Меню

Здоровье

"Упыри в соплях", или как мамы отправляют больных детей в сад и школу

"Упыри в соплях", или как мамы отправляют больных детей в сад и школу
Зима – время не только для лыж и коньков, но и для ОРВИ, карантинов и непрекращающихся споров между мамами: насморк – это болезнь или нет?
AD
AD
«Сегодня привела чистого, свежего ребёнка в сад. Выползли навстречу упыри в соплях и с больным горлом. Яду что ли накупить?»
***

«У дочки в классе мальчик-сосед за партой ходил с 37.8 температурой - мама не могла отпроситься с работы, по его рассказам, сказала, пусть в школе посидит, что под присмотром, вдруг ему плохо станет»
***

«Помнится, забираю дочку из школы, с ней идет девочка из класса. Сообщает, что у нее температура 37,1, уже со вчерашнего дня горло болит и подкашливает. А мама велела в школу идти. И что? На следующий день девочка с температурой дома, часть класса заболела».
***

«Такая же ерунда в дочкином классе. Только у нас покруче - дети с температурой 37,6 ходят. Неоднократно были замечены одни и те же родители в таком отношении к своим, ну и к остальным детям. Тоже мама даёт с собой платков побольше, пастилки для рассасывания и – вперёд».
***

«Вчера были на детском спектакле. Это просто кошмар сколько сопливых и кашляющих без перерыва детей! Считаю вопиющей невоспитанностью и бескультурьем привод таких в общественные места, удавятся мамашки за 600-800 рублей! Ну почему все остальные должны сидеть и слушать это все и контактировать с соплями и незакрывающимися кашляющими ртами».
***

«Вчера прихожу в сад за своим ребенком, и вижу там такого мальчика, я такого никогда не видела, если честно: все лицо в соплях. Воспитатель говорит, он не дает нос вытирать, сморкаться не умеет, так вот и ходит, рукавами и руками, размазывая сопли. А мамаша его дома сидит, видимо считает, что сопли — это не болезнь».
***

«Мой сынуля ходил в садик с соплями месяц. В выходные соплей нет, в будни ручьем. В садике все в нашей ясельной группе с соплями, утром измеряем температуру, днем медсестра приходит - опять проверяют, не заболел ли кто. Ни разу нас не отправили домой, каждый день приносила пачку носовых платочков, и все приносили».
***

«У нас в садике (ясельная группа с 2х до 3х лет) постоянно родители водят детишек простуженных, с соплями, кашлем, прям в раздевалке капли им в носик закапывают и в группу. Я, когда первый раз это увидела, чуть не упала. когда папаша чей-то говорит воспитательнице, у моего насморк и кашель, если завтра совсем заболеет, я его не приведу, а сегодня пусть идет в группу! У меня было только одно желание, дать этому папаше чем-нибудь по голове, чтобы мозг очнулся».
***

«Никогда не забуду картину из сада, декабрь. Мы возвращаемся с 3-недельного больничного, в группе 3 калеки, я так обрадовалась, что может хоть в сад удастся походить. Воспитатель сказала, что мол все болеют. Я целую ребенка, собираюсь уходить, и тут утробный такой кашель из спальни. Я спрашиваю мол, что это? В ответ мне, это Миша прилег. Устал, видимо, ребенок с утра уже. Я разулась, прохожу в спальню, воспитатель кричит, что не имею права проходить. Девочки, что я там увидела останется навсегда в моей памяти. Мальчик зеленым цветом, которого рвало от кашля, с блестящим, абсолютно нездоровыми глазами, щеками аки намазали свеклой лежал под одеялом и дрожал от озноба. Я начала ругаться с воспитательницей, говорю, что сейчас пойду к заведующей. Она мне там начала, что мол не у всех есть возможность сидеть с детьми и прочее, я уже слабо помню. Начала одевать своего ребенка, заходит бабушка этого мальчика и заявляет, вот вам лекарства: это от того-то, это от того-то».

***

«У нас такая же тема, привожу дочку в садик, начинаю раздевать и обращаю внимание на девочку в раздевалке из группы с жутким кашлем, сглупила, оставила свою дочь, выхожу из группы, идет вторая воспитательница, я обратила ее внимание, на то что девочка явно не здорова, она говорит не переживайте, медсестра сделает обход и проверит, позвонила я своей маме, она забрала мою дочку но только через 2 часа, увы, итог на следующий день у нас 38,8, какая же я была злая, позвонила заведующей, говорю, вот такая история, моя дочь слегла из-за того, что вы взяли больного ребенка, заведующая говорит, да, я знаю об этой ситуации, мы позвонили маме больной девочки, а она сказала, я на работе и приходить за дочкой не собираюсь, ребенка никто не изолировал, и полгруппы заболело».
***

«А у нас вообще в группе одна мамаша привела детей с ветрянкой, а воспитателю сказала, что это комары покусали. Когда медсестра их высадила, они забрали их, а после выходных снова привела детей, воспитатель не взяла их без справки. Так они к обеду уже со справкой бегут, что здоровы. Медработник стала звонить в поликлинику, узнавать, кто им выдал справку, оказалось, что этого врача в это время вообще на работе не было. Итог: уже дети начали болеть, теперь жду, когда и мы покроемся. И с этими детьми постоянно такая история, сопли до колен, температура (она их утром жаропонижающим напихает) и т.д. и приводит в сад. А когда ей (маме) говорят она всем грозит и посылает. А мы постоянно сидим на больничных. Как нам найти управу на эту маму?!»

Еще больше историй на форумах EVA.RU.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325