Меню

Покупки

Детский лагерь-2017: куда сдать ребенка на лето?

Детский лагерь-2017: куда сдать ребенка на лето?
Чем занять ребенка летом, когда все родители на работе, а школа закрыта на каникулы? Редакция Eva.Ru выбрала несколько детских летних лагерей, которые понравятся не только родителям, но и детям.
AD
AD
Летний лагерь «Марабу»

Познавательный проект «Марабу» приглашает любознательных мальчишек и девчонок 10-14 лет в Умный лагерь в Венгрии. Три смены дети будут обязательно заниматься математикой, а на выбор им будет предоставлено 20 других курсов. Литература, музыка, история, кино, инженерия, астрономия, программирование, музейное дело, генетика, этнография – только часть тем, которые охватывает программа «марабу» 2017. Ведущие преподаватели и специалисты со всего мира уж точно не дадут заскучать!

Для подростков 14-16 лет открыта Летняя школа «Науки о человеке». С 31 июля по 13 августа здесь пройдут лекции по биологии, генетике, социологии, психотерапии и конфликтологии, нейросетях и кросс-культуральных взаимодействиях. Среди лекторов — знаменитый социолог и публицист Элла Панеях, сотрудник центра геномных исследований Broad Institute of MIT and Harvard Елена Гельфанд и другие специалисты. Занятия будут построены так, чтобы не просто развлечь молодых людей интересной информацией, но рассказать им об устройстве науки и помочь им выбрать профессию.
И, конечно, в программе лагеря и школы «Марабу»: игры на свежем воздухе, творческие занятия; квесты и викторины от неунывающей команды вожатых. А также экскурсия, в город Эгер – жемчужину барочной архитектуры.

Где: Бюкк, Венгрия
Цена: 2 500 евро
Когда: 1–14 июля, 16–29 июля, 31 июля — 13 августа
Возраст: 10-14, 14-16 лет

Подробнее: Умный лагерь «Марабу» и Летняя школа «Марабу»
Летний лагерь в «Мастерславле»

Если ребенок остался в Москве на каникулах, это не повод для грусти! Благодаря новым возможностям, которые предоставляет «Мастерславль» своим посетителям в рамках городского лагеря, летние каникулы могут стать незабываемыми! 5-дневная смена – это увлекательная программа, где каждый день наполнен приключениями, открытиями и яркими впечатлениями.

Поиграть в снежки летом? Пожалуйста! Разукрасить стену без последствий? Без вопросов! Устроить бумажную дискотеку? Запросто! «Зарядка для хвоста», где ребята могут проявить ловкость в настольном теннисе и быстроту в эстафетах, чередуется с «Зарядкой для ума» и интеллектуальной командной игрой «Мозгодром». Прогулка и познавательные экскурсии в один день дополнятся динамичным квестом и знакомством с легендами «Мастерславля» в другой.

Записать ребенка в Летний городской лагерь в Мастерславле и задать все вопросы можно по почте leto@masterslavl.ru или по телефону +7 (495) 800 10-14.

Время: с 9:30 до 19:30.
Когда: с 1 июня по 31 августа
Возраст: от 7 до 14 лет
Стоимость смен: 5 смен в будние дни — 9 500 рублей; 10 дней — 18 000 рублей (стоимость указана без питания).

Детская летняя городская творческая студия полного дня «ЛеТучка» в Мамин Садик Seasons


В 2017 году смен будет шесть и все они, так или иначе, будут объединены общей большой темой под названием «Литература». На архитектурной смене будем проектировать дома из книг, вторая смена будет посвящена муз литературе (но, конечно, не в ее привычном прочтении) Даже на хореографической смене будут импровизировать на тему литературных героев, не говоря уже о журналистской и театральной сменах!

Шесть тематических смен

• Архитектурная (29 мая — 9 июня)
• Музыкальная (12 июня — 23 июня)
• Тема смены уточняется (26 июня — 7 июля)
• Хореографическая (17 июля — 28 июля)
• Журналистская ( 31 июля — 11 августа)
• Театральная (17 июля — 8 июля)

Возраст: от 7 до 12 лет
Когда: c 29 мая по 25 августа 2017
Стоимость смены: 21 500 рублей, питание оплачивается отдельно.
Летний лагерь CityKids и Домика Фанни Белл

Каждое утро будет начинаться с музыкальной зарядки, после которой детей ждут увлекательные занятия по таким направлениям, как музыка, творчество, хореография и спорт. День будет насыщен познавательными квестами и активными играми, которые пройдут как на территории семейного центра и театра, так и на свежем воздухе. В программе увлекательных активностей также будут 2 ежедневные прогулки по парку, дневной сон/отдых, 4-разовое питание от сертифицированного поставщика здорового детского питания. Все мероприятия будут проходить под присмотром опытных и внимательных специалистов центров CityKids и театра Домик Фанни Белл - организаторы отмечают, что им важны не только интересные и веселые активности, но и комфорт и безопасность ребят.

Где: г. Москва, ул. Старая Басманная, 15/3.
Время: с 8:30 до 19:00 часов
Возраст: от 1 до 9 лет
Стоимость одной недельной смены: 17 000 руб.
Летняя творческая лаборатория ЗИЛ

Начинается день в лаборатории с занятий современным танцем, йогой или фитнесом. Затем подростки исследуют тему смены, участвуют в профильных играх и мастер-классах, выполняют творческие задания, участвуют в квестах, смотрят и обсуждают фильмы, ездят на экскурсии, занимаются спортом (играют в пинг-понг, фрисби или катаются на скейте, велосипеде). При этом подростки всегда будут находиться в непосредственной коммуникации с кураторами и вожатыми смены. Итогом смены станет индивидуальный или групповой творческий проект.

Где: Культурный центр ЗИЛ
Когда: с 5 июня по 25 августа
Время: с 10 до 18 часов
Возраст: 11–17 лет
Стоимость смены: 23 000 рублей.
Футбольный лагерь adidas camp by Future FC

В программе лагеря: футбольные тренировки под руководством голландского тренера, занятия английским от English First, мастер-классы и челленджи от adidas. По итогам лагеря ТОП-игроков отправятся на просмотр в академии ЦСКА и Локомотив, а лучшие футболисты будут сопровождать сборную России на Чемпионате мира.

Когда: с 17 по 29 июля 2017
Время: с 9 до 18 часов
Возраст: 5-15 лет
Стоимость смены: 41 000 рублей
Где: Манеж Европа/ Стадион Красная Пресня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325