Шмотки - Апрель 2024 - v.7
  • Ни за что! Еще флоссиков куплю! )))

  • нет, конечно. Кожа натурального дермантина ))) "Значит, хорошие сапоги, надо брать!" ))))

  • Мне ТОЧНО не нужна "прямая А-образного силуэта" ))) Это будет прям ужасно НА МНЕ.
    Перебор - это как раз мой стиль )))

    https://www.youtube.com/watch?v=TilC3UqNKaE&ab_channel=IGORSUKACHEV

  • Во-первых, черный - мой основной цвет. Во-вторых, кожаная юбка 70-го размера - очень редкий зверь, я схватила тот, что было. Хотя.... думаю, что если бы был выбор - снова выбрала бы черную.

    ВОпрос странен. Так же можно было бы спросить - а почему зеленая? а почему синяя? А почему красная?

    А почему бы и нет )))))

  • Добыла кожаный юбец ))) Счастлива второй день )))

    Ставите цели?
    • Она (мама) просто МОЛИЛАСЬ о деньгах на машину. И тут - ОППА! - деньги. И плевать, что эти посторонние тетки приговаривают. С дочкой ничего не случится - она же МОЛИТСЯ за ее здоровье!

      А деньги - конечно же вымоленные!

    • Мамочка - юный цветочек, ей тогда было лет 47, чуть старше меня была.... выглядела прекрасно (Ленке 30 было).... ей надо было "заниматься пятилетним внуком и возить его в садик и на занятия", поэтому ей обязательно надо было ... ПОМЕНЯТЬ МАШИНУ...

      У Ленки какая-то аутоимунка была... типа болезни Стила или пресловутой "системной красной волчанки", у нее температура не спадала пару месяцев... она в больнице лежала... на, блиад, львиных дозах преднизолона... от него и печень отказала... а диагноза так и не было....

      Спонсор передал 5 тыс долларов (это было лет 15 назад, тогда это были реальные деньги) и перечислил те обследования, которые Ленке надо организовать... пусть они будут платные.... типа, вот деньги, чтобы делали быстро.

      Но мама решила иначе. А Лена ничего решить не могла... ей было плохо, она была в больнице и... верила маме...

      ... Я навсегда запомню, когда привезла той маме 5 тыс долларов - и попросила за ними спуститься к подъезду, потому что мест парковки не было... а она запричитала, что "как же она это сделает - она же с пятилетним ребенком сидит!"

    • не знаю... там история для меня вообще за гранью добра и зла.... вся.... ((((
      Ленку очень жалко.

    • Именно потому, что "добрые дела" - вещь гораздо более зыбкая, чем халява - я и использую это ненравящееся Вам слово )))

      Как-то давно один очень хороший человек дал одной незнакомой ему, но очень больной и очень небогатой деушке денег на лечение. Ощутимую в то время сумму. С четким "протоколом", что и как надо сделать, какие исследования провести....

      В этой истории активно участвовала моя матушка и немного - я. Но вмешалась мама той деушки, сумма была использована нецелевым образом, а девушка .... скончалась (((. Мама той деушки тут же решила сумму вернуть.... Спонсор сказал: "Не возьму назад. Пусть отдаст незнакомому ей человеку, которому очень нужна помощь".

      Я примерно об этом.

      И да, помощь бывает не впрок. Но количество халявы в мире немного выросло. Халява в моем понимании - это бесплатная возможность.

    • Дык у меня тут целая религия - Богиня Халява, Великая и Ужасная )))

      Да, это практически религиозная история.

      Преумножать количество Халявы в мире )))) - это вполне себе да, моя цель. Точнее, даже не цель - а почти Миссия )))) Но она такая.... постоянная, долгоиграющая.

    • стоп-стоп-стоп... а я далеко не только про материальные цели и ресурсы... например, встреча с друзьями... или общение...

