Меню

Здоровье

Каждая пятая девочка младше 11 уже пробовала диету

Каждая пятая девочка младше 11 уже пробовала диету
20% девочек младше 11 лет уже пробовали какие-нибудь диеты, как выяснили исследователи. Современные школьницы уверены в том, что о женщинах судят исключительно по их внешнему виду, а не по каким-то способностям и внутренним качествам.
AD
AD
Эксперты правительственного Бюро по вопросам равноправия Великобритании провели исследование, которое показало, что девочки и девушки в возрасте от 11 до 21 года уверены в том, что женщин судят только по их внешнему виду. При этом деловые способности и внутренние качества представительниц прекрасного пола людьми не рассматриваются всерьез. Такое мнение высказали 87% участниц опроса.

Каждая шестая ученица избегает похода в школу, так как она не удовлетворена своим внешним видом. 23% не занимаются спортом из-за недостаточно идеальной внешности, при этом 50% уверены в том, что выделяющийся при физических нагрузках пот противоречит стандартам женской красоты. Каждая пятая девочка в возрасте от 5 до 11 лет уже пробовала какую-нибудь диету, о которой читала в журналах или интернете, либо слышала от подруг.

Отвращение к собственной внешности становится настоящей эпидемией среди школьниц младшего и среднего возраста, что делает их уязвимыми перед депрессией. Эксперты говорят об опасностях так называемых "стратегий копирования", когда для того, чтобы быть похожими на худощавых моделей или звезд, девушки начинают искусственно вызывать рвоту, злоупотреблять алкоголем и наркотиками, придерживаться краш-диет, курить и наносить вред своему здоровью другими способами.

При этом опросы показывают, что 90% взрослых людей хотели бы, чтобы современные стандарты женской красоты были бы более широкими, чем те, которые в настоящее время продвигаются в средствах массовой информации. Увы, современные девочки-подростки убеждены в том, что успех в жизни зависит от того, как они выглядят, а не от того, чего они способны добиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325