Меню

Здоровье

В России могут ввести ответственность за отказ от вакцинации ребенка

В России могут ввести ответственность за отказ от вакцинации ребенка
Роспотребнадзор рассматривает возможность введения юридической ответственности родителей за отказ от вакцинации детей. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.
AD
AD
Такое заявление Анна Попова сделала на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме". "И делать это нужно, потому что наших детей нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены", - заявила она.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что методы решения этой проблемы будут основываться на мировой практике, но должны быть адаптированы к российским условиям. В настоящее время возможные меры юридической ответственности уже обсуждаются. "Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он обсуждается, потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, - это очень плохо", - приводит слова Поповой ТАСС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325