Меню

Покупки

Детские кудри: как ухаживать за капризным одуванчиком

Детские кудри: как ухаживать за капризным одуванчиком
Детские кудряшки — чем раньше начать за ними ухаживать, тем меньше проблем возникнет в дальнейшем. Капризный одуванчик на голове вашей принцессы — это совсем не приговор. Если ребенок боится расчески и не любит мыть голову нет повода расстраиваться, существует много вариантов справиться с проблемой. О том, как ухаживать за детскими кудрями рассказывает Айсель Мовлаева — стилист, специалист по кудрям, основательница салона и бренда уходовых средств для кудрявых волос Ice Curly.
AD
AD
«Детские волосы намного мягче волос взрослого человека потому, что еще не подверглись воздействию различных повреждающих факторов: экологии, внешней среды, различных уходовых средств. Важнейшей задачей, которая стоит перед родителями, является необходимость сохранить здоровье волос ребенка и научить его любить свои кудряшки.
Советы по уходу
Айсель Мовлаева
Айсель Мовлаева
Превратите походы в ванну в захватывающую игру, приготовьте любимые игрушки малыша, чтобы во время купания отвлечь его. Для таких целей хорошо подходят книжки-непромокашки, созданные специально для купаний, различные наборы игрушек для ванной. Чтобы приучить ребенка самостоятельно ухаживать за своими волосами обратите все в игру — предложите помыть голову любимой кукле.

☑ Кудрявые волосы пористые и ломкие от природы, поэтому для мытья волос малышки выберите безсульфатный шампунь, он защитит детские кудряшки от пересушивания.

☑ Если волосы спутались, необходимо обработать их кондиционером и аккуратно разобрать пальцами. Затем не спеша смыть кондиционер «жамкующими» движениями. Если кондиционер не справляется с этой задачей, можно воспользоваться маской или кремом для волос.

☑ Если позволяет длина волос малышки, собирайте волосы в высокий хвост-ананас. Это поможет защитит кудряшки от возникновения колтунов. Хорошо помогают резинки для волос из шелковых материалов и наволочки из натурального шелка.

☑ Для упругости завитка можно использовать гель легкой фиксации, который в небольших количествах наносится на волосы малышки.


Укладка по кудрявому методу:


☑ Волосы ребенка моют с помощью бессульфатного шампуня и увлажняют кондиционером. Затем руками отжимают излишнюю влагу с волос и наносят средство для детского стайлинга и прочесывающими, жамкующими движениями распределяют по всей поверхности волос. Излишнюю влагу отжимают с помощью мягкого полотенца.

☑ Короткие волосы можно высушить естественным путем, для сушки длинных волос лучше воспользоваться феном с насадкой-диффузором.

☑ Заключительный аккорд — разбивают «пружинки». Движением снизу вверх разламывают корочки геля на волосах, при этом разбирая кудряшки.

☑ При уходе за детскими кудряшками стоит забыть о расческе, она только повреждает природную красоту локона. Чтобы кудряшки не путались укладывать спать малышку нужно только после того, как соберете ее кудряшки в высокий хвост. Если же волосы спутались — их разбирают мокрыми руками с использованием капельки кондиционера.

Если преподнести ребенку уход за волосами в виде игры, то ваш малыш будет в восторге. Приучать ребенка любить свои кудряшки с самого детства помогут мастера салона ухода за кудрями Ice Curly.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325