Меню

Покупки

«Роболагерь» на ВДНХ начал принимать посетителей

«Роболагерь» на ВДНХ начал принимать посетителей
Научно-познавательный «Роболагерь» для детей от 6 до 14 лет открылся во втором павильоне ВДНХ 30 мая. Каждая смена состоит из 5 рабочих дней, в ходе которых дети изучают основы роботехники, посещают тематические мастер-классы и творческие занятия, участвуют в активных и спортивных играх на свежем воздухе.
AD
AD
Занятия проходят в небольших группах по 8-10 человек. Посещения лагеря помогают ребенку учиться работе в команде, развивать абстрактное мышление, приобретать самостоятельность и упорство, а также первый опыт создания собственных проектов.
Курируют образовательную программу лагеря лучше российские и зарубежные преподаватели по робототехнике, которые не только помогают детям создавать своих собственных роботов, но и инициируют их участие в научных экспериментах или робототехнических соревнованиях:

«Я хочу стать главным инженером по робототехнике в России. Да, вот так! Мне понравилось заниматься в Роболагере, это прикольно! Наверное, на следующей неделе я приеду снова», - Рамиль, 10 лет.
В отличие от большинства летних лагерей, «Роболагерь» охватывает полный рабочий день с 9:30 до 19:30, что, безусловно, очень удобно для работающих родителей. Партнером «Роболагеря» является семейное кафе «Андерсон», которое обеспечивает меленьким инженерам полноценное трёхразовое питание, включенное в стоимость посещения смены. Всего летом 2016 в «Роболагере» на ВДНХ пройдет 10 смен, объединенных темами космоса, спорта и современных научных открытий.

Организатором лагеря выступила «Корпорации роботов», известная по созданию таких масштабных культурно-массовых и образовательных проектов, как «Бал роботов», «Робостанция», «Бронебот: бои роботов», «Робоелка».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325