Меню

Покупки

Бабушка, живи! 3-летняя девочка устроила веселый флешмоб против рака груди. И это сработало!

Бабушка, живи! 3-летняя девочка устроила веселый флешмоб против рака груди. И это сработало!
В каждой маленькой девочке живет настоящий боец. Именно так считают в семье Ларсон. Поэтому, когда бабушка трехлетней Скаут Ларсон столкнулась с тяжелой болезнью — раком, ее дочь и внучка нашли способ поддержать женщину, а заодно вдохновить тысячи девушек по всему миру уникальным фотопроектом.
AD
AD
Американке Скаут Ларсон было всего три года, когда у ее любимой бабушки Нонны диагностировали рак молочной железы. Малышка не могла осознать всю серьезность и опасность ситуации, но когда бабушка начала терять волосы, по-настоящему заволновалась. Мама Скаут Эшли рассказывает, что девочка перестала нормально спать, бесконечно задавала вопросы, умрет ли Нонна.
Instagram.com Ариэль
Instagram.com Ариэль
Когда малышка начала отказываться играть с друзьями, Эшли поняла, что пора что-то предпринять. Она рассказала дочке, что все женщины очень сильны и история знает десятки случаев, когда хрупкая с виду девушка преодолевала настоящие трудности и покоряла мир. Пытливая Скаут в ответ на мамины рассказы задала вопрос, ставший переломным: «Во мне тоже есть боец?»
Instagram.com Эллен
Instagram.com Эллен
Эшли решила, что лучшим ответом станет перевоплощение маленькой Скаут в самых сильных и влиятельных женщин разных эпох. Среди персонажей — Фрида Кало, Бритни Спирс, Адель, Эмма Уотсон, Русалочка, Моана и многие другие. Перед съемками, которые Эшли проводит в своем саду, она рассказывала Скаут историю каждой героини и предлагала выбрать, кого ей хочется изобразить сегодня.
Instagram.com Дрю Бэрримор
Instagram.com Дрю Бэрримор
Этот проект, по признанию мамы малышки, был одинаково важен и для Скаут, и для Нонны, которая проходила курс химиотерапии. Именно снимки внучки помогали ей сохранять уверенность, что болезнь отступит. А саму Эшли отвлекал процесс подготовки к съемкам, стилизация, пошив нарядов и редактирование снимков.
Instagram.com Тейлор Свифт
Instagram.com Тейлор Свифт
Однажды, увидев внучку в образе Моаны, Нонна посетовала, что никто, кроме близких семьи, не видит этот удивительный фотопроект. Так у Скаут появилась страница в Инстаграме, быстро ставшая популярной. Девочкой восторгались и знаменитости. Например, ведущая вечернего шоу Эллен Дедженерес сама связалась с Эшли и позвала маму и дочку прийти на программу. В ответ Скаут, естественно, перевоплотилась в знаменитую телеведущую.
Instagram.com Принцесса Лея
Instagram.com Принцесса Лея
Эшли рассказала, что Скаут понятия не имеет, насколько она популярна. Малышка пока не знает, что такое социальные сети, поэтому очень удивляется, когда ее неожиданно узнают.
AD
AD
Instagram.com Фрида Кало
Instagram.com Фрида Кало
Проект продлился почти полтора года, пока Нонна проходила лечение, операцию по удалению груди и долгую реабилитацию.
Instagram.com Адель
Instagram.com Адель
Но однажды в микроблоге Скаут появился самый главный коллаж.
Instagram.com Эмма Уотсон
Instagram.com Эмма Уотсон
Она позировала в праздничном колпаке и футболке с надписью «Моя бабушка победила рак!». Другая часть фотографии была отведена для самой Нонны, одетой точно в такой же наряд. Только на футболке была гордая надпись «Я победила рак! Давайте отмечать!».
Instagram.com Бабушка Нонна
Instagram.com Бабушка Нонна
Сейчас Эшли и Скаут иногда публикуют коллажи, но делают это только ради забавы и удовольствия девочки. Мама малышки уверена: этот опыт позволит ее дочери вырасти по-настоящему сильной и стать тем человеком, которым она сама решит быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325