Меню

Образование

"Нужен талант, а не деньги!": участник проекта "Голос.Дети" развенчивает мифы о популярном шоу

"Нужен талант, а не деньги!": участник проекта "Голос.Дети" развенчивает мифы о популярном шоу
13-летний Кирилл Роговец-Закон, покоривший публику новой трактовкой хита "Нас не догонят", специально для Евы.Ру открыл закулисные тайны суперпопулярной программы Первого канала "Голос. Дети".

Несмотря на то что проект "Голос. Дети" начался четыре года назад, он по-прежнему окружен легендами. То молва принесет весть, что там участвуют лишь дети первых лиц нашего ТВ, то ему припишут исключительно коммерческую направленность. Мы решили не гадать, а задать свои вопросы непосредственному участнику шоу, яркое выступление которого могли видеть в прошлую пятницу. 13-летний Кирилл Роговец-Закон открыл нам все тайны шоу.


Миф 1. Попасть в "Голос" без денег невозможно. Это соревнование родительских кошельков

Нет, это не так. Купить проходку в "Голос" невозможно. Это действительно конкурс, на котором все соревнуются на равных. Наставники смотрят на вокальные данные, артистизм, а также на перспективу развития и, конечно, талант.

Миф 2. Наставники заранее знают, к кому оборачиваться, а к кому нет

Нет, они не знают какие будут номера. Они даже не знают, кто будет на сцене – мальчик или девочка. Я очень волновался и обрадовался, когда ко мне повернулся Василий Михайлович (Баста). У меня был сложный трек в оригинальной тональности. Но ему действительно понравилось мое исполнение, поэтому он принял решение взять меня в команду.


Миф 3. Зрительское голосование - фикция. Все результаты известны заранее

И это тоже не так. Зрители на самом деле голосуют. Поэтому в Сети появилось много мошенников, которые предлагают накрутку голосов. К нам несколько раз обращались разные люди с подобными предложениями, мы, естественно, отказали. Никто не может предугадать, какой будет результат.

Миф 4. Наставник - фигура номинальная. Участники видят его в день съемок

Наставник приезжает на каждую репетицию. В команде Басты есть и хореографы, которые ставили наш номер, и преподаватель по вокалу. Репетиций было очень много - почти каждый день. Их ни в коем случае нельзя пропускать, уважительных причин не существует - даже болезнь не повод, чтобы отказаться от репетиции. Все подходили к этому конкурсу очень ответственно. А Василий Михайлович был на каждой репетиции, следил за всем происходящим и давал советы.


Миф 5. Победитель проекта известен изначально

Нет и нет. Даже неизвестно, кто попадет в финал. Потому что может произойти все что угодно. Это живое исполнение, борьба, волнение. Ну и опять же мы дети - невозможно предсказывать победу.

Миф 6. Между участниками сильнейшая конкуренция

Несмотря на то что мы все конкуренты и это все-таки конкурс на вылет, мы очень сдружились, переживали друг за друга. И рады за тех, кто остается в проекте. Конечно, грустно покидать "Голос". Но я, да и не только я – мы очень благодарны, что нам дали шанс попробовать свои силы и стать профессиональнее. А петь я, конечно, продолжу и дальше.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325