Меню

Покупки

Что мне снег, что мне зной: как сделать коляску комфортной для малыша

Что мне снег, что мне зной: как сделать коляску комфортной для малыша
В помощь современной маме изобретены сотни гаджетов и приспособлений. Но большая часть из них предназначена для дома. Чтобы сделать комфортными и прогулки с малышом, необходимо снабдить детскую коляску практичными аксессуарами.
AD
AD
Дождевик

Этот предмет часто продается в комплекте с коляской. Дождевик позволяет не переносить прогулку с ребенком из-за плохой погоды. Он может быть прозрачным полностью или частично. Во втором случае ткань дождевика обычно совпадает по цвету с коляской, а в верхней части располагается вставка из прозрачного материала, чтобы малыш мог наблюдать за происходящим вокруг.

Чтобы аксессуар прослужил долго, необходимо обратить внимание на ткань, из которой он сшит. Материал должен быть не только водоотталкивающим, но и морозоустойчивым. Для того, чтобы закрепить дождевик на коляске быстро и легко, он должен быть оснащен простыми липучками или застежками-кнопками. Их прочность также лучше проверить перед покупкой.
Чехлы на колеса

Этот аксессуар поможет ухаживать за коляской. Кроме того, он позволит экономить время. Мыть колеса после каждой прогулки утомительно, поэтому перед тем как завезти коляску в квартиру, достаточно надеть на них чехлы.

Единственным нюансом, на который стоит обратить внимание, - материал, из которого сшит девайс. Он должен походить для стирки в автоматической стиральной машине.
Матрас в коляску

Необходимость ортопедического матраса в первые годы жизни малыша известна всем родителям. Мамы и папы заботливо выбирают этот аксессуар для кроватки ребенка, но коляску оснастить им забывают. Такой предмет помогает опорно-двигательному аппарату ребенка и удерживает тепло в холодное время года. А кроме того, защищает коляску от загрязнений.

Эксперты и педиатры советуют выбирать матрасы из кокосового волокна. Оно в отличие от ватного наполнителя не скатывается, долго держит форму. Материал гипоаллергенен, не вызывает раздражения.
Солнцезащитный козырек

Несмотря на то что витамин D необходим ребенку, прямые солнечные лучи могут быть ему противопоказаны. Чтобы избежать загара или раздражения глаз, коляску в летние дни стоит оснастить специальным козырьком. Как правило, стандартный козырек слишком мал и не приносит никакой пользы, поэтому лучше приобрести его отдельно.

Каркас съемного козырька должен гнуться и легко крепиться к коляске. Не меньшее внимание необходимо обратить на материал, из которого сделан аксессуар. Ткань или пластик не должны окрашивать руки, линять при стирке или мойке.
Замок

Про этот аксессуар часто забывают. Но иногда замок, надежно фиксирующий коляску, просто необходим. Небольшой предмет позволит спокойно оставить коляску у входа в поликлинику, магазин, салон красоты и не волноваться о ее сохранности.

Замок может быть кодовым или закрываться с помощью ключа. Но и в том, и в другом случае необходимо обратить внимание на несколько моментов. Прежде всего замок должен быть снабжен стальным тросом. Только такие модели смогут прочно зафиксировать коляску. Не менее важный фактор – размер замка. Небольшой и компактный, он поместится в сумку и не утяжелит ее.
Подстаканник

Эта вещица пригодится не только малышу, но и маме. Предлагаемые производителями размеры подстаканников подходят под бутылочки воды, газировки, кофейные стаканчики. Специалисты рекомендуют мамам обратить внимание на прочность пластика и надежность креплений подстаканника. С таким аксессуаром прогулка станет еще комфортнее.
AD
AD
Теплая муфта

Еще один мамин аксессуар, который сохранит руки в тепле даже в морозные дни. Муфта крепится к ручке, нет необходимости снимать и пристегивать ее каждый раз. Производители предлагают множество вариантов утеплителя, но самым экологичным материалом остается овечья шерсть. С такой муфтой рукам будет тепло и мягко. Шерсть не деформируется, не сваливается, не раздражает нежную кожу рук.

Чтобы всегда оставаться модной, даже во время прогулок с малышом, можно покупать одежду и косметику, используя наши промокоды ASOS.
Сумка для мамы

Пожалуй, самый главный и полезный аксессуар для долгих прогулок с малышом. Часто в сумках предусмотрено специальное термоотделение для каш или смесей. Планшет или телефон надежно крепятся резинками. Такое же крепление предусмотрено для связки ключей.

Несмотря на то что сумка для прогулок не всегда выглядит элегантно, она точно сможет облегчить жизнь родителям. В большинстве моделей предусмотрены карманы для детского питания, пледа, косметички.

При выборе сумки стоит обратить внимание на качество швов и материала, ее вместительность и возможность стирки в автоматической стиральной машине. Качественная сумка может прослужить несколько лет, даже если родители будут брать ее с собой на каждую прогулку.

Много сумок для прогулок и других целей вы можете купить, используя наши промокоды bonprix.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325