Почему НАС сразу видно?
  • если этот иностранец НИЧЕГО, кроме данной фразы, сказать не может - то какая нафиг разница? ... кроме того - смысл-то абсолютно понятен...

    мой "айм" отлично достигает поставленной цели - дать понять собеседнику, что я безъязыкая... после этой коронной фразы я перехожу на выразительную пантомиму и обрывки слов из голливудских фильмов, и ПРЕКРАСНО решаю все свои проблемы, оставляя собеседников в приподнятом настроении и оставаясь в нем сама... я так бОльшую часть европы облазила дикарем на своем авто

  • а толку-то? это кардинально изменит общую ситуацию?

  • мои сестры - близняшки, всю жизнь были одинаковыми, как горошины... при этом одна из них лет 30 назад уехала в НЙ, разговаривает в основном по английски (на русском редко), даже начала забывать многие русские слова... но внешность, мимика и даже морщины на лице у нее точь-в-точь как у "русской" сестры

  • меня все идентифицируют как русскую, как только я открываю рот... потому что первое, что я везде и всегда говорю этим ртом - "сорри, айм спик рашн онли!"

    на манеру одеваться внимания не обращаю, и максимум, что смогу отличить - европейку-северянку (шведку, норвежку) от европейки-южанки (итальянка, испанка), ну чистА по масти ... а в средне-европейских тетках невнятного окраса нивжисть не пойму, кто из них кто...

    кто меня в свое время по части нарядов поразил - так это скандинавские дамы, с которыми я стояла в очереди в леголэнд... было совершенно отчетливое впечатление, что они одевались в темноте наощупь, и в принципе не подозревают о существовании утюга, а одежду после стирки сушат не расправляя, прям комком

    Могли бы вы питаться однообразно? Любите ли общепит?
    • ежедневно завтракаю одной и той же кашей...

      набором из 3-4 блюд могу питаться годАми...

      Как купить машину?