Меню

Покупки

ЕГЭ по математике: на что обратить внимание

ЕГЭ по математике: на что обратить внимание
AD
AD
О том, что контрольные измерительные материалы остались практически без изменений, сообщил директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов.

«Мы закончили подготовку материалов, сейчас идет их тиражирование и рассылка по регионам. Ничего необычного в этом году в динамике подготовки, структурировании не было. Никаких особенных изменений в КИМах нет», – отметил А. Ершов.

По словам руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике Ивана Ященко, в прошлом году две трети выпускников, которые набрали больше 90 баллов, – это ребята, которые полностью решили сложные задачи, но допустившие ошибки в первой части. Еще одна цифра статистики, над которой стоит задуматься: порядка 40% ошибок выпускники совершают из-за неверно прочитанного условия.

Специалисты советуют внимательно читать условия задачи, после ее решения оценивать ответы на реалистичность.

Главной задачей завершающего этапа подготовки к ЕГЭ по математике они называют «не выучить предмет, а настроиться на успешную сдачу того уровня, который по силам». Поэтому и стратегии подготовки у тех, кто претендуют на высокие баллы и кто просто хочет сдать ЕГЭ, должны быть разные.

По сравнению с контрольными измерительными материалами 2012 года, в текущем году в КИМ ЕГЭ по математике расширена тематика заданий в части с требуемым кратким ответом В (В1–А14) и части, предполагающей развернутый ответ – С (С3 и С5), но без изменения их сложности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325