телефона нового его я не знаю, можно узнать только, позвонив его матери, но ей 80+, если так оно и есть, не зотела бы ее травмировать. Что делать, узнать хочется. И хочет, на самом деле, и нет. Я его оч любила. Хоть давно уже все прошло. Боюсь, если узнаю, это для меня будет очень горько. И все равно подмывает копать. Что делать?

копировать

Если подмывает, то копните и узнайте жив-ли. Если нет, то ставьте финальную точку в отношении к нему. Если не готовы узнать правду, то не копайте, живите в фантазиях, что с ним все хорошо, и вы когд-нибудь будете вместе.

копировать

Бабушка 80+ явно не живет одна-одинешенька при сыне заграницей, есть еще родственники. Попробуйте узнать через них.

копировать

Позвоните матери. В 80 лет уже немного по-другому воспринимается многое. Ей м.б даже и захочется поговрить с кем-то, кто помнит и знал ее сына (если и правда с ним что-то случилось). А если все ок, то тем более она с вами пообщается. Старикам не хватает общения, они с удовольствием любят поговорить. Расскажете ей свои новости, ей будет интересно.

копировать

+100

копировать

Ничего не делать. Меньше знаешь-крепче спишь!(с)Прошлое должно оставаться в прошлом и не надо его ворошить.:ups3

копировать

Здрасти, а как же подкрепить свою чувствительность? Хочется же. И горько, и сладко...

копировать

Я не страдаю мазохизмом ,поэтому остаюсь при своем мнении.:-)

копировать

Жить своей жизнью и заморачиваться ерундой. Все эти сны - это в вашей голове. Если бы вы ему были нужны или интересны, он бы с вами общался. И все эти чувствую... Если бы у вас была нормальная личная жизнь, вы бы даже не вспоминали

копировать

Вы серьезно? Причем тут « нормальная личная жизнь»? Просто есть люди с богатым воображением, я с детства такая. И да, я помню многое и вспоминать мне приятно, и да, я романтик, и может многое делала неправильно, но и Это части нашей жизни, а Вы умудрились прожить только в « норме « все? Завидую, молодец.

копировать

Если у человека есть нормальные ЗДОРОВЫЕ отношения, он вряд ли бывшего будет вспоминать, и уж тем более "чувствовать". А все эти ваши фантазии, потому что чувствовать больше некого и эмоционально заменить некем

копировать

И как вам живётся с такими требованиями к людям?

копировать

Поясните, где здесь требования?
Если у человека есть нормальные ЗДОРОВЫЕ отношения, он вряд ли бывшего будет вспоминать, и уж тем более "чувствовать". А все эти ваши фантазии, потому что чувствовать больше некого и эмоционально заменить некем
Разумные мысли психически стабильного человека.

копировать

Мне никогда не мешали мои вполне Здоровые отношения вспоинать о бывшем, даже о первой любви школьной и о массе других вещей. Меня наоборот настораживают люди, которые быстро об этом забывают. Ну не роботы же мы. Воспоминания Никак не влияют ни на нынешие отношения, ни на какие то переживания. Может у вас не было ярких романов, и вы просто не понимаете, о чем я вообще? Ну сочувствую.

копировать

Вы себе посочувствуйте, если, находясь в здоровых отношениях, чувствуете бывшего. Вспоминать - нормально. Чувствовать чужих людей - нет. В норме бывший должен стать чужим, как и вы стали для него. Иначе это НЕ здоровые отношения. Даже если это единственный яркий роман в вашей жизни. Я об этом.

копировать

У Вас что-то е то в голове. Я и других людей чувствую. На расстоянии. Может у меня такая способность, а у вас нет ее и вы меня понять не можете от слова совсем, все, что я говорю вам бесконечно далеко. Дальнейший диалог наш не имеет смысла

копировать

ну естественно, о чем можно говорить, если кукуха отлетела. но вы же ее наверняка чувствуете? ловите ее. удачи! 🤣

копировать

Просто автор остро эмоциональный человек, а вы тупо не эмоциональны, отчасти, и правда, как робот, отбраковал что- то прошлое, иногда не сложившееся и никаких эмоций, маршируете дальше. А все, кто не как вы - проблемные "кукухой".

копировать

Лучше бы у вас его телефон был. Вместо всех "я его Чувствовала". Но это так прозаично, конечно. Тем более, если вдруг ему самому вообще не надо было, чтобы у вас был его номер

копировать

Позвоните и узнайте, а то так и будет сниться всякая хня.

копировать

И что его совсем нет в сотсетях?

копировать

Нет и не было

копировать

Да он помер лет пять назад, а вы всё фантазируете.

