Меню

Покупки

Детский Мир на Лубянке

Детский Мир на Лубянке
Сколько детей,сколько поколений выросло в Детском мире на Лубянке.
AD
AD
В Советские годы товаров было мало, и такой красоты ребенок не видел. Мы с мамой часами стояли за синими кедами или конструктором.
И сколько было радости, когда товар доставался.
А тетушки с лотками мороженого! Я мечтала в троллейбусе,что скоро увижу здание Детского мира на Лубянке, и мы, в первую очередь, купим мороженное.
Хоть и продавцы ругались, что все лезут к товару с мороженным, все всё равно лезли именно с вафельным стаканчиком в руках.
Это была детская романтика :)))
Сейчас от обилия товаров и баснословных цен Детский мир превратился больше в музей, чем в Универмаг товаров для детей.
История хранит старые образы этого здания.
А сколько он, наш Детский мир Российско-Советского масштаба, ждал ремонта!
Даже сейчас, будучи взрослой женщиной,я заходила в Детский мир без детей, с замиранием сердца бродила по рядам и вспоминала свое детство.
У каждого есть и будут воспоминания, связанные с Детским миром на Лубянке.
Надеюсь,что после реконструкции мы увидим современный технологичный Универмаг или, по-современному, Гипермаркет:)
И наши дети уже будут рассказывать своим детям и внукам о похождениях в Детском мире на Лубянке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325