Меню

Покупки

Детские энциклопедии от издательства «Махаон»

Детские энциклопедии от издательства «Махаон»
Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда ребенок вдруг начинает сыпать вопросами как из рога изобилия. То, что взрослому кажется очевидным или просто привычным, привлекает малыша своей новизной, кажется ему загадочным и таинственным. И чем больше узнает маленький человек, тем больше у него вопросов. А потом начинается школа, круг знаний становится еще шире, а с ним увеличивается и круг неизведанного. Но отвечать на вопросы ребенка об устройстве мира бывает непросто. Иногда мы сами уже не помним точных данных, а иногда просто не можем подобрать правильные слова. Детские энциклопедии издательства «Махаон» помогут вам в этом. Они созданы специально для того, чтобы понятно и просто рассказать ребенку о том, что его интересует. Яркие, богато иллюстрированные книги, тексты для которых написаны и отредактированы ведущими специалистами, помогут найти ответ практически на любой вопрос.
[cut]
Сейчас многие ребята заканчивают детский сад и собираются в первый класс, и наши энциклопедии станут для них прекрасным подарком: дети узнают массу интересных сведений, которые помогут им расширить свой кругозор и подготовиться к школе. Для ребят постарше предназначены более серьезные издания, содержащие последние научные данные.

Издательство «Махаон» выпускает энциклопедии различной тематики для детей от дошкольного до подросткового возраста, и мы надеемся, что каждый сможет выбрать из наших книг ту, которая его заинтересует. О некоторых из них мы хотим рассказать вам сегодня.
AD
AD
Откуда я взялся? Почему корабли не тонут? Из чего сделаны звезды? Кто такие динозавры? В «Большой детской энциклопедии» маленький «почемучка» не только найдет ответы на все интересующие его вопросы, но и узнает много нового и удивительного. Загадки природы, исторические события, изобретения и открытия, легендарные личности – обо всем этом рассказывает энциклопедия. Краткие и содержательные статьи написаны легко и увлекательно, а великолепные красочные иллюстрации пробуждают фантазию и оживляют текст.
Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста выпущена серия Энциклопедия для любознательных: «Где, что и когда?», «Отчего и почему?», «Что, зачем и почему?». Книги серии очень информативны и разнообразны по тематическому материалу и освещают очень широкий круг тем.
Что такое эволюция? Чем отличаются моря от океанов? Умрет ли когда-нибудь Солнце? Какая рыба больше всех? Почему в неделе семь дней? Зачем королям корона?
Энциклопедии ответят на эти и многие другие детские вопросы, которые нередко ставят взрослых в тупик.
Живой, понятный ребенку язык изложения материала в сочетании с огромным количеством веселых иллюстраций сделает чтение одновременно познавательным и увлекательным. «Где, что и когда?», «Отчего и почему?» , «Что, зачем и почему?» станут настольными книгами любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живет.
Детям младшего и среднего школьного возраста предназначена «Большая книга знаний». В этой прекрасно иллюстрированной энциклопедии собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включенным в школьную программу, так и выходящим за ее рамки, и самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Читатели совершат удивительные путешествия на суше и на море, в атмосфере и в космосе, в настоящем, прошлом и будущем, узнают много интересных фактов и смогут проверить свои знания. Это и справочное пособие для школьников, и популярная книга для чтения, которую отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений. В книге содержатся великолепные рисунки и фотографии, хронологические таблицы и карты. Эта энциклопедия незаменима для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется историей, техникой, географией, биологией, астрономией.
«Энциклопедия школьника» поможет получить серьезную подготовку к последующему глубокому изучению астрономии, географии и биологии. В энциклопедии просто и понятно рассказано о том, как устроен окружающий нас мир. Любознательный читатель узнает о зарождении и развитии Вселенной, о небесных телах и звездных системах, об этапах освоения космоса и гипотезах о внеземной жизни. Он совершит познавательное путешествие по нашей планете, побывает в горах, пустынях и полярных областях. Он поймет, как зарождаются морские течения, ураганы и землетрясения. Он познакомится с такими необычными существами, как губки, медузы, летучие мыши, и научится отличать лягушек от жаб, а крокодилов от аллигаторов. Отличные иллюстрации и богатый фактический материал позволят совершить увлекательное путешествие в мир знаний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325