Меню

Здоровье

Поведение ребенка в школе зависит от словарного запаса в 2 года

Поведение ребенка в школе зависит от словарного запаса в 2 года
Поведение ребенка в школе во многом зависит от уровня его словарного запаса в двухлетнем возрасте. Такой вывод сделали исследователи из Государственного университета Пенсильвании.
AD
AD
Американские ученые установили, что двухлетние дети, которые могут произнести максимальное количество фраз, демонстрируют и более хорошее поведение в школе, получая самые высокие оценки по математике и родному языку. Причем эти положительные качества разговорчивые малыши проявляют уже к моменту начала посещения детского сада.

"В некоторых группах населения дети в возрасте 24 месяцев чаще склонны демонстрировать небольшой словарный запас , - заявил автор исследования профессор Пол Морган. - Помогая этим детям увеличить словарный запас, мы добиваемся решения далеко идущих задач. Чем ниже словарный запас у ребенка в два года, тем хуже будет его поведение в детском саду и школе ".

Эти выводы ученые сделали на основе наблюдений почти за 9 000 детей. Всех их родителей спрашивали о том, как много наиболее распространенных слов их малыши используют при общении в возрасте двух лет.

Оказалось, что самый широкий словарный запас был у детей из богатых семей, имеющих высокообразованных родителей, у девочек, а также у тех, кто получал высококачественное воспитание. Рожденные с дефицитом массы тела, либо имеющие не очень здоровых матерей дети в возрасте двух лет имели наименее развитый словарный запас. И, хотя воздействие богатого словарного запаса на поведение в школе ребенка было не слишком большим, оно сохранялось на протяжении длительного времени, что является довольно существенным фактором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325