Доход
  • Ха. Ничто в мире не вечно. У меня вот в точности такая была мотивация. И с руководителями везло. Да и сейчас везет. Но даже не мой руководитель - а вот сильно добавил дегтя.
    Хорошо, что мне сейчас в общем-то пофиг на все стало.
    Но раньше сильно доставляло подкреплять бизнес процессы своей деятельностью. Просто здорово развлекало. И немножко жалко.

  • Влезу. Мне кажется, это не зависит от страны.
    Скорее, не уникальные программисты, а просто человек умеет зарабытывать эти деньги, и попасть на такую позицию.
    Я 30+ лет в айти. И видела уникальных, зарабатывающих более чем средне. И более чем средних технически, зарабатывающих уникально.
    Сейчас вот меня сделал один кадр. Он еще в позапрошлом году зарабатывал в два раза меньше, чем я. Теперь - он крупный начальник, бодро ведущий целое направление в жопу. И зарабатывает в полтора раза больше, чем я.
    Даже не о деньгах. Про марш в жопу обидно. Столько сил было вложено. Сейчас наблюдаю просто, слава богу, пока только брызги задевают.
    Если бы не боялась развиртуализации, бросила бы ссылку на статью в одном издании о делах наших скорбных.

    Я не делаю то, что мне хочется в действительности...
    • Интересно о путешествиях написали.
      Я как-то на эту тему думала: мне от путешествий нужен определенный эмоциональный фон. Вкус, запах.
      Вот даже недавно было, когда сестра рассказывала о своих впечатлениях от поездки на Канары (тенерифе - это же канары?) Я подумала, что мне вот конкретно не хочется.
      А какое-то другое место - ощущение от него хочется пережить.

      Бессонница

      • После смерти папы мы с мужем в январе пошли и проверили все. Все в норме.
        Завтрак обычно кофе со сливками, пара ложек жирного йогурта вместо сметаны и пара ложек творога. Иногда плюс ложка варенья сверху. Кофе без сахара, конечно.
        А так - я сильно закаленный в борьбе с собственным организмом ветеран. Могу работать нутрициологом.
        В анамнезе дисбаланс гормонов, отвечающих за электролиты (калий), на фоне стресса. Долго себя держала йогой и всякими добавками, так как с лекарствами врачи несколько лет не могли определиться.
        Когда определились, выбрала операцию на надпочечниках вместо лекарств. Потом пришло все в абсолютную норму и с гормонами и с электролитами. И так в норме и остается вроде.
        Витамин Д принимаю регулярно 4000. Магний вот начала опять. Радиолу пила сразу после папиной смерти месяц.
        Ашваганга мне не очень, она слегка поднимает тестостерон, с одной стороны вроде сил больше тестостерон дает, с другой - завязан на адреналиновую и кортизоловую цепочку. Так что мне радиола больше идет.

      • Согласна. правильно вы пишете.
        Есть вещи, которые перекрывают.
        То же самокопание. Как нам не давали давать папе лекарство от рака в госпитале, когда мы только его получили, потому что оно выписано онкологом, а не доктором госпиталя, из-за этого я в реабилитации ( учреждение, отличное от госпиталя) тормозила минут 15, когда дежурная медсестра сказала, что у папы упал кислород, и она советует скорую и опять в госпитпль. А мы только 4й день, как начали давать капматиниб. Я боялась, что опять будет перерыв в лекарстве, так как в госпита ле никто не будет заниматься подтверждением.
        Занялись бы! Мы бы настояли!
        А я тормозила. Сказала "давайте скорую" не сразу.
        Этих минут не хватило.

        Вот какая нахер медитация эти мысли не перебьет?
        Я - довольно циничный по отношению к себе человек.
        И понимаю, что в конце концов себя прощу. Куда я денусь.
        И дочка, и муж - все на меня сильно завязаны эмоционально.
        Но это произойдет ой как не скоро. Не стать бы в процессе инвалидом, не подвести бы моих.
        Но медитацией мысли, подобные этим, не перешибешь.
        Это - не глупости на работе или на еве облаяли и подобная фигня.

        Я как медитации училась? Тяжелая эмоциональная нагрузка - дочкин диагноз в 3 годика, легкий до среднего аутизм. До среднего. Мамы, котоые столкнулись, знают, какая это сковородка. Не уснешь. Но там есть чувство, что есть будущее. За прошибленной лбом стеной
        И таки есть это будущее. Что-то менялось, что-то преодолевали. Динамика была. И тогда медитация помогала здорово.
        А здесь - все. Не изменить. Неужели не видно разницы?
        Поэтому и пишу, что с таким "самокопанием" медитации не справиться.

      • Классный совет.
        На меня алкоголь действует нестандартно. И уж точно ничего не облегчает.

      • Я не знаю, что лучше.
        Я просто думаю, что каждому дано свое.

      • Мне гораздо тяжелее смириться не с тем, что отобрали, главное, что оно у меня было.
        Тяжелее от того, что я больше не могу дать.
        Даже прижившаяся наконец у папы под окном душица - все, не нужно.

      • Да, я в свое время долго училась правильно отключаться и медитировать. Здесь не тот случай.
        Вот я выше писала. Для медитации нужно сначала вложиться, е сли можно так выразиться, энергетически.
        А тут как раз сил меньше, и они уходят на поддержание какой-то базовой жизни. И все эти медитации в таком состоянии - только повод, ярче и горше чувствуются воспоминания и чувство прошлого.

      • Действовали бы. Знаете, тут такое, как лезешь на скалу - требуется полный баланс и сосредоточение.
        А бывают ситуации, когда вся внутренняя энергия уходит на поддержание обычной жизни хоть по минимуму.

        Это я так, просто обьяснить.
        На самом деле - отличные способы. Надо больше практиковать.
        А то - лежишь бревном, и лежишь. И не спишь, и встать трудно.

      • Да кто его знает. У всех по-разному. Способность плакать была сразу. И сейчас пробивает. И липкий ужас, хорошо описали. Одновременно есть.

      • Плакать не всегда получается.
        Скорее - такой холодный ужас, ощущение необратимости.
        Все мы разные. От слез легче, конечно.

      • Посмотрю состав, спасибо.

      • Знакомое лекарство. Маме в букете в связи с деменцией выписывали. Там побочек крайне неприятных очень много.
        Это же тормозящий антипсихотик. Маме сначала помогал от неконтролируемой агрессии, потом перестал. Для сна - перебор.

      • Сейчас посмотрю. Есть, конечно, с мелатонином.
        Но есть в аптеках обычные sleep aid, там в составе мелатонина и "травок" нет.
        Химия. В основном антигистаминная.
        Не опиаты, конечно. Опиаты по рецептам.
        Вот обысные антигистаминные помогают уснуть.
        Но утром ощущение оглушенное, пусто, аж звенит.

      • Спасибо.
        Себе я так говорю: никто этого не избегает. Надо посмотреть вокруг себя. У всех уходят близкие.
        Трагедия - это когда уходят молодые.
        Боль - это моя расплата за то, какой был мой папочка, сколько он мне в жизни дал тепла.
        Ничего не дается бесплатно.
        Лучше уж пусть будет эта боль.
        Перетерпеть бы.

      • И дай бог вам и вашей свекрови здоровья.
        Но снотворные не безобидны.
        Например, есть исследования и положительная корреляция между нарушениями внутримозгового кровообращения в группах, регулярно принимающих снотворные препараты, доступные в штатах без рецептов. Там, насколько я помню, исследования длительных периодов.
        Есть исследования связи с Альцгеймером и деменцией.
        Естественно, что должны быть другие предрасположенности, определенный фон.

      • Да, исследования есть. Я не к тому, чтобы вас пугать. Иногда надо взвешивать и выбирать из двух зол. Но тут очень много факторов влияет.

      • Энергия, только не подумайте, что я вас поучаю.
        Я вообще, как забрела на еву лет пять назад, сразу для себя вас определила в родственные души. И практически 100% всего, что вы пишете, во мне как-то резонирует.
        Просто делюсь мыслями, наверное.

      • Я не могу говорить вам, что и как вам чувствовать.
        Но мне кажется - так нельзя.
        Не знаю, как сказать.
        Да, гос поди, как же это больно.
        Но есть в жизни вещи пострашней. Это, когда дети.
        Я очень хорошо вас пониманию.
        Много написала. Стерла.
        Не знаю, как обьяснить.
        Я не думаю легко отделаться и выскочить из горя.
        Это действительно на всю жизнь.
        Но... Я прямо слышу недовольный папин голос: Оля, ну хватит, сколько можно.
        Речь идет просто о том, чтобы не подложить свинью родным.
        Наши родители - они тоже теряли родителей.
        И очень их любили. Но не становились инвалидами от горя.
        И продолжали делить жизнь с нами и радовать нас, своих детей.
        Теперь просто наша очередь.

      • С начала ноября.

      • Мелатонин я и принимала, но он не помогает. Снотворные посильнее помогают, конечно.

      • Сидеть на таблетках - не дело.
        Стараюсь давать хорошую физическую нагрузку, чтобы вырубаться.
        Но все равно часто вроде засыпаю, мысли какие-то мел ькают, потом... папочка... его нет... И все. Ворочаюсь, ни в одном глазу. До утра. Вот опять та же фигня. Приехали на дачу, все о папе напоминает, все-все. Он тут хозяйничал, не представляю все это без него.
        Понимаю, нужно время, нужно перетерпеть, нужно привыкнуть.
        Все через подобное проходят.
        Но не спать - прямая дорога к нервному истощению, жить на снотворных - к инсульту.
        Пора идти сдаваться к психотерапевту?
        Что-то они все какие-то ... с прописными истинами, которые я и сама знаю.
        Я когда-то пробовала, на пике с мамой, когда она нам чертей давала с деменцией, а я еще тогда не пр испособилась и не нашла пока, как с этим жить - ну что сказать: ничего мне не помог тогда психотерапевт, все я и сама знаоа, просто до некоторых вещей надо дозреть и суметь отпустить.
        Вот и сейчас: что он мне скажет, чего я сама не знаю?
        Цели самые прозаические: чтобы спать нормально можно было.
        Что вы делали?