Меню

Покупки

«Артек» назвал стоимость путевки в лагерь

«Артек» назвал стоимость путевки в лагерь
Путевка в первую смену международного детского центра «Артек» в 2015 году будет стоить около 65 тысяч рублей.
AD
AD
Открытие первой смены запланировано на 26 апреля 2015 года, притом только три лагеря «Артека» из девяти примут школьников. Отмечается, что в первую смену приедет порядка 1000 школьников от 8 до 17 лет, а их отдых будут обеспечивать 130 вожатых — из них 70 педагогов из старой команды лагеря.

Большая часть путевок достанется детям и подросткам за выдающиеся достижения в учебе, искусстве и науке, а на коммерческой основе будет распределено не более 5% мест. Как сообщается на сайте лагеря, для получения наградной путевки в «Артек» необходимо обратиться в соответствующие органы исполнительной власти субъектов РФ.

По словам генерального директора «Артека» Алексея Каспржака, в настоящий момент в лагере идут строительные и подготовительные работы, а в 2015 году на развитие инфраструктуры и строительство новых объектов израсходовано 5,7 млрд рублей. Ранее кабмин РФ утвердил программу развития лагеря на 2015-2020 годы стоимостью 5,4 млрд рублей.

«Артек» был создан на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф в 1925 году. После распада СССР до 2014 года лагерь был государственным предприятием Украины. 16 июня 2014 года распоряжением правительства РФ было создано федеральное государственное бюджетное учреждение «МДЦ "Артек"», функциями учредителя которого обладает Министерство образования и науки РФ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325