Упорото-вышивальное
  • Да карт полно на любой вкус. Меня удивило, что Китай начинается там в центральной Европе и занимает весь оставшийся материк.

  • Не прекратим!

  • Вот эта прекрасная карта должна китайцам очень нравиться. Даже, если она средневековая. Присмотритесь:
    https://www.wildberries.ru/catalog/220421491/detail.aspx

  • В этом наборе всего 35 цветов, продавец утверждает, что все они ДМС. Если это правда, то цена оправдана, т.к. работа большая - 57х24 см. Про мешанину из ниток ДМС и Гамма у этого производителя я в курсе. И думаю, что их только в раму потом. Прикладную вещь такого размера сложно придумать. Ну не на подушку же такую красоту?

  • Классные!

  • Да! Меня давно не привлекает ни один дизайн из новых. У меня захомячены мои старые отобранные мной когда-то ДИМ и Жанлин, любовь не прошла. Новое ничего не нравилось. А тут прям - ах, аж ручки потянулись - хочу-хочу!!!

  • Золотое руно - прекрасный производитель. Но тут они дали маху... ИМХО.

  • Некрасивое, жуть.

  • Ну он же страшный, этот дизайн. "Почти идеальный" - милейший.

  • БИНГО!!!

  • Нет. Зачем вышивать корявое дерево? Тут заложена глубинная идея и автору она кажется прекрасной.
    Подержу интригу, вдруг кто-то сам увидит.

  • Ну по женщине этого сказать нельзя, слишком маленькое изображение.
    Назовем это тестом у психиатра ))) Спойлер - я тоже не сразу нашла, пока не объяснили.

  • Еще подсказка. Композиция называется "Дар небес". Что еще вы видите на этой картине?

  • Такс... Даю подсказку - а что это за деревянная простыня в виде подвешенной лошади?

  • А что вы видите на этой картине?
    https://www.wildberries.ru/catalog/208231265/detail.aspx

  • Вот тут пошарьте. Там и мотки, и нарезка есть. Целые мотки по 53-55 рублей.
    https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/drugoe-ASgBAgICAUQckEw?cd=1&q=%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5+dmc

  • Эх...

  • Слушай, у меня к тебе вопрос. Ты по саге шьешь? Я вот думаю, что на Дракона надо с сагой решаться, понятно, что за ручной перенабор придется заплатить немало и планшет еще под это дело простенький купить. Гугол ща дает сагу оплатить?

  • Чашки и Мишки я раритетами не считаю. Просто сняты с производства. Мишки эти у меня есть. Терезин Дракон есть, но я как схему открою, там и закрою, жесть. Не созрела пока. Но шить буду.
    Раритеты - это которым лет по 30. Вот эти мои фигвамы - раритет. Их вообще нет. Хз, может еще полежит пусть.

  • Металлик тоже ненавижу, особенно димовский. А тут он тоже неизвестно какой. Но можно заменить на другой крейник какой-нибудь. Короче, есть повод для чашечки кофе у нас )))

  • Значит все-таки Авито... Думаю, тыщ за 5 выставить. Я посматриваю иногда. Тут недавно Павлина Терезы Венцлер видела за 17500. Ну которого Саша Томкэт шила. Но такие улетают только в путь. А есть раритеты никому не нужные особо )))

  • Нравится мне эта чашка до дрожи. Но тут хардангер, я не умею и боюсь.

  • Да, обмен - отличная тема. А давайте тут начнем? Готова обменяться на другое кому-то ненужное из того, что мне надо )))
    Вот такой Сансет. Купила от жадности у одной вышивальщицы уже вскрытым. Он какого-то девяносто лохматого года, потом уточню. Но все на месте там, новый. Не хочу его шить. Может есть любительница гор у нас?

  • Тем более надо будет топ сделать. Только вот если в Рукодельном разделе открывать его, то не придет никто, мертвый он.
    У меня тоже есть один набор. Супер раритетный Сансет американец. Просто не моя тема. Лежит. На Авито выставлять для меня гемор.