      ... та же организация встреч, к примеру (только как пример) - когда хотелка была очень яркой, а ресурсы достаточны, я этим занялась. Когда хотелка подзавяла, а ресурсы пропали - перестала это делать и передала в добрые руки...

      ... или, к примеру, участие в родительской команде школьного КВНа... хотелка была очень яркой, а ресурс - не просто на нуле, а в минусе... пришлось отказаться ))) А в прошлом году хотелка была гораздо менее яркой, зато ресурса был вагон - поскакала туда, задрамши хвост )))

      ... и так далее...

      Но! Чтобы мне - лично мне - жилось хорошо, то мне обязательно нужна коллекция хотелок под разный набор ресурсов... Реально, мне удовольствие доставляет равное - что встреча с друзьями или приятелями, что покупка гравировальной машинки, что новая машина )))

    • А я и говорю, что целей у меня нет. ))) Есть
      - непрерывное сканирование пространства на предмет реализации хотелок )))
      - при принятии любого решения контроль за тем, чтобы его реализация РАСШИРЯЛА поле возможностей, а не сужало его.
      - поддержание "коллекции хотелок" в состоянии, когда постоянно есть несколько хотелок разной ресурсной емкости )))

      Короче, "либо демократии, либо севрюжины с хреном" - это как раз про меня.

      Можно поехать на море, можно поехать в Протвино, а можно вообще дома остаться и повышивать всласть... Все три варианта оооочень мало различаются по степени приносимого удовольствия ))

    • Не )) Ну на фиг.

      Есть набор хотелок и набор ресурсов.

      Когда эти два веера совпадают в какой-то точке - реализовывается та или иная хотелка.

      Каждый раз - не менее трех альтернатив.

      Доход
      • Вот теперь видите, что - была. Необходимость.

      • Верю отлично. НЕ верю, что у него через год не стало бы 80, через 2 - 100, а через 3 - 120, а через 5 - 150.

      • Я? С "покупки лотерейного билета". То есть, с оповещения Мироздания о том, что мне очень нужна подобная история.
        С осознания, что чудеса бывают.
        И с полноценной деятельной и активной конвертации каждого даже призрачного шанса на хорошую работу )))

      • А неважно ))

      • Не скажу. "Не моя тайна" (С)

      • Кстати! У нас работают два супер-программиста (точнее, даже системных архитектора и аналитика), имеющих прям имя-имя в отрасли.... за зп раза в полтора меньшую, чем они "стоят". А то и в два... не, всё же в полтора... или в два...

        Причины - выгорели на авралах, странных заказчиках, неинтересных задачах. При этом, уже заработали "джентльменский минимум", основные финансовые проблемы решены, есть небольшой сторонний доход.

        Поэтому сделали выбор в пользу: умного адекватного руководителя, спокойной ритмичной работы, отсутствия авралов и переработок (гыгыгы, всё же накрыло немного), интересных задач, лояльного отношения к тому, что они немножко занимаются хобби даже в рабочее время.... отличного коллектива )))) и вполне себе стабильной зарплаты, которая не прям вот крошечная.

        Не всё в мире - про деньги.

      • 145 + ДМС. 1С-ник, что-то среднее между консультантом, аналитиком и РПшником инхаус. Код ни писать, ни читать не умею )) Осенью обещают индексацию в размере инфляции, так что пятерочку накинут, наверное...

        Стаж - 6,5 лет. Старт - в 47 лет. Самоучка в процессе работы. Точнее, учат старшие товарищи.

        Могла бы 170-180, но надо много учиться и гораздо больше работать, а я не хочу. У меня итак еще и пенсия, сколько не знаю - как раз пересчет был. Думаю, около 23 будет. В сумме - считаю, что весьма прилично )))

        Все шесть лет работала с 9 до 17:30, без переработок. Ща пахала два месяца без выходных, накрыло внезапно. Сколько за это дадут - не знаю, но дадут точно.

        Муж - программер 1С с 25-летним стажем. У него сильно больше.