Меню

Покупки

6 отличных детских книг, которые можно подарить на 23 февраля мальчикам разного возраста

6 отличных детских книг, которые можно подарить на 23 февраля мальчикам разного возраста
Говорят, мальчишки мало читают. Нам кажется, что это все предрассудки. Просто каждому мальчишке нужна своя книга, такая, которую написали как будто специально для него. Хотите порадовать ваших юных защитников? Вспомните, чем увлекается ваш герой, и выбирайте книжку, от которой он совершенно точно не оторвется.
AD
AD
Февраль – это такой специальный увеселительный месяц (особенно для женщин), когда одной рукой подкидываешь блины на сковороде, второй приобнимаешь любимого человека за валентинку, а третьей достаешь пакетик с приготовленным к 23 числу подарочком.

И если с первыми двумя пунктами все уже как-то разобрались, то вот третий аккорд еще только грядет. И тут на помощь приход книги, которые классно дарить мальчишкам по любому поводу. В свете грядущих школьных каникул они тоже может быть полезны.
«Грузовик и прицеп едут в командировку», Анастасия Орлова

Кому подарить? Автомобилисту с рождения. Книжка-картинка для самых маленьких фанатов машин, дорог и колес. На этот раз грузовику нужно отправиться в большой город по делам. Но прицеп не хочет оставаться дома один. И вот они вместе спешат по оживленным дорогам в командировку. Из такого простого сюжета рождается очень тонкая, эмоционально насыщенная, трогающая за живое история о дружбе, о поддержке в трудную минуту. Помимо традиционного чтения, эту книгу можно использовать как логопедическое пособие (все эти «вжжжж» и «шарк-шарк» малыши охотно повторяют), как материал для изучения цветов и разновидностей автомобилей.
«Где живут животные?», Томас Мюллер

Кому подарить? Натуралисту с пеленок. От ленивца до тюленя, от акулы до оленя! Где они живут? Эта книга с очень тонкими, выполненными в классической манере иллюстрациями пригодится каждому юному исследователю. Она рассказывает о естественных местах обитания самых разных животных. Джунгли и лес, коралловый риф и пруд, сельская местность и саванна… Томас Мюллер постарался изобразить их так, что глаз отдыхает и радуется. Его иллюстрации максимально реалистичны, что особенно ценно, если ваш юный натуралист пока не очень хорошо знаком с разными представителями многообразной фауны
нашей планеты. Сначала рассмотрите разворот с панорамой одной из природных зон, найдите всех знакомых животных. А затем переверните страницу и прочтите короткий познавательный текст о каждом из зверей и птиц
«Мистер Брум и загадочный телевизор», Даниэль Напп

Кому подарить? Неунывающему любознательному непоседе. В этой книжке-картинке о приключениях большого бурого медведя Мистера Брума есть все, чтобы влюбить в себя мальчишек. Медведь, который любит смотреть футбол. Телевизор и куда-то уходящие провода. Бобры-электрики и большое загадочное колесо на реке. А еще простой и увлекательный сюжет, замечательные эмоциональные иллюстрации и море обаяния, которое дарит эта книга всем, кто ее открывает.
Руководство для начинающих: «Пират», «Рыцарь», «Космонавт»

Кому подарить? Грозе морей, Отважному Рыцарю или будущему Покорителю космоса. Написанные и проиллюстрированные с юмором, понятным каждому восьмилетке, книги этой мини-серии содержат все, что нужно знать тому, кто хочет освоить эти непростые «профессии». Кто есть кто на пиратском судне? Что такое кодекс чести рыцаря? Что учить в школе, чтобы стать космонавтом? Эти три книги шаг за шагом проведут новичка и «прокачают» его знания по таким нетривиальным предметам, как пирато-, рыцаре- и космонавтоведение.
«Большая книга профессий»

Кому подарить? Тому, кто любит стихи и хочет больше знать о разных профессиях. «У меня растут года, будет мне семнадцать…» Эти строки писал Маяковский почти сто лет назад. За прошедшее время вопрос «Кем быть?» не потерял своей актуальности. Крановщиком? Сапожником? Офицером? Или экологом? В
каждой работе есть свой почет, своя возможность стать героем. Самым маленьким детям важно узнать, что профессий много, они разные, что можно выбирать, что тебе ближе. В нашем сборнике стихотворений представлены лучшие поэтические произведения классиков и знаменитых современных авторов: Агнии Барто, Валентина Берестова, Ирины Токмаковой, Андрея Усачёва и многих других.
«Футбол. Самая полная энциклопедия»

Кому подарить? Самому главному фанату. Самый лучший подарок для защитников и полузащитников, а также вратарей, тренеров, судей и болельщиков, настоящих и будущих. В этом по-настоящему коллекционном издании, выпущенном «РОСМЭН» совместно с лучшим в своей области английским издательством Dorling Kindersley, каждый найдет что-то ранее неизвестное. В книге есть множество интересных фактов, о которых знает не каждый опытный фанат, а в конце книги приведена обширная статистика. Те, кто хотел бы связать свою будущую профессию с футболом, также узнают много интересного о необходимых качествах игроков, тренеров, судей, менеджеров. Книга прекрасно проиллюстрирована. Тут есть и эксклюзивные фото футболистов, и детально прорисованные схемы матчей, и чертежи стадионов, и другие уникальные иллюстрации, созданные специально для этого издания. Эксклюзивная инфографика наглядно демонстрирует наиболее значительные факты из
футбольного мира. Дополните все вышесказанное четким, понятным макетом и структурой содержания, и перед вами окажется современная энциклопедия, какой она и должна быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325