копировать

А зачем? Он давно забыл, как автора звали. Странные такие русские женщины: выдумают себе любовь и страдают. Представьте себе, что Вы умерли или заболели. Он приехал бы Вас хоронить и платил бы деньги за похороны? Или у Вас температура, а он бежит Вам за лекарством по гололеду? Нет. Так зачем вообще о нем думать? Он Вам не принесет никакой пользы. Учитесь у евреек: сдай деньги сюда - сдал мало, давай еще - я уже все потратила - давай еще - он меня не обеспечивает, козел, пора искать нового. Он Вас обеспечивал? Нет. Забудьте об этой дребедени. Помер он или нет, как это влияет на Ваш приход и расход? Еще его мамаша денег будет просить. Гоните их всех метлой.

копировать

Кого гнать? Они и так все разбежались.

копировать

Спасибо, насмешили)). И действительно , чего эт я расчувствовалась)) Такие отрезвляющие посты вовремя)))). Наверное, просто давно в жизни не было романтики, вот приснился, как будто реально встретились, простились…..

копировать

Ха) Я тоже думала про одного, что, да где. Встретила случайно его на работе в офисном здании. Он туда ездил к партнёрам по работе. Пообщались. За язык никто не тянул, но наобещал мне, что поможет продвинуться. Есть связи с руководством. Я то уши распустила сначала. А потом поняла, что это он весь. Слова ничего не значат. Узнал, что с мужем у меня все ок, и альтруизм прошёл у него.
Как Выше написали, разочаровалась я в нем и больше не снится) Нет от него мне никакой пользы. И по хрен, жив, мёртв, что там у него. Пусть те о нем думают, в кого он вкладывает) А он вкладывает только, если для него есть выгода какая) Вот и вся любовь. Через 15 лет я увидела насквозь его сущь. Вот что значит жизненный опыт) А такая любовь была. Какая я ж дурочка была. Он не заслуживал любви и воспоминаний) Это был придуманный образ романтической дурочки)

копировать

Бредите?
Про деньги - больная тема?)))))))))))

копировать

Зайдите в пеестр наслелсвенных дел, на сайте нотариальной палаты. Введите Фио, и если знаете год рождения.

копировать

спасибо

копировать

Это если родственники открыли наследственное дело. Но его не все сразу бегут открывать. И у товарища может не быть ничего, чтобы его вообще открывать.
А еще там вроде надо дату смерти вводить.

копировать

Я к снам равнодушна, но в прошлом году был опыт. Приснилась мне бывшая коллега, с которой не виделись 20 лет и когда я проснулась поняла, что ее больше нет. Потом встретила её дочь и спросила, как там Валентина Ивановна?. Умерла, причем приблизительно в те дни когда мне приснилась

копировать

<и когда я проснулась поняла, что ее больше нет.> Вот да. Это трудно аргументированно объяснить, это просто Понимаешь. Но так бы хотелось ошибиться(

копировать

Скажите, ваша Валентина Ивановна не в Реутове жила?

копировать

Недалеко от Реутова, но это ещё Москва ВАО

копировать

а дочь не Ларисой зовут?

копировать

Нет

копировать

У меня так было с отцом. Мы с ним виделись всего один раз в жизни. И вдруг приснился, о чем было и не помню. Но мне через пару дней сказали что он умер в этот день
Если что я нормальная, не верю даже в психологов

копировать

И вы нормальная, и сны такие абсолютно нормальны. Мы слишком мало знаем о том, что такое время и информационное поле. В этих снах нет никакой мистики, есть только то, что человек пока не понимает.

копировать

Автор, очень вас понимаю. Мне иногда снятся сны, очень связанные с действительностью, который трудно объяснить рационально.
Такое может быть, причем необязательно с близкими людьми. Мне однажды приснился сон, что жена дальнего родственника родила какого-то совсем крошечного кукольного ребеночка. Мы в это время в другой стране были. Я мужу рассказала. Потом общались с родственниками, которые нам ближе (они как бы между нами и теми, про которых я сон видела), и оказалось. что она на самом деле в этот день недоношенную девочку родила. Вот как это объяснить? Фиг знает.
У меня и личный сон странный был. Мне приснилось, что я иду по набережной, смотрю в воду, вода очень прозрачная. чистая, и вижу я, как в воде плывет большая рыба. Проснулась, удивилась, такой яркий образный сон. Мне обычно такие не снятся. Рассказала мужу, маме, просто поговорили. Вроде забылось. Через месяц выяснилось, что я беременна. А потом пошли с мужем на курсы для беременных, и нам там (это уже более полугода прошло) сказали, что увидеть рыбу в чистой воде - к беременности. Причем говорили-то не лично мне, группе целой. Про свой сон я никому не рассказывала. И ни до, ни после подобных снов не видела. Вот как?
На вашем месте я бы позвонила маме бм. Если на самом деле что-то произошло, ваш звонок не расстроит ее уже больше, чем есть. Наоборот, ей может быть приятно, что его помнят. А если все в порядке - ну пообщаетесь, поговорите, что страшного?

