Меню

Покупки

10 самых распространенных страхов при поиске няни

10 самых распространенных страхов при поиске няни
Принимая решение нанять няню, вы берете на себя огромную ответственность. Няня будет проводить много времени с вашим ребенком, поэтому, конечно, хочется найти проверенного и надежного человека, а это нелегко. В процессе поиска возникает немало сомнений и страхов.
AD
AD
Вот некоторые из них:

1. Разве я сама ничего не умею? Нередко у мамы в декретном отпуске возникает мысль, что ей не нужна ничья помощь. Мужчина нередко упрекает женщину в том, что вести хозяйство не так уж и сложно. Он работает целыми днями, и она тоже должна все делать сама. Из-за недосыпа, психологической напряженности и бесконечности домашних дел у женщины может развиться депрессия. Лучше не доводить до этого, а то и няня не поможет...

2. Няня будет плохо смотреть за ребенком... А вдруг он разобьет коленку или залезет в домашнюю аптечку? А вдруг няня упадет в обморок - кто тогда поможет моему ребенку? А что, если няня будет целыми днями сидеть на диване перед телевизором, поедая икру из хозяйского холодильника? Избежать подобных страхов помогут правильно составленный договор с няней, видеонаблюдение (о котором она должна знать) и другие методы контроля.

3. Я мать ехидна? Чужая женщина будет целыми днями заниматься ребенком... А ведь любимому малышу нужна только мама! Ребенку, и правда, нужнее всех мама. Но если мама уставшая, нервная, нереализованная в карьере, кладет свою жизнь на алтарь «счастливого детства», как правило, ничего хорошего не получается. Ребенку нужна счастливая мама, которая любит его и уважает себя.

4. Ребенок будет лишен социальной жизни... Когда ребенку исполняется два или три года, перед родителями встает выбор: отдать его в детский сад, или бросить все дела и заниматься им самостоятельно, или нанять няню? В каждой ситуации есть свои преимущества и недостатки. Однозначного ответа нет. Каждая семья делает выбор самостоятельно.

5. Няня может украсть ребенка... И действительно, СМИ рассказывают исключительно страшные истории про кровожадных и алчных нянь, а про чудесных нянь все молчат. Научитесь доверять людям, но не забывайте проверять и контролировать. При выборе няни обратите внимание не только на ее послужной список, но и на личные качества.

6. Няня – это дорого. Зарплаты нянь разнятся от нескольких тысяч y.e до 50-400 руб. в час в зависимости от региона и обязанностей. Если вам нужна гувернантка со знанием иностранных языков, это, безусловно, обойдется недешево. Но няню, которая заберет ребенка из сада и разделит некоторые бытовые хлопоты, можно найти и за вполне приемлемые деньги.

7. Зачем нужна няня, если можно попросить помощи у бабушек и дедушек? Задумайтесь, а вы станете постоянно сидеть с вашими внуками? Не пора ли бабушкам и дедушкам отдохнуть и просто пожить для себя? Без сомнения, их помощь – это огромная поддержка. Оставить ребенка с родными людьми намного безопаснее и надежнее. Но и тут найдутся свои минусы. Бабушки и дедушки имеют обыкновение воспитывать внуков по - своему (а если честно — изрядно баловать), и вам, скорее всего, останется просто беспомощно наблюдать за этим.

8. Ребенок полюбит няню больше, чем меня? Боитесь, что ребенок начнет называть няню мамой и полюбит как вас, а то и сильнее? Эти страхи беспочвенны. Дети подсознательно понимают разницу между мамой и няней. Просто старайтесь проводить с ребенком как можно больше времени и не забывайте говорить ему, как сильно вы его любите. Если много времени проводить вместе не получается, сделайте так, чтобы проведенные часы были совершенно особенными, незабываемыми. Ребенок с ранних лет научится уважать и ценить ваше внимание.

9. Няня может увести супруга... Страх того, что благоверный может влюбиться в няню ребенка, скорее миф, растиражированный в СМИ. Заголовки, кричащие о том, что муж известной певицы ушел к няне, привлекают внимание. Безусловно, в жизни всякое бывает. Но шанс, что он влюбится в свою сотрудницу, с которой проводит большую часть рабочего дня, намного выше. Если у вас в семье теплые и доверительные отношения, то беспокоиться не о чем.

10. Что другие подумают обо мне? Соседка может подумать, что вы «беситесь с жиру», а свекровь скажет, что она вырастила троих детей без всяких нянь. Это не имеет никакого значения. Потому что это только ваше семейное решение. И в ваших силах сделать так, чтобы в доме была гармония и дети росли в атмосфере семейного счастья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325