Меню

Покупки

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?
Что дарить ребенку на день рождения? Мало таких родителей, которые точно знают, о чем мечтает их сын или дочь. Конечно, можно спросить напрямую, но ведь тогда исчезнет все таинство, все очарование, и сюрприза не получится. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать подарок ребенку.
AD
AD
Советы эксперта

«Выбор подарка своему ребенку — дело ответственное, я бы даже сказала, тонкое и деликатное, — рассказывает эксперт детских товаров и игрушек компании myToys Вирпи Рихтер. — Иногда родители покупают что-то очень дорогое, но совершенно бесполезное или, наоборот, очень полезное, но совсем неинтересное ребенку. Подарок должен нравиться, поэтому я советую родителям относиться к выбору детских товаров с особым вниманием. Обязательно учитывайте следующие моменты.

Возраст. Выбирать нужно то, что актуально, понятно и интересно ребенку именно в этом возрасте.

Интерес. Дети всегда радуются чему-то новому, необычному, интересному. Если Вы выбираете подарок ребенку более старшего возраста, прислушайтесь к его мнению.

Польза. Как известно, игра — это лучший учитель, поэтому хорошо, если игрушка будет развивать ребенка. Например, игра с куклами учит общению, а конструктор развивает мелкую моторику и воображение.

Красота. Яркие, красивые, стильные игрушки всегда будут приятнее и интереснее. Также обращайте внимание на то, чтобы игрушки не разрушали представление ребенка об окружающем мире: например, плюшевая кошка не должна быть зеленого цвета, а собака — с крыльями или без хвоста.

Безопасность. Особое внимание уделяйте материалам, из которых изготовлена вещь, обязательно спрашивайте сертификаты, проверяйте, чтобы у игрушек не было острых углов или шероховатостей.

Поздравление. Для детей важен не только подарок, но и атмосфера, в которой его вручают. Придумайте что-то интересное: например, расклейте по квартире наклейки с подсказками, как найти подарок. Также не забывайте про упаковку: яркая подарочная бумага и большой красивый бант доставят ребенку не меньше удовольствия, чем сам подарок».
Вместе с Вирпи Рихтер мы составили целый список необычных и интересных детских товаров — каждый из них мог бы стать отличным подарком Вашему ребенку.

Развивающая игрушка «Апельсин Оззи». Cерия «Друзья-фрукты» от Tiny Love (от 3 месяцев до 2 лет). Стимулирует развитие органов чувств, мелкую моторику и мировосприятие ребенка, развивает его речевые и коммуникативные навыки и помогает осознать постоянство предметов.

Сортировщик цветов и форм от GOLLNEST & KIESEL (от 2 до 5 лет). Благодаря этой игрушке дети изучат форму и цвета предметов: на деревянной подставке расположены комплексы штырьков-оснований, которые помогут ребятам построить разноцветные пирамидки.

Мини-кукла Рапунцель (от 3 лет). Очаровательная Рапунцель с длинными волосами и разными нарядами в мини-версии обязательно понравится любой маленькой девочке.

Мозаика «Кит с китенком» от «Фантазера» (от 3 лет). Яркая мозаика из нескольких деталей поможет развить комбинаторные навыки, моторику рук и ассоциативное мышление.

Игрушка-раскраска «Девочка» от «Мира детства» (от 3 лет). Мягкая игрушка, которую нужно раскрасить самому. Развивает цветовое восприятие и творческие способности.

Пластилиновая энциклопедия от «Робинс» (от 3 до 6 лет). Книга содержит пошаговые инструкции и яркие иллюстрации для лепки из пластилина. Лепка становится гораздо проще и увлекательнее.

Костюм Человека-паука (от 5 до 7 лет). Каждый ребенок мечтает стать героем или даже супергероем. Так подарите же ему такую возможность! Купите в подарок костюм любимого персонажа — Человека-паука.

Коврик с бортиками «Удивительное сафари» от Bright Starts (от 0 месяцев до 3 лет). Первая спортивная площадка для новорожденного: младенец обязательно будет тянуться к ярким элементам, переворачиваться и ползать по коврику, осваивая все его элементы.

Гимнастический мяч от JOHN (от 1 года). Полезный и универсальный тренажер, который пригодится в любом доме. Он поможет развить и укрепить мышцы спины, живота, рук и ног.

«Ладушки» из серии «Ладушки» (от 1 года до 3 лет). Книжка для самых маленьких: родители будут читать веселые стишки, а малыши — слушать песенку в чудесном детском исполнении.

«Цвета» из серии «Говорящая книжка: первые знания» (от 2 до 4 лет). Это говорящая книжка научит ребенка узнавать и запоминать цвета.
Подарок — это главный атрибут любого праздника, особенно для детей, ведь именно с подарком в дом приходят радость и детский смех. Родители всегда стараются порадовать ребенка и выбирают самое лучшее, поэтому дети с нетерпением ждут праздников, в первую очередь свой день рождения, потому что именно в этот день вокруг происходят чудеса, очень приятные и удивительные.

Дорогие родители, детство — самое счастливое и, увы, неповторимое время, пусть каждый день Ваших детей будет похож на праздник!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325