копировать

Спасибо Вам за человеческий отклик, такая редкость на еве теперь - услышать простой добрый ответ на сообщение), без разборок психического состояния, фантазий о моих реальных « здоровых отношениях» с мужчинами и т п). Я все еще очкую, если честно. Мама его в свое время была расстроена нашей ситуацией, там женщина непростая, поэтому вряд ли мой звонок ей сам по себе может быть « приятен», хотя прошло много лет все могло измениться.

копировать

В прошлом году было тоже самое. В юности был у меня молодой человек, которого тогда очень сильно любила. После пересекались в соц сетях несколько раз. В начале этого года что-то "щелкнуло", полезла искать его в сети, нашла страницу, на которую, как оказалось, давно не заходил. В друзьях нашла сестру. Она мне и написала, что умер еще в сентябре...

копировать

Спасибо, поняла, что не хочу услышать то же самое. Пусть будет, как будет. Если вдруг какой то человек сам это расскажет, то так тому и быть. Сама искать и выспрашивать боюсь, не хочу страдать(.

копировать

Я почувствовала, что бывший умер, через пару дней после его похорон нашла подтверждение в гугле. Расстались 11 лет назад

копировать

Не обязательно. Мне бабушка моя приснилась, старенькая, подошла к кровати, просила у меня прощения, плакала.
Я общалась с ней очень редко, была самой нелюбимой из внуков. Моя мать с ней часто конфликтовала и перерывы в общении были по нескольку лет. Я же бабушку эту очень любила, тянулась к ней, и в детстве переживала, что не могу ее видеть. С возрастом все наладилось и мы стали изредка созваниваться, ровно-спокойно.
Так вот. Приснилась она мне, я испугалась, подумала, вдруг умерла, проститься пришла. Но нет, тьфу-тьфу, жива и здорова.
Прошло уже лет 5 с того сна.

копировать

мне тоже пару раз снилось, что мой любовник (любимый) умирал. жив!
правда, последний раз - пять лет назад - было какое-то непонятное состояние. нашла его, написала. оказалось, лошадь его сильно покалечила, лежит весь в гипсе, большая кровопотеря, итд итп. но оклимался.

копировать

Маме моей как-то приснился внезапно муж ее сестры, с которой она раз в год общается. Рассказала мне мама этот сон, говорит, какой-то он нехороший. Может что случилось с этим мужчиной. Спустя пару часов, позвонила сестра и сказала, что ночью муж умер от инсульта. Второй мамин сон был один в один с мужем уже другой маминой сестры. Тоже самое, проснулась мама, сон мне свой рассказала и в конце заключила: значит умер он этой ночью. Уверенно так сказала. Действительно, умер. Мама и свою скорую смерть также во сне привидела.

копировать

Автор, а у меня даже некому позвонить узнать и тоже ощущение, что его больше нет (((
Был странный сон и мысли не отпускают и узнать не у кого.

копировать

А я вот взвесила все, и решила НЕ звонить. И не просить никого, как я еще и такой вариант просчитывала, тоже. Пусть все идет, как идет. Ну то есть, если суждено мне это от кого-то совершенно без моего участия узнать, то ладно, а сама не буду. Что мною движет? Если быть честной - только любопытство. В реальности в жизни друг друга мы давно уже перестали влиять на что либо . Делать самой себе плохо ради фактически « любопытства»… глупо как то. Потом с этим жить еще. … ну нафик. А морально мне все же легче считать, пусть иллюзорно, что все у него в порядке, он жив здоров.

копировать

Почему будет больно? Если он вас бросил, то наверно наоборот?
А если вы его, то значит вы его разлюбили или была причина бросить, то тоже не должно быть очень больно?

копировать

Расстались мы без взаимных плевков, можно даже сказать « по-хорошему» даже). Как может стать « наоборот», то есть « радостно», что ли, если узнАешь о чьей-то кончине, я не ´представляю. Ведь с человеком в любом случае связаны не только горькие воспоминания, но и хррошие, и их конечно больше. Оставила в итоге его я, но и от этого факта мне не может быть легче. С годами остается только хорошее. Поэтому и больно, если нет уже человека, будем считать, что все же Есть.

копировать

Автор, уверена, что все нормально с ним.
Мне тоже снился похожий сон. Снится, что я стою в компании своих друзей, мы о чем-то говорим, и как бы в стороне подходит бывший, я ему знаком даю понять, что сейчас закончу разговор и подойду, а он мне так же знаком говорит, чтобы я не беспокоилась, он не хочет отвлекать. потом поднимает руку в знак прощания, неловко улыбается и уходит в темноту в тоннель...
Все нормально с ним на яву. Я думаю, это подсознание поставило точку. Без злости, без сожаления, просто отпустила с миром.
Но мы расставались(на яву) как-то не по-людски, с недосказанностями и обидами...