Меню

Покупки

Дети из разных уголков мира

Дети из разных уголков мира
Дети – молодость мира и его будущее. Каким мир будет завтра и какое будущее ждет этих детей? Этот вопрос всегда остается открытым…
AD
AD
Ребенок одного из пассажиров спит в гамаке на вокзале в индийском городе Хайдарабад
Выступление маленькой акробатки на фестивале Шэхо в преддверии праздника фонарей в Тайюань, провинция Шаньси, 16 февраля. Праздник фонарей знаменует последний день китайского Лунного года.
Мальчик на мотоцикле во время религиозной процессии по случаю Ид-е-Милад-уль-Наби, или празднования дня рождения пророка Мухаммеда. Снимок сделан в старых кварталах Дели.
Афганские дети смотрят, как военные из первого батальона и шестого отряда морской пехоты США патрулируют улицы города Набук, провинция Гильменд.
Мальчик спускается с груды металлического скрапа, , пока его приятель ищет куски металла на окраине Исламабада.
Мусульманские девочки смеются, работая на рисовых полях в неспокойной провинции Яла, на юге Таиланда, 28 февраля. Сепаратистов обвиняют в том, что их действия в основном направлены на таиландских мусульман на юге, они часто атакуют буддистов и мусульман, которых ассоциируют с таиландским государством, в лице полиции, солдат, государственных чиновников и учителей. Ни одна из групп не взяла на себя ответственность за ежедневные вооруженные нападения, не смотря на применение жестких карательных мер. Яла и Паттани – две из трех мусульманских провинций, граничащих с Малайзией, где с 2004 года во время мелких восстаний было убито более 4300 человек, как мусульман, так и буддистов.
AD
AD
Девочка скачет возле воздушного шара, который готовят к взлету вблизи кибуца Рухама на юге Израиля в рамках фестиваля.
Люди намазанные маслом с сажей, на улице Сан Мартин, мексиканского города Оахака. Люди разукрашивают себя подобным образом, чтобы согласно вековой традиции изгнать злых духов на праздновании в преддверии Великого поста и Дня покаяния.
Маленький мальчик на груде цитрусовых на рынке в пакистанском городе Пешавар
Полуторагодовалая Лили собирает нарциссы в парке Сент-Джеймс в Лондоне.
Маленький мальчик играет в бейсбол в прибрежном городе Венесуэлы Окумаре 25 февраля. Мальчики в возрасте до пяти лет обучаются в Литл-Лиге Венесуэлы. Некоторые из них живут в трущобах города или бедных районах и рассчитывают, что бейсбол может стать билетом в другую жизнь. Стать крупным игроком бейсбольной лиги – мечта тысяч детей. В Венесуэле успешная бейсбольная карьера – это еще и «билет» в светлое будущее. В 2010 году в Американской главной бейсбольной лиге играло 58 игроков венесуэльского происхождения. А в период 1939-2010 гг. в бейсбольных командах США играло 258 венесуэльцев.
6-летний Джанкиз прыгает перед учебным центром в Лос Анджелесе, Калифорния, 16 марта. Центр работает под руководством организации «Школа на колесах», в которых волонтеры обучают беспризорных детей в парках, приютах, мотелях и двух своих центрах. За последние пять лет число беспризорных детей в Лос Анджелесе резко возросло, это связано с постоянной безработицей и изъятием заложенной недвижимости в счет оплаты по простроченным кредитам. В Лос-Анджелесе в течение последних пяти лет был зафиксирован рост числа бездомных детей из-за хронической безработицы.
AD
AD
Джайла во время урока компьютерной грамотности в приюте Лос Анджелеса
Девочка у двери придорожного киоска в столице Сенегала, Дакаре.
Участница костюмированного представления ест хлеб во время репетиции накануне Фестиваля фонариков в Тайюань провинции Шаньси, Китай. Фестиваль фонариков отмечается в последний день празднования Китайского Нового года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325