Меню

Покупки

Барби отправляется в космос: женщина-астронавт стала новой ролевой моделью для кукол

Барби отправляется в космос: женщина-астронавт стала новой ролевой моделью для кукол
Как Барби помогает исполнять мечты и почему нам стоит приглядеться к новым куклам? Читай, к чему призывает новая линейка Барби и за что она понравится нашим детям!
AD
AD
Барби не нуждаются в представлении, эти куклы завоевали мир благодаря возможности попробовать себя в любой роли через игру. Совсем недавно все узнали о линейке кукол в инвалидной коляске и с протезом ноги — это помогло донести особенным деткам, что на самом деле возможности безграничны. А сейчас компания Mattel совместно с Европейским космическим агентством выпустила Барби-астронавта, чтобы вдохновить девочек становиться учеными, исследователями космоса и инженерами.

Исследования показали, что в возрасте 5 лет девочки перестают верить в свои силы и отказываются от мечты — это феномен Dream Gap, а миссия Barbie — поддержка девочек в их самых смелых начинаниях.
Моделью для новой куклы стала 42-летняя Саманта Кристофоретти — пилот, инженер, космонавт и первая итальянка в истории освоения космоса. «Я надеюсь, что моя кукла позволит мальчикам и девочкам мечтать и верить в свои безграничные возможности» - призналась Саманта.
"Мы знаем, как важно для девочек иметь образцы для подражания, и сотрудничество с Европейским Космическим Агентством выводит нашу миссию на космический уровень», — подчеркивает директор по маркетингу европейского отделения Mattel Изабель Феррер. По ее словам, одной из причин для создания куклы-астронавта стало то, что лишь 15% действующих космонавтов являются женщинами, и ни одна из них еще не высаживалась на Луну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325