  • У меня давний запас ДИМов и прочих Жанлинов лежит в двух коробах. И, что характерно, ни один не разонравился за годы невышивуна. Ждет работка )) Хотя наборы очень известные и в вышивальном мире считаются попсой. Но это была любовь.
    Надо будет как-нить хваст запасов и хотелок устроить нам.

  • У меня сердце замирает от красоты )))

  • О, новый для меня художник. Поизучаю его творчество, большое спасибо! Дизайны классные!

  • Да )))) хорошая картинка. Многие девочки ее шили на Еве, когда вышивальный раздел был очень живой.

  • Ага, там тоже слежу. Спасибо!

  • Нет, они вышивальщицы. Блогерство вырастает из хобби. Просто кому-то, как мне например (я максимум топик на еве заведу), это нафик не нужно, а кто-то относится к этому как к работе или как второй работе. Там не работа диктует новые процессы, а именно ненасытное желание начать новенькое. Некоторые есть отличные тетки - хороший контент, много работ, много полезной инфы, ну красота одним словом.

  • Воруют безбожно, факт (((

  • Неееее ))) Жалкое подобие левой руки. У того ежа есть конкретный автор художник. В целом идея ясна из картинки да и исполнение классное. Было бы классно, если бы была нарисована серия именно этим человеком.

  • А! Поняла! Здорово!

  • Непростой зайчишка, тоже разглядывала его. Но не буду покупать. На такой темной канве я только на тех уток согласна ))

  • О! Круть! А прикладное назначение какое у предмета?

  • Вы меня понимаете! /припала к плечу/

  • Было бы классно к этому ежу-ананасу компанию из лимона-цыпленка и кота-авокадо каких-нибудь )))

  • Вкусненько ) А работы оформляете?

  • Прикольный. Интересно было бы посмотреть на законченную работу. Покажете потом?

  • Ёж-ананас концептуальный. Но нужен совершенно определенный вкус в интерьере, чтобы это смотрелось правильно.

  • Вооооот!

  • Да! Ну любая вышивальщица - хомяк. Просто иногда хомяк раздувается до абсурдных размеров. Я когда смотрела про 700 теткиных наборов, думала, что из всего этого количества я может быть купила ну пару от силы! Просто покупка ради покупки. Нахрена? И, главное, шьется-то мало и медленно у нее.

  • И во!
    https://www.wildberries.ru/catalog/220421480/detail.aspx
    Ну и сама пошурши там.
    Вот этот еще очень популярный набор у них был:
    https://www.wildberries.ru/catalog/220421418/detail.aspx

    Но последний, это уже не Рина Зенюк.

  • Слушай, я не знаю, по какому произведению. По-моему, художница их просто рисует, их прям много у нее.
    Вышивальные наборы Марья Искусница выпускала.
    Пошарь на Авито, я их что-то не вижу в продаже ща. Ну или Али.
    У меня вот такой набор есть.

  • На мой вкус самый прекрасный - первый. Бомбический. Не знаю, что там по комплектации и проработке схемы, но дизайн супер. Когда купишь, расскажи чо там, плииииз!

  • Тем более )) Единственное, там все ворованное. За художницу обидно.

  • Будет работать однозначно. Малая отлично проработанная форма.

  • Погугли "синие коты Рины Зенюк". По ним раньше много наборов было, у меня одни есть, но видимо снят с производства уже. Есть даже книга со схемами. Они такие ржачные )))

  • А теперь давайте о настоящем прекрасном (а не об уродах). Из вышедших за последний год меня поразили вот эти утки. Они разбили мне сердце! Прям сейчас купить не могу, большие расходы, но подарю их себе на ДР зимой. Я прям кюшать не могу!!!
    Подожду, вдруг подешевеют...
    https://www.wildberries.ru/catalog/177960963/detail.aspx?size=294624515

    Зарекалась Света шить на черной канве ))))

  • Ну они больше гораздо, сложнее. Волка этого вообще не надо шить. Это жесть )))

  • Это гобелен, да? Ну тут дизайн примитивный, а у Алисы эти крохи - прям картины детальные! А настроение? Вах!

  • Меня тут работа дизайнера-разработчика восхищает. Малая форма, крупная канва, а какая красота!

  • Отличная серия! Берите!

  • Во, прелесть какая от Алисы! 16х16 см готовая, вся серия хорошая. Малышки чудесные.
    https://www.wildberries.ru/catalog/217157210/detail.aspx

  • Все фигня, кроме пчел! Идите на Валберрис, найдите набор на свой вкус и размер, нам тут покажите, а мы расскажем плюсы-минусы, поможем. Там глаза разбегаются )) Самое главное шить крестики в одну сторону, остальное мелочи. Тык-тык и готово!

  • Не, спасибо, я по кошкам ))) Птички тоже хороши, но меня эта корзина с ума сведет в процессе.

  • Manysha, берите кота. В этом наборе нитки - шерсть (акрил). Схема простая. Возьмете основу из набора (или замените на свою) и подберете нитки из своих.
    А может и шерстью вышьете.

  • Классный. Там наверное еще и1/4 крестики есть.

  • Ага, загляну к ним, спасибо!

  • Совиный лес охренел по ценам, ИМХО.

  • Мне было бы скучно такое вышивать, много однообразия, да и по-хорошему это надо на равномерке делать. Хотя картинка очень приятная. Но мне важна в работе динамика.

  • Хорош!

  • Так их много таких!

  • Это у вас проблемы с шеей скорее всего. Я в спортзал хожу на тренажеры 2-3 раза в неделю, а то тоже было бы...

  • В ВК есть свободные дизайнеры, которые продают собственные разработки. Но они привязываются к одному производителю мулине, в основном это ДМС. И ключ вышивки дается в этой палитре. Так что бабушкины нитки можно оставить для собственного творчества, например разработать семплер.
    Вот например Настя Арнаутова. Но у нее глобальные разработки.
    https://vk.com/arnautova_stitch?from=search
    Поищите подобных в ВК, я пока по наборам шью, у меня их штук 30 прихомячено было еще в хорошие годы.

    А еще лучше посмотрите на ВБ и купите небольшой наборчик. Там не только такие страсти, которые я показала в стартовом посте )))) Это, к счастью, исключения.

  • У меня тоже был большой перерыв. Вышивка очень благостно влияет на нервную систему.

  • Канва принтованная или все шьется?

  • Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Расскажу про свое отношение к некоторым вышивальным блогершам.
    Я смотрю их под вышивку. Много хороших, дельных, интересных. Но есть люди, которые меня реально удивляют.
    Я понимаю, когда делаешь одну большую сложную работу, то от нее иногда хочется отдохнуть. Так и возникают параллельные процессы. Их может быть два, три, ну, фиг с ним - пять! Но, девы, 93!!! Девяносто три НАЧАТЫХ процесса, которые эти милые люди окрестили "начатышами". И эти же люди со страшной силой показывают свои новые и новые начатыши и горы купленных наборов. Раз в неделю-месяц они показывают "продвижение" работ, некоторые они уже шьют, используя электронную рулетку (генератор случайных чисел) для выбора.
    У одной тетки видела 700 (семьсот) наборов в "запасах". Не, мне нравится такой оптимизм и веру в то, что будешь жить вечно.
    У меня в начальной школе была такая фишечка - я любила начинать новые тетрадки. Прям кайфовала от этого. Со временем это прошло. А у этих теток только началось?
    Одна рассказывает, что в 2023 году потратила 180 тысяч на покупки наборов. У таких горы начатого и примерно два завершенных процесса. Ну из тех, которые можно назвать процессами, а не фигульки на пластиковой канве.
    Это такое расстройство ментальное?
    Они сами говорят, что вышивают ради удовольствия и процесса, а не ради результата. Ну какое удовольствие показывать 93 "начатыша", в каждом из которых за год отшито по 100 крестиков?
    Что думаете?

  • Да, шью в очках +2 под лампой. Охота пуще неволи )))

  • Спасибо большое!

  • Еще лучше

  • Инга, у Много кошек схема хорошая, читабельная? Можешь кусочек показать? Я их на равномерке хочу делать.

  • Не, у меня с волками все хорошо. И с ежами, и особенно с котами. Но эта парочка такая...

  • Вот эти точно мучаются от похмелья:
    https://www.wildberries.ru/catalog/212956146/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Я лучше промолчу, а то у меня фантазия бурная

  • Это не вышивальщицы зло, это некоторые разработчики схем - воры! Приличные дизайнеры уважают авторское право и изображения покупают официально у художников. И всегда указывают имя автора.

  • У тебя приятные. За много кошек - спасибос! Это реплика, по-моему Анкора, или Кросс-стича, ему сто лет в обед, не найти сейчас, раритет. Я когда-то не купила, жалела потом. А этих закажу с Али.

  • Ну ты сравнила ))) Эти коты милейшие.

  • А как тебе еж-гермофродит? )))))
    https://www.wildberries.ru/catalog/154765476/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Девочка в смирительной рубашке это у меня ))) Абсолютно депрессивная картинка. А так во многих случая у меня вопросы к ментальному здоровью автора. Не, есть забавные, на которые хочется смотреть и ржать. Вышивать или нет, дело вкуса, конечно. Вот например серия упоротых волков. Милые, смешные, но вышивать не хочу )))
    https://www.ozon.ru/product/nabor-dlya-vyshivaniya-rto-vyshivka-zolotaya-rybka-24h24-sm-709402503/?asb=XXn8436YnbTShX3QUp2Peo4w0EcZsF3UkMKtsX7gNng%253D&asb2=ML-Pchp8LEMtuwGx-yDv--yh9Ep1mx14KoIRNPw9tZSV0ANSKmjrKcOnpvli0K4IAfTA5PB4mxvyWOdK0ySCTg&avtc=1&avte=2&avts=1712958426&keywords=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA+%D0%A0%D0%A2%D0%9E+%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0

  • В последнее время наблюдаю тренд в вышивке на упоротые дизайны. Если упоротые волки, медведи-гидроцефалы, ежи-гермофродиты вызывают улыбку и я даже понимаю людей, которые украшают ими свой дом, то некоторые дизайны вызывают вопросы. Вот, например набор от РТО. Производитель утверждает, что на картинке изображен волк под зонтиком. А кто рядом с ним? Ну то существо, которое предлагает волку клубнику? Игуана?
    Ну такой, вполне себе милый сюжет:
    https://www.wildberries.ru/catalog/206681828/detail.aspx

    Из моих любимок вот еще. Очаровательный ежик, жертва мусорной свалки:
    https://www.wildberries.ru/catalog/200480468/detail.aspx

    Еж-ананас:
    https://www.wildberries.ru/catalog/202731292/detail.aspx

    Девочка в смирительной рубашке. Композиция называется "Иду по небу":
    https://www.wildberries.ru/catalog/202731437/detail.aspx?targetUrl=EX

    Дизайнов таких тьма, особенно у этого производителя. Тема чисто потрындеть. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные...

    Что бы выбрали?
    • Работать, конечно. 10 тысяч даже на продукты не хватит, а про все остальное вообще молчу. Ну если только безвылазно дома сидеть и питаться скудно, не иметь возможность купить даже одежду.

    • Я не автор, но отвечу про странную коммуналку. За март заплатила 11700 . 48 метров.

    • Это обычная цена в Подмосковье. Счетчики на воду ее не сократят. Зимой самая большая часть - это отопление. Вода по сравнению с отоплением - копейки, даже, если счет за тепло размазать на 12 месяцев.

      Мобилизация 42
      • Сначала вы свой, на который я ответила. Пожалуйста.

      • И не надо продолжать. Анонимным лжецам тоже больше не отвечаю.

      • Я нервничаю? Да бог с вами, я спокойна как удав. Это вы второй день атакуете этот топ флудом.

      • А вы думали, что это топ для радости? Вам радостно от факта мобилизации? Вы рады, что у людей забрали родственников бессрочно после того, как первым лицом государства было заявлено, что "работают профессионалы"?

      • Какое это? Я не могу принести чужое про алкашей и гулящих. Я на это ответила, что жены таких мужей может и рады, а жены приличных мужчин совсем не рады и очень ждут их домой.

      • Лжет. Это все читали, пока не снесли. Не напрягайтесь.

      • Вы нагло лжете. Про гулящих и пьющих мужиков писали вы. А также писали, как их жены рады тому обстоятельству, что они ушли на фронт.

      • От чего? Наш мобилизованный ни под один этот пункт не подпадает. Даже мать (моя сестра) не получит ничего в самом плохом исходе, потому что родителям компенсацию выплачивают, если мать старше 50 лет, а отец 55. Видимо, думают, что в 48 лет мать может себе запасного сына родить.

      • Озолотили. Живи и радуйся!

      • Надеюсь, что в вашей семье есть мобилизованные, раз вам происходящее "потребство" нравится. Потребляйте.

      • так это вы и начали, себя перечитайте

      • Ну разве что жены пьяниц довольны. А жены и матери путевых мужчин не рады.

      • Какие мои выпады? То что льготы на самом деле не льготы? А благо - беда? Вы хотели бы для себя и своей семьи таких льгот и такого блага?

      • Я не высасываю из пальца. Тут уже неоднократно писали, что некоторых мобилизованных обеспечивают жильем. И преподносится это как благо. А это - минимальная помощь в критической для семьи ситуации.

      • А мне не смешно. И это не льгота - это восстановление справедливости. Это три копейки в обмен на человеческую жизнь.

      • Сейчас наверное недостаточно, да оно и не нужно, счетчики давно. Тогда, лет 20 назад было достаточно.

      • Хорошо, что эти семьи не оставили на улице, но такие моменты нельзя относить к льготам. Просто забрать мужа на неопределенный срок без гарантии возврата, а жену с детьми выставить на улицу - это было бы совсем край. Но это не льготы.

      • Заявление.

      • Для вас ипотека, пусть даже и социальная - это ДАТЬ квартиру?

      • Значит другой аноним. Пытался убедить меня, что ипотека - это дать жилье "некоторым мобилизованным".
        Чтобы не биться головой об стену, просто пишите неанонимно и вас начнут отличать от других серостей.

      • Утверждали. Даже ссылку с опечаткой про ипотеку принесли. Все ваши перлы я видела.

      • Вы уже разобрались, чем "дать" отличается от "продать"? Вы утверждали, что некоторым мобилизованным дают квартиры.

      • Они не сидят на базах, все работают, просто не на передовой.

      • Писали заявление и делался перерасчет.

      • Если имелась в виду ипотека, то эта история не про ДАТЬ, а про ПРОДАТЬ. Вы же утверждали, что квартиры ДАЮТ.

      • Давайте не будем путать посмертные выплаты и льготы мобилизованным.
        Бойцу - светлая память.

      • Конечно сломались. Вы просто не обращались за этой льготой. Мои родители во времена без счетчиков регулярно ей пользовались, когда летом проживали на даче. Это не льгота для мобилизованных.

      • Что такое "социальная потека"?

      • Каким "некоторым семьям"? Конкретика будет? Или ОБС? Помните об ответственности за фейки.

      • На основании отсутствия заявления. С вас тоже будут списывать, если вы не подадите заявление и уедете в отпуск.

      • Мне не надо. Я знаю, что это - ложь. Вы принесли это, вам и доказывать прецеденты.

      • Нет такого запроса. Надо было чем-то заполнить "льготы". Вопрос про квартиры остался.

      • Чем он облегчил-то? Тем, что и до него работало 30 лет? И, уточните, кому из мобилизованных квартиры "дают".

      • В этом вопросе не нужно ничего "добиваться". Меня к Мишустину отправлять не надо. Не Мишустин этот позор сюда принес, а вы.

      • Мифология СВО.

      • Я присоединяюсь к вопросу. Вы написали: прописывают для особо непонятливых представителей ЖКХ как им надо поступать в данном вопросе. Почему это названо льготой?

      • "некоторым квартиры дают"

      • +++
        Мифология СВО - мобилизованным "дают" квартиры.

      • А вы наша жена? И кто перешел на сторону врага? Женщины требуют вернуть своих мужей домой, которые третий год воюют. Добровольцев достаточно, Картаполов сказал, что мобилизация - это пройденный этап. Вот пусть и возвращают.

      • Я присоединяюсь!