Замминистра обороны Тимур Иванов
  • Вы же стерли) Сами поняли, в чем абсурд. Муж с Соловьевым еще не кончили?

  • Перечислили все свои мечты)) Хорошо, если вы женщина....

  • То есть тоже "беситесь в ночи перед монитором", но почему-то высказали это мне. Полагаю, вы весь день сидели в ожидании. У вас, я смотрю, уже слюни потекли от удовольствия, что кто-то отвечает)))

  • Я днем работаю. Не всем подходит работа в интернете на форуме, уж примите это как факт

  • "Мы все тут и помним" смахивает на заговор троллей. В количестве одна штука). Не обкакайтесь от чувства собственной важности, анонимы незатейливые. К чему олимпиаду упомянула, сама так и не поняла, бывает.
    Если вопросы даже в вашей голове рождаются, читайте книги, или в поисковики идите, формулируйте там свои сомнения, анализируйте результаты. Лишним никогда не будет.

  • А вы тот самый тролль, который забалтывает?
    Олимпиада в свое время (года три назад) была приведена мною как пример решения государственных вопросов посредством референдума. Причем пример этот был приведен в ответ на заданный вопрос - а где в мире такое может быть.
    При чем тут сменяемость власти, вы и сами не понимаете.
    Ищите ответы в Яндексе.

  • Какие наблюдения это показали?
    Если команду сменят, то ее деятельность с большой вероятностью будет подвержена проверке. Почвы для наглости безнаказанности не будет с самого начала.

  • Так что, лапки опустить, пусть все воруют? Тогда зачем сажать Иванова?
    Когда команда знает, что ее сменят через 4-6 лет, она не будет зарываться до полного абсурда. И то, что за деятельность могут спросить, это тоже накладывает обязательства. Писала уже - какая из реформ действующей команды оказалась не провальной, и кто понес ответственность за провал?
    Ответ - никакая и никто. Потому что нет никакого опасения, что спросят. А все реформы - это наша жизнь. Сколько там нам осталось.

  • Наличных уже давно нет в производстве. Отменена, запрещена или ограничена до минимума наличка. Это может помешать вам, но никак не помешает тем, кто легко и просто рисует "схемы"

  • Что изменится?) Сколько было разговоров про надо убрать наличку из обихода, и заживем. В руках коррупции все законодатели и вся сфера айти. Цифровой рубль только упростит их жизнь.

  • Сколько больших и аргументированных постов я писала в спорах про необходимость сменяемости власти. Один их аргументов - та самая "команда". Сейчас даже от воспоминаний о тех спорах тошнит. Непробиваемость какая-то, хорошо, если без агрессии в ответ.
    Это редкий топ, где в ответ на мой пост нет серии хейтерской тупой дряни.

  • Зачем, объясните. Зачем в той грубой форме называть источник, который публикует новость СК?
    Чтобы на Рину вылить говна?
    Источник официально зарегистрирован как СМИ в России, и ссылки на него носить не запрещено.

  • Да нельзя было никогда. Без такого "номера" может и войны бы не было. Вот в чем все дело(((((

  • Да тут сразу очевидная мысль - сколько же людей (нелюдей, на самом деле) заинтересованы в том, чтобы война со всем миром продолжалась как можно дольше. Я путаю, или Пригожин что-то подобное заявлял в своей последней большой речи?

  • Как бы не молчали многие. Просто достало слушать обвинения в русофобстве.

    Показательно, что еще вчера вечером Рину, принесшую ссылку, обозвали предателем, выступающим против страны (потому что власть - это страна по мнению особенных людей), газету с новостью назвали помойкой и все такое.

  • Это как раз все понятно. Меня поражает идея, что именно теперь, в моменте, стало невозможно. А раньше, бл-ть? Пофиг на все было? "Целям" соответствовало? КАКИМ????

  • "Нас ждёт централизация, кто-то называет это мобилизацией, но это не главное. Главное в том, что будут поставлены другие цели, и под них будут подбираться другие кадры, способные вырабатывать другие смыслы и другие механизмы управления. "

    ------ возникает вопрос, страшно представить, какие цели ставились раньше, что подобрали такие кадры. Со смыслами.
    Если статью внимательно прочитать, звучит так, будто спасибо западу надо сказать, что началась борьба с "открытыми символами коррупции". Бл-во какое то, нет других эпитетов

    Надпись на заборе )
    • Это городская администрация города Владивостока
      (если ничего не путаю, у меня фотки рядом. Но почему-то есть сомнения - может, городская библиотека?)

    • Точно? На Флаконе (м. Дмитровская) так же торчал троллейбус в стене еще лет 8 назад))

    • Это же на Флаконе? Причем жопа троллейбуса настоящая, не нарисованная))

    • И еще)

    • Другой конец страны)

    • Не на заборе. Но... надпись))

    • Выше уже есть Владивосток, у меня вот этот дом в фаворитах)

    • Малая Ордынка, возле метро

      "Я вырос на Алисе"
      • Мой папа в 60-е уже институт оканчивал и читал другие книги. А в моем детстве про Алису знали уже все, это совсем другая история.

      • Поймите, пожалуйста, что я пишу.
        На всю страну в 50-е-60-е годы существует 20 тысяч книг, изданных в 1940 году.
        Да хоть какая семья-среда - этой книги нет в наличии. Просто нет. Нет в магазине, нет в библиотеке. После 70-х была. А до - нет.

        То, что вашему отцу довелось прочитать один из этих экземпляров, здорово. А моему не довелось. Не потому что ему среда такая неумная досталась. Просто на всех книжек не хватило физически.

      • При этом про Брежнева вспомнили вы, значит, слышали.

        Начнем с самого начала - при предвоенном тираже 20 тыс экземпляров какая часть населения будет иметь возможность прочитать книгу?
        Население страны, напомню, 200+ миллионов. Найти при желании - где? Да и желание откуда возьмется, если ни твои друзья, ни твои родители, ни учителя про эту книгу не слышали?

        Следующие издания были в 70е годы, тогда же стали печатать в журналах, постепенно советские дети стали узнавать про Алису, с появлением радиопостановки узнали все.

      • Я хочу сказать другое. Если книга издана крошечным тиражом, дойти до массового читателя у нее не было шансов.

        Что касается книги Брежнева, про нее уж точно все слышали, проходили в школе и могли приобрести личных экземпляр при желании.
        Попади Алиса в такие же условия - да, прочитал бы каждый советский ребенок. Как читали Золотой ключик и другую детскую литературу, которая издавалась и переиздавалась.

      • Масса неплохо определяется тиражом книг. Даже если книга издана одним экземпляром, ее кто-то да прочитает. Но этот факт будет диаметрально противоположен массовому опыту.

      • Тон поменяйте для начала. И научитесь текст понимать.

      • Именно так. Отец рассказывал, как читал Фенимора Купера в начале 50-х - в библиотеке выдавали строго на два дня. А вы помните, какого размера каждый роман. Дети пытались прочитать быстро, по ночам, с фонариком, и передать товарищу)

        А вот если тираж "Алисы" - 20 тысяч, то этих книг просто даже физически не хватило бы на все библиотеки.
        Поэтому все рассказы про то, что начитанные советские дети имели все возможности, а если не читали, то просто дураки, звучат совершенно неестественно.

      • 20000 экземпляров примерно распределите на все библиотеки СССР. И подумайте, сколько детей могли ее прочитать. Сравните с другой литературой с нормальными тиражами.

      • Если книга не издавалась, то как ее прочитать читающим детям?)))

      • Чем удивили? Я пишу то же самое - мое поколение - 3 в одном.

      • Мое поколение уже выросло, когда появилась Элис во всех проявлениях.

      • Может он рос не в СССР?)) И привез семью как раз под Гостью из будущего)))

      • Смотрите по мне, ХХг.р - на Алисе Селезневой росла, просто даже никаких сомнений. На Алисе Кинчева - да, когда стала взрослым подростком. И книга туда же - до нас ее не издавали. Ее и при нас не особо можно было найти. То есть три в одном - это 19ХХ гр. Плюс минус несколько лет.

      • Перевели и издавали массово - большая разница. Заходер (наше все) это 70-е годы

      • Для красоты придумали. Родители наши не росли на Алисе в стране чудес. Она в лучшем случае была знакома и важна для нас, в переводе Заходера.
        Хотя... Если у вашего собеседника родители года 55-60, то уже могли.
        Но все равно все примеры перекошены по времени. Те, кто "рос" на Кинчеве, совпадают теми, кто на Алисе Селезневой