Замминистра обороны Тимур Иванов
  • Ваш цифровой рубль будут как раз использовать для гнобления населения.

  • Полностью согласна.

  • А вот расстреливать - к сожалению - сейчас нельзя. Сначала надо извести коррупцию в правоохранительных органах (а она там есть). Иначе не тех будут расстреливать.

  • Да когда ж до вас дойдет, наконец, что НИ ОДИН российский источник, НИКАКОЙ, не будет давать "ненадежную" новость, ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета, а?! Вы откуда беретесь, такие "патриоты", вообще не знающие российских реалий?

  • Вот самое поганое, что "свято" место пусто не осталось. Были коррупционеры, выводившие все на Запад. Когда их прижали, создалось впечатление, что будут перемены к лучшему. Но вместо этого твари приспособились и произошло разделение тварей на 2 группы: 1-я продолжает выводить средства за границу, только теперь в "дружественные" страны, ОАЭ и пр. (пофиг, что "дружественные" потом сделают еще хуже козью морду с замораживанием активов и пр.. об этом же не думают), а 2-я осваивает хлебные места по стране, придумывает все больше способов наживаться на войне и крови, заодно - и как заткнуть рты народу, чтобы шли пушечным мясом и не выступали.

    Пригожин... ой, не его бы тут поминать. Это вообще монстр (был). Это как бы гибрид 1-й и 2-й групп, упомянутых выше, с одной стороны осваивал фин.источники в Африке и пр., с другой - совершенно бессовестно наживался на войне. На тех же зэках не двух, трех зайцев поймал: и тебе пушечное мясо, и своя армия (а в перспективе - эти помилованные - еще и "черная" армия головорезов для особых целей), и откаты как откуп (некоторые якобы забранные на СВО зэки из "непростых" потом волшЭбным образом оказались в Турциях и просто на свободе...). Кровавое чудище. С его смертью - история темная, но если действительно помер, то туда ему и дорога, пусть в аду кукует.

  • Просто потому, что иначе уже нельзя. Ситуация не позволяет. Если оставить все как есть, то ведь продуют все Западу... и дальше понятно что. Всем станет хуже, но одно дело - это население, которому станет хуже, на него им сверху-то наплевать (по большому счету), а другое дело - когда известно кого и всех приближенных в Гаагу потянут.

  • А что "раньше"? И сейчас такое есть. Но! только для обычных людей.
    Я знаю случай, когда на служившего срочную парня "глаз положили", как на перспективного, близкие к спецслужбам люди. Т.е. хотели пригласить работать в соответствующие структуры. Но они не знали сначала, что у парня есть гражданство Израиля; а когда узнали - то все, дальше и речи о какой-то такой работе не могло быть.

  • Именно так. Очень примечательно "загорелось здание", аж 2 раза.

  • Строительство госпиталей для ветеранов войн в ЦФО, которое курировал арестованный замминистра обороны Тимур Иванов, заморозили на неопределённое время. Нецелевое использование денег, пожары, ошибки проектирования — причины разные, итог один.

    Больницы для солдат в Белгороде и Курске начали строить в 2023 году. Субподрядчик — ООО "Ак ТАШ" из Татарстана. Как рассказал Mash источник, связанный со стройнадзором в Белгороде, работы остановили из-за путаницы в финансах. Сейчас проверяют, куда именно потратили деньги.

    В Курске проблемы со стройкой начались на стадии земляных работ. Тогда министр строительства области заявлял:

    Минобороны РФ выбрало для возведения военного госпиталя земельный участок, который не обеспечен водоснабжением и канализацией. Для решения проблемы с инженерными коммуникациями нам приходится прилагать значительно больше усилий и времени.

    В итоге больница до сих пор не готова.

    Брянский госпиталь начали возводить в том же 2023-м. Итог такой же. Стройка началась в январе. В июне здание загорелось первый раз, а в июле — второй. В августе Тимур Иванов заявил, что с больницами всё ок, строители закончат работу осенью. Осень 2023 прошла, наступила весна 2024 — так ничего и нет.

