Меню

Покупки

«Мастерславль» отпраздновал год с момента открытия

«Мастерславль» отпраздновал год с момента открытия
20 ноября 2015 года, во Всемирный день ребёнка, детский город мастеров «Мастерславль» с размахом отметил свой день рождения. Поздравить крупнейший в России город профессий пришли руководители города Москвы и профильных федеральных министерств, депутаты Госдумы и Мосгордумы, а также постоянные посетители города и их родители.
AD
AD
Официальную часть праздника открыла Ольга Юрьевна Голодец, Заместитель Председателя Правительства РФ, поздравив «Мастерславль» с успешно проведённым годом. Вице-премьер подчеркнула важность развития таких творческих и современных проектов в сфере дополнительного образования для детей. Далее с отчётной речью по итогам работы за год выступил основатель Детского города мастеров Виталий Юрьевич Сурвилло.

Тёплые поздравления и пожелания «Мастерславль» получил и от постоянных и желанных гостей города – ведущих праздничного мероприятия Ксении Алфёровой и Егора Бероева.
Главным событием вечера стал детский красочный парад, в котором приняли участие представители всех 150 профессий Города мастеров. Врачи, спасатели, полицейские, автомобилисты, археологи, циркачи, представители уходящих профессий из филиала «Мастерславля» в Музее Москвы, начинающие предприниматели из Школы юного инвестора на ВДНХ, юнги теплохода «Мастерславль» и многие другие прошлись по Центральной площади под аккомпанемент оркестра. Праздник завершился ярким салютом с конфетти и открытием новой интерактивной зоны – площади «Круг бардов», где горожане могут узнать больше о великих именах авторской песни.
Яркие выступления юных артистов продолжились в праздничной программе на выходных, где также приняли участие партнёры и друзья Города мастеров – музей занимательных наук «Экспериментаниум», Интеракториум «МАРС-ТЕФО», проект «Мультнаука», Государственный Дарвиновский музей и другие.

За прошедший год «Мастерславль» стал важной составляющей досуговой и образовательной жизни столицы. Это прекрасный старт в жизни ребёнка для знакомства с безграничными возможностями множества профессий. Квалифицированные специалисты будущего – одна из основных задач для «Мастерславля» настоящего.
О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-8 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.
Город работает в две смены: с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00, без выходных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325