Меню

Покупки

Диета для гения

Диета для гения
Каждый малыш от природы наделен высоким интеллектом и творческими способностями. Как раскрыть внутренние таланты крохи и создать благоприятные условия для гармоничного формирования ребенка?
AD
AD
В первую очередь, важно обеспечить сбалансированное питание и «развивающую среду», поскольку продуманный рацион дарит физическое здоровье, а игры и «веселые уроки» активизируют умственное развитие маленького непоседы. Грудное молоко – лучшая пища для младенца, однако в возрасте около 5-6 месяцев наступает пора вводить прикорм, который в дальнейшем подготовит малыша ко «взрослой пище» и поддержит его витаминами и микроэлементами для полноценного умственного развития. Детские диетологи рекомендуют начинать с овощных и фруктовых соков, затем постепенно переходить к жидкообразным пюре, например, из цветной капусты или брокколи, богатыми клетчаткой. После успешного введения в рацион овощей и фруктов, малышу предлагают злаковые кашки - прекрасную комбинацию витаминов и минералов. Так, с каждой неделей меню расширяется: в 6 месяцев на столе появляются творожки и йогурты, в 7-8 – мясо. А в 9-10 месяцев вводят рыбу, которая особенно полезна для умственного возрастания ребенка, поскольку включает витамины А, С, D, Е, витамины группы В и особый вид жирных кислот - омега-3, на 6% повышающих зрительно-пространственные, интеллектуальные и речевые способности карапуза.

Помимо полноценного рациона, детям необходимы развивающие занятия. Для малышей до 3-5 месяцев подойдут яркие или контрастные мобили и коврики с дугами, затейливыми рисунками, стимулирующие зрительное восприятие и фокусировку взгляда. Примерно в 6-8 месяцев, когда малыш начинает сидеть без поддержки и ползать, ему понравятся игрушки с музыкальными эффектами. А в 8-12 месяцев – пирамидки с кольцами, юла, разноцветные кубики книжки с крупными картинками.
Дизайн детской посуды Philips AVENT разработан при участии детских психологов и диетологов. Посуда произведена из материалов, не содержащих бисфенол-А, ее легко мыть и можно использовать в микроволной печи.

Даже процесс приема пищи может стать развивающим занятием! Можно рассказывать ребенку забавные стишки, а заодно ненавязчиво обучать кроху счету, проговаривая вслух количество съеденных ложечек. Или придумать сказочную историю с участием фантазийных персонажей – это отличный способ развития у малыша абстрактного мышления. Для подобной игры стоит подобрать детские красочные приборы, тарелочки и чашки с симпатичными персонажами, например такие, как Philips AVENT. На дне этих тарелочек изображены целые сюжеты про сказочных героев, а цифры на бортиках помогут обучить основам счета! Детская посуда Philips AVENT поможет не только обучить, но и накормить «нехочуху». По мнению педиатров использование изображений сказочных персонажей при оформлении дна тарелки является сюрпризом по окончанию еды, видом похвалы, что формирует у ребенка позитивное отношение к процессу принятия пищи и формирует правильные пищевые привычки. Тарелочки, яркие чашки с носиками или трубочками, удобные столовые приборы с прорезиненными краями, легко удерживаемые в ручке малыша, придутся по душе даже самому привередливому карапузу, и помогут превратить трапезу в радостное, занимательное и развивающее событие.

А какие хитрости воспитания маленького гения используете вы?

Больше информации о продуктах и уходе за ребенком на www philips ru/AVENT
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325