    Во всех случаях речь идёт о стройке площадью 20 тысяч квадратных метров. Как стало известно Mash, стоимость проекта в одном только Белгороде 4,5 млрд рублей.

    https://t.me/breakingmash/53747

  • Кто удивится, а кто и нет. Часть таких участков наверняка по "своим" разошлась, кто должен был знать, какие это земли.

  • Так в Минобороны реально были невыездные люди (в т.ч., например, в их бухгалтерии, на высоких постах). Т.е. они правда не выезжали за границу.
    Однако всяких "Ивановых" это почему-то не касалось.

  • Полагаю, что проданные земли - далеко не самое поганое из того, к чему он лапу приложил.

  • Потому что они вдруг развелись. То ли почуяли неладное, то ли чтобы сохранить активы на вражеском Западе. В странах НАТО, ага.

    Аккурат когда была самая заваруха в Мариуполе, эта жена (тогда вроде еще не "экс" ) шастала по бутикам во Франции и скупала там всякое-разное дорогущее... и да, у нее гражданство Израиля имеется.

    Надпись на заборе )
    • Оригинально.

    • О, у нас в районе тоже "ракушки" (до того, как их снесли, за несколько месяцев) разрисовывали. Управа подсуетилась. Собрание собрали, сказали: "все сделайте одинаково красиво, не то снесем". И заодно подогнали какого-то художничка своего, который красиво делает, а художничек заломил цену совершенно нереальную . Мы тогда их послали, я ходила в управу и спрашивала, что это за нафиг, с прикормленным художником, и пояснила, что мы сами можем намалевать картинку не хуже. От нас отстали, ну и муж сам на нашей "ракушке" всякие травки-муравки-березки изобразил. Но кто-то же и заплатил художничку .
      А в итоге все снесли, несмотря на веселые картинки.

      Военная операция 398
      • Сейчас не будет. Не то время. Иначе того-сЬ... продуют все, и их самих посадят... им призрак Милошевича маячит и предупреждает....

      • Кхмм... более года назад в одном из ранних номерных топов заикнулась про Иванова. Что былоооо.... обозвали вражиной, х.хлой, ципсошницей, клевещущей на уважаемого и кристально честного человека, и так далее, и тому подобное.
        Кстати, одной из возмущающихся была Наташик (не, она, разумеется, не обзывалась... зачем это, если есть другие методы заткнуть рот говорящим правду).

      • Ни разу не странно. И формулировки для процессуальных действий стандартные. Когда арестовывают, обычно "по подозрению", сначала статус "подозреваемый", а позже - когда обвинения предъявляют - уже "обвиняемый"... как-то так, ага.

        P.S. Представляю, сколько таких же вчера всю ночь не спали и выпили/ сожрали литры валерьянки и килограммы иного успокоительного. А позже, ночью, видели страшные сны, как к ним в кабинеты приходят и говорят "вы задержаны" .

      • Точно без? Думаете, даже на бумажке нет у него военного образования? Ой, сомневаюсь... Неужто ему, с такой богатой интересной биографией, не могли нужное образование подогнать, заочно или еще там как?
        Но этот момент не самое чудесатое насчет данной личности. Про него было известное кино, вот там прям мешок чудесатостей вывалили, одно другого чудеснее. Только кинишку неправильные люди сняли, на которых ссылаться немодно сейчас.
        Да, с Песковым он прям дружбан-дружбан.

      • Неважно, что это такое, но товариСЧ Иванов это таки заслужил.

      • Коррупции нет, а Тимур Иванов - есть... тоИсть Тимур Иванов - это были имя и фамилия коррупции. Прямо по Сталину.

        P.S. Хорошо бы, если бы вся коррупция убралась, когда уберут Иванова.

        P.S. 1. Когда я в самых первых топах о СВО упомянула товариСЧа Тимура Иванова как воплощение коррупции....ой, что было... чуть не разорвали меня ура-патриоты.

      • Еще раз для неслепых невежд.
        1) "Коммерсант" не "газетенка", а серьезное СМИ.
        2) Газета ссылается на ИСТОЧНИК новости, то есть СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.
        3) НИ ОДНО российское СМИ, хоть "газетенка", хоть не "газетенка" не будет давать ложную новость со ссылкой на СК РФ.
        Так что СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО, на какое СМИ дают ссылку в подтверждение такой новости... хоть на газету "Гудок".
        Так понятнее, крейзики?

      • Их несколько. Одна неанонимная бельгийская патриотка Оворобьелла (с сыном - военнослужащим войск НАТО, ага ). И анонимные. Сколько анонимных, не знаю, фиг разберешь... но модераторы видят же.

      • Покажите мне российскую "газетенку", которая посмеет написать неправду, сославшись на пресс-службу СК РФ.
        Ну умооорааа... опозорились форумные уракалки, теперь изворачиваются, но опять позорище получается.

      • Да, сильно вышло... аж сам Следственный комитет (а именно он источник информации) обесценивать.
        Хотя.. с другой стороны... Бастрыкина в иноагенты не записали, и на том спасибо.

      • Невежа, ты откуда? СК РФ - это СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ Российской Федерации. Я еще раз спрашиваю, для непонятливых, у вас пресс-служба СК РФ - тоже "иноагент", или что?

      • Охххх... я там на РГ ссылку добавила. (Хотя в РГ меньше информации о том, кого задержали, не так информативно,)

        Но, блин! Они ж и РГ сейчас "иноагентом" объявят.

      • Именно. И какая разница, кто подробности напечатал, а? Везде одно и то же.

      • Пресс-служба СК РФ - тоже "иноагент"? Совсем зарапортовались, оголтелые...
        Везде в новостях уже.
        Ссылка на Коммерсант первая попалась.

      • Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки
        Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
        https://www.kommersant.ru/doc/6664485?ysclid=lvcqf7re51632048517

        То же - в Российской газете https://rg.ru/2024/04/23/sk-zamministra-oborony-timur-ivanov-zaderzhan-za-vziatku.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

        P.S. Ну наконец-то!
        У меня начинает происходить "разрыв шаблона". Более 2 лет казалось, что все начавшееся в плане борьбы с коррупцией - тупо видимость деятельности, рубят бОшки дракону, и новые бОшки отрастают.
        Если посадят еще парочку известных личностей, я, возможно, скажу, что сильно ошибалась в видении ситуации...
        Спасибо, Александр Иванович.

      • Еще раз: каким образом копипаст может быть "издевательским"?
        Если Матрена скопипастит цитату из Путина, все бдительные в этом тоже издевательство усмотрят, или что?

      • Я правильно понимаю, что если Матрена принесет цитату из Путина, одну только цитату, без всяких своих слов, добавлений, комментов и пр., Вы (и Ваши... эээ....коллеги по форумному ура-патриотизму) скажут, что эта цитата из Путина - "издевательская"? Да?

      • Простите, пожалуйста! Все анонимно, фиг разберешь. Кто-то нарочно гадит в топе...

      • Лень повторять. Вот тут написала свои соображения.
        Вкратце добавлю: у нас сейчас начинают гнобить, вот реально гнобить мигрантов, которые приехали в Россию и хотят сделать ее Узбекистаном, Таджикистаном.. короче, со своим уставом в чужой монастырь. А это НИКОМУ не нравится, так-то.

        Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3667662.htm?messageId=107620277

      • Не совсем так. Выше были ссылки на высланных из Латвии потому, что они не сдали экзамен по языку и т.п. Т.е. люди (которым 60 плюс-минус) там жили и не удосужились язык выучить. И они, стопудово, жаловались на "русофобию"... Простите, но у нас сейчас точно такие же претензии к мигрантам (вон по соседству топ висит, про мотоциклиста), которые приезжают в Россию, а язык толком не учат и хотят свои порядки насаждать. Естественно, такое никому не понравится.
        У меня есть знакомые русскоязычные армяне. Которые тут родились. Знают армянский язык, в той или иной степени. Но и русским владеют. А вот если бы они начали кочевряжиться, что не хотят учить русский язык, требовали бы, чтобы коренные жители учили армянский язык и еще что-то подобное, то к ним были бы претензии и "армянофобия".

      • Хорошо. За нее можно порадоваться. Значит, ей больше минусов было в Латвии, чем плюсов.
        Повторю, если люди там продолжают жить, жалуются, что плохо, русофобия и пр., но никуда не уезжают, значит, плюсы проживания перевешивают минусы.

      • Хмм... если Вы с соседями-латышами так диалоги ведете, то понятно, откуда корни растут у "русофобии".
        Наш родственник регулярно бывает в Латвии, у него там квартира, и ни о какой русофобии он не рассказывает. Но он адекватный. Видимо, поэтому ни в какой стране (он заядлый путешественник) с русофобией не встречался.

      • Вы бредите, власть не = страна. Я о стране ничего плохого никогда не писала. То, что вызывает у меня отторжение, - это действия определенных чинуш. Они, похоже, неисправимы и делаются только хуже. Страна могла бы жить в 150 раз лучше, если бы ей нормально управляли.

      • Понятно. Предки - не из старообрядцев, случайно? И Вы-то уж точно язык латышский знаете хорошо, да?

      • Ну почему же. Кто на Рублевке и в пр. местах хлебных, разве когда-нибудь куда-нибудь свалит, на Рублевке хорошо.

      • Скажите, а Вы в Россию хотите перебраться? Или Вам пока и так хорошо?
        Я без всяких подколок, иронии и пр. Просто вопрос.
        Полагаю, что если кто-то, несмотря на притеснения, продолжает в конкретном месте жить, значит, плюсы перевешивают минусы.

      • 200 человек в Псковскую область. Это в 10 раз больше, чем раньше.. стало быть, раньше 20 человек... в год? или за какое время?

        Да, "выдворит" здесь не в тему. Не факт, что они сами хотели уехать.
        Мне интересно, сколько хотели уехать сами.

      • Хорошо-хорошо.. не знаю. Но ВЫ-то доподлинно знаете. Скажите, сколько соотечественников сбежало от поганой и ужасной латышской русофобии? Ну приблизительно? Сколько тысяч?

      • А не знаете, случайно, что дальше сделали эти выгнанные с работы? Они, наверное, сразу же побежали в консульство РФ, написали ходатайства о всяческом содействии.. ну там принятие в гражданство РФ (если у кого не было, если они только с латвийским "негровским" паспортом), переселение в РФ и подобное.. да?
        Кстати, уж 2 года скоро пройдет. Решили их вопрос-то? Они уже здесь?

      • 1) Только после вас. 2) Если Матрена вдруг начнет эти же новости постить анонимно, то они не будут выглядеть "издевательством", или все равно будут "издевательством"?

      • Программа переселения соотечественников действует давно. Много нашлось желающих сбежать от страшнючей латышской русофобии?

      • А какое там "исполнение"-то? Там же ни единого слова от нее самой не прибавлено, перепечатка новости.
        Вообще, граждане цеплючие анонимусы, вы могли бы легко все это дело прекратить. Если бы начали тут постить правильные новости с информацией о РОССИЙСКИХ событиях. Но нет! Вы почему-то такое не постите, НИ В КАКОМ ВИДЕ, вы сюда постите новости про то, как Байден дунул-плюнул-чихнул, что поляки сказали, что Гордон про колдунов принес... в общем, что угодно и про что угодно, но не про российские регионы. Прям загадка, не иначе.
        Вот как начнете российские новости про российские регионы постить, так она и перестанет. Зачем ей дублировать-то?

      • Да, страшнючая русофобия была, ужасная . И, главное, те русскоязычные бизнесмены, которых в бизнесе большинство, никак не могли в Россию перебраться... они рвались в Россию, где никакой русофобии, но латышские злобные русофобы им ставили и ставили палки в колеса и не давали сюда переехать .

      • А те самые "новые территории", российские сейчас, они куда по этой теории деваются?

      • А ничЁ, что условия другие? А ничЁ, что у Сталина 2 сына воевали, у всей советской элиты дети воевали, а у сегодняшней элиты детки спинки греют в разных странах, недружественных и полудружественных?
        А ничЁ, что Сталин коррупционеров стрелял пачками, а при нынешнем гаранте их развелось, аки блох на собаке?

      • Я тоже. Там были нападки анонимуса (анонимусов) с бесконечными цитатами разных пропагандистов, обвиняющих движение жен мобилизованных в том, что они - "ципсо".

      • А, ну если это аналог "Панорамы", то тем более нефиг эту шкварку сюда таскать.

      • Хммм... ну раз их единицы, чего тут про СМЕРШ завели шарманку. Наташик вон вся всполошилась: "нужен СМЕРШ", ой как нужен, потом на пост от анонима, что "почистили МО" - про инфу от какого-то начальника колонии, что "посадки идут"?
        Если единицы, так и прекрасно. Значит, не нужен аж целый СМЕРШ, за единицами-то гоняться?
        Или таки НЕ единицы?
        Вы уж там меж собой определились бы, а...

      • ЧЁй-тА? "Всего то нужно найти удаленное сообщение и сопоставить факты." - это анонимус пишет, который беспокоится по поводу "связи топа о мобилизации с иноагентами.

      • "Непроверенные новости из левых помоек" - это то, что тут шкварочница постит постоянно. Вот уж где помойка из помоек.

      • Умняшка-то, обозвала собеседника глупцом и сразу кажется, что себе ума прибавила.
        А подумать? Не?
        Вот пока будет ТАКИХ РАЗМЕРОВ социальная несправедливость - и будут всякие подкупленные офицеры. Ваше ля-ля-ля про военных преступников и бред про "оправдываете" ничего не изменит. И никакие симулякры СМЕРШей (а в нынешней ситуации полноценный, реально работающий СМЕРШ нельзя создать, не-а... только симулякр) не помогут. Если начнут обычным "рабочим лошадкам", на которых вся эта СВО и вывозится, еще и гайки закручивать, - то добьются только того, что в военные училища никто не пойдет... оно надо, нормальному человеку, чтобы как "один с сошкой, семеро с ложкой", чтоб за одним офицером 3 штуки разных "смершевцев" наблюдали, чуть не под лупой разглядывали, шаг влево-вправо - секим башка... надо?

      • Говоришь, потому что местом на букву жО читаешь. И понимать, что читаешь - естественно - не умеешь. А думать и подавно.

      • Ой, дуремааарыыыыы.... ищут на форумах врагов, иноагентов да шпионов, еще хотят правоохранительные органы разными ябедами забросать, чтобы люди бросили РЕАЛЬНУЮ СЕРЬЕЗНУЮ работу и занялись вылавливанием блох "а вот эта мадам цитатку из иноагента тиснула, расстрелять вражину" .
        Ну купите уже себе игрушечные пистолетики, и шинель а-ля мода 1940-х годов сшейте... создайте себе клуб ролевых игр, театр, не знаю что, и играйтесь там в шпиЁнские игры.

      • Не, теть. Я за 30 почти лет работы в очень непростых организациях ни в каких скандалах не замазана. Но знаю много чего.
        Слаб человек, так-то.

      • Вы что с выпученными глазЬЯми прибежали-то? Сказать, ПОЧЕМУ это все происходит, - это значит "оправдывать"? Вам лишь бы прицепиться, нашли себе врага, на форуме смершем поработать... В реале ж не получится, а так - крраасотень, прям ролевые игры... ну купите уже себе игрушечный пистолет и шинЭль .

        P.S. Ну заведут СМЕРШ (да хоть 2... при Сталине таких структур несколько было)... и что, в СУЩЕСТВУЮЩИХ реалиях чем он сильно поможет-то? Еще и за самими СМЕРШевцами надо будет контролеров-надзирателей приставить, чтоб их не скупили.
        Коррупция везде. Коррупция. В этом - корень зла.

      • Ну да, ну да. СМЕРШ все спасет. Вот сидит этот молодой офицер, "придурок", как Вы изволили выразиться, который а) ВЫУЧИЛСЯ и б) тянет лямку на службе (весьма ответственную и опасную лямку, между прочим), и читает новости во всяких СМИ, и смотрит телевизор. А там... ротенберги-шмотенберги и прочие абрамовичи, у которых яхточку за дикие миллионы долларов конфискуют во вражеских Европах (такая роскошная яхточка...жааалко), чьи-то сыночки-бездари, сопляки, особо нигде не учившиеся, едва вылупились - уж бизнесами владеют, какие-то девки-блогерши с голой жо.. за месяц зарабатывают больше, чем этот офицер...а недавно обыскали квартиру азербайджанца, чей сын убил русского парня в Москве, и там миллионы наличкой, и этот азербайджанец (тоже не Бог весть какого ума) живет в Москве припеваючи и - заметьте - каждый день ничем не рискует. И видит вот это офицер... всю эту "пену".... и крышей начинает слегонца подвигаться. И скажет он себе: и чего я, "придурок", за гроши тут жизнью рискую...
        СМЕРШ, говорите, поможет? Вот как заведем СМЕРШ, так вот этих всех делающих деньги из воздуха товариСЧей, из которых 80% совершенно бесполезны, прям и не станет? И все соблазны и разочарования в связи с этим у людей исчезнут? Ну-ну...

      • ПрЭлестно. Значит, если запустить в школы, официально, под лозунгом какого-то там правильного воспитания, того, кто уже ранее злонамернно занимался вредом для детей, то уж точно ничего не случится, да? Поскольку все плохое уже было, то такое хуже не сделает?
        А зачем ж было тогда за этим "Синим китом" гоняться, выяснять, что да как, как именно, какими методиками они детям мозг компостировали и т.п., судить этого товариСЧа, сажать его в колонию, т.е. УБИРАТЬ его ПОДАЛЕЕ от детей?
        Я правильно понимаю, что Вы считаете примерно так: ну можно ж было, наверное, предложить ему: ну давай, брателло, у тебя хорошо получается пропаганда, мы тебя перевербовываем и запускаем опять к детям, ты им, главное, теперь другое говори? Но тогда по законодательству это было невозможно. И тут счастье привалило - СВО, и можно теперь его, типА перевоспитанного, к детям запустить?

      • Вы ждете, когда Симоньян о таком расскажет? Не-а, не расскажет. Даже если будет знать. Потому что официальным патриотам пофиг, КТО лезет к детям, главное - чтобы видимость была. И чтоб поставили галочку: "патриотическое воспитание выполнено, участника СВО пригласили".
        Разумеется, к детям самой Симоньян и прочих, кто вам мозг компостирует, ЭТО не подпустят. Ни под какими "патриотическими" соусами.

      • Слушайте, эти "синекиты" вам такого навоспитывают, что молодежь до "вырастут" просто не дожить может. А под каким видом они к молодежи ЕЩЕ РАЗ влезут - под видом патриотического воспитания или иным - не столь важно.

      • Вас что больше волнует: как такая личность могла пролезть в патриотическое воспитание детей, или что об этом рассказали? Пусть любое безобразие творится, лишь бы о нем молчать в тряпочку?

      • Это в новости. Кстати, ранее (примерно с год назад) была вполне себе подтвердившаяся новость, что какой-то поучаствовавший в СВО наркоторговец пристроился к патриотическому воспитанию.
        В одном регионе бывшего убийцу в школу приволокли, про СВО детишкам рассказывать.
        Вот и думайте, что хотите.

        Да, ОЧЕНЬ желательно, чтобы это было стебом... но сейчас же время такое... чудесатое... может быть все, реально ВСЕ.

        P.S. "Спасибо" Пригожину. Он заложил основы для того, чтобы такое становилось явью.

      • "Бывший администратор группы «Синий кит» Александр Глазов, который массово склонял детей к суициду, подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и вышел из тюрьмы по УДО. В октябре он провел в средней школе № 1 в Котельниках урок «С чего начинается патриотизм?».
        https://t.me/rusbrief/223003

      • Горбатого могила только исправит. Лучше б продолжал сидеть, где сидел... или не приезжал бы со СВО